Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Неоднократно поднимаемая тема VSTi Distortion

  1. #1

    По умолчанию Неоднократно поднимаемая тема VSTi Distortion

    Лююююююююди!
    Мне уже надоело искать в интернете гитарные плагины и в них разочаровываться!
    Пользуюсь Кюбейс. Я уже всё перепробовал, Real Guitar (а там ваще нет дисторшна, зря качал), Slayer, Real Strat, Rock - это всё ужасное говно, там не то что мне надо, там какие-то тупые диджейские и клубные электронные нереальные звуки
    Мне нужен обычный более менее реалистичный дисторшн, имеющий хоть какое-то отношение к металлу

    И описываю свою ситуацию:
    у меня есть Guitar Pro и записанная в нём партия гитары
    экспортирую в миди файл
    кидаю в кюбейс
    далее я должен наложить на дорожку VSTi, да?
    ну так что вы мне подскажете?

    очень рассчитываю на вашу помочь, ибо очень хочется записать наконец нормальную песню

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Привет.
    А почему ты хочешь обрабатывать миди, а не аудио? У тебя нет гитары, которую ты можешь записать?

    По поводу плагинов, используя Real Guitar, ты можешь поставить на него дисторшен, выбери какой нибудь из серии IK Multimedia, или Guitar Rig, peavey revalver. Используя плагин гитарного кабинета (усилителя) - Кефир, и встроенного в кубейс дисторшена - так же можно добиться хорошего эффекта для гитары.

    далее я должен наложить на дорожку VSTi, да?
    на midi дорожку.

  3. #3

    По умолчанию

    Ээээм, у меня есть гитара, дело в том, что то, что у меня написано, доступно только нашим гитаристам, т.е. с нашей группы, я тоже могу всё это сыграть, но криво, и придётся неделю всё это записывать, а гитаристы сейчас заняты, да и я считаю, что пока лучше записать так, будет техничней). Да и звуковухи ни у кого нормальной нет...

    А как это возможно, обработать гитар ригом какой-то другой звук?
    Я думал, гитар риг накладывается только на исходящий с микрофона звук, т.е. когда сам играешь на электрухе

    И где эт в кубейсе дисторшн?)

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    используя Real Guitar, ты можешь поставить на него дисторшен
    Real Guitar - акустическая гитара. Для электро лучше использовать Real Strat или Real LPC от той же компании Music Lab. Ну и, конечно, накладывать на них уже эффект-дисторшн.

    выбери какой нибудь из серии IK Multimedia, или Guitar Rig, peavey revalver. Используя плагин гитарного кабинета (усилителя) - Кефир, и встроенного в кубейс дисторшена - так же можно добиться хорошего эффекта для гитары.
    Из IK Multimedia лучше всего AmpliTube Metal либо AmpliTube 3, Guitar Rig лучше 4. Кефир тоже хорошая вещь. К нему можно "подцепить" Red Skull, либо ещё какой дисторшн (могу список некоторых написать, ибо сам занимаюсь midi-гитарами)

    А как это возможно, обработать гитар ригом какой-то другой звук?
    Я думал, гитар риг накладывается только на исходящий с микрофона звук, т.е. когда сам играешь на электрухе
    Гитар Риг это же VST-эффект. Конечно же его можно накладывать на дорожку :)

    И где эт в кубейсе дисторшн?)
    Как ни странно он называется Distortion ;)
    Последний раз редактировалось Metalmih; 15.06.2010 в 14:53. Причина: ошибку исправил, слов добавил

  5. #5

    По умолчанию

    ой)
    я разобрался, просто не знал, что на миди такие плагины не накладываются хД
    и ваще странно, почему я нажимаю F11, и там далеко не все плагины, а когда выбираю в закладках Audio - там все =(

    звук правда всё равно получился говнячий, но ща буду разбираться, главное заработало)

  6. #6
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Звук как у живой гитары практически невозможно сделать. Однако приемлимый - вполне

  7. #7

    По умолчанию

    я понимаю, что идеального дисторшна невозможно добиться)
    в общем, можешь выложить пример сделанной по любому из выше описанных рецептов гитары?
    и я тогда буду знать, пробовать мне или нет, а то вот чё-то ужас один получается =)

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Верно - IK Multimedia AmpliTube Metal. Это то, что ты ищешь.

    просто не знал, что на миди такие плагины не накладываются
    Они накладываются не на midi, а на звук, который воспроизводит VSTi с midi.
    можешь залить получившийся результат с дисторшеном.

  9. #9

    По умолчанию

    ну вот этот ужас =(
    http://slil.ru/29338876

    ещё бы хотелось, чтобы Metalmih залил свои гитары =)

  10. #10
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Вот мои последние "звуки" (трафик дорогой, поэтому отрывки):

    Испытание звука, используя midi Iron Maiden Childshood End
    Здесь использован Real Strat с эффектами в таком порядке: Red Skull Distortion, Fruity Delay 2, KeFIR, Waves True Verb

    И отрывок моей последней работы Metalmih - Слава Демонам!
    Здесь тот же Real Strat с эффектами: Red Skull Distortion и KeFIR.

    Ещё можешь послушать трэк Свет молчит здесь. В нём на Real Strat накладывал AmpliTube Metal, но это уже звук хуже, как и на остальных моих работах с этого сайта - они все уже старые.

    Но вообще, я слышал более лучшие/реалистичные гитары у других людей. Можешь посетить группу в контакте как раз по этой теме и послушать работы других (но там где-то 50% работ с живыми гитарами, а то можешь не так понять, прослушав такую ;)).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •