Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Проблема с Omnisphere

  1. #21
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Прочитав изменения который вносит этот патч, я абсолютно не вижу причины обновляться.
    Релизу патча меньше месяца, и без него уже было сделано не мало отличных композиций с этим плагином. Просто так ты загорелся обновиться, потратив на это время, нервы, так и не добившись результата. Я установлю это обновление лишь для проверки, т.к. сам бы точно даже и не качал его. Тебе что то из перечисленного, необходимо?

    Omnisphere Software 1.3.1c
    • OSX 10.5 Leopard or higher
    • Audio Unit plugin requires host with support for "Cocoa" based Audio Unit plug-ins
    • VST plug-in requires host with support for VST 2.4 or higher
    This update adds the following features and enhancements:
    • New "Latch" performance features for Live Stack modes allow notes from any part to be "frozen"
    • New Trigger modes allow Omnisphere and Trilian parts to be synchronized and quantized in real-time performance
    • New "Sustain2" mode allows for much more realistic Rock-style Bass playing in Trilian
    • All Envelopes now have Groove Lock™ feature. Envelope Patterns can be created via drag and drop of MIDI Files
    • New Browser 'Search Lock' and 'Search Clear' features improve workflow
    • Cross-platform support for Omni Live iPhone app on OSX and Windows
    • Numerous compatibility, performance and support improvements

    Omnisphere Patch Library 1.3.1 Update
    • 121 New Omnisphere patches!
    (v1.3 Factory library = 7,234 total sounds)
    • 8 New Latch Mode Example Multis
    • Updated "Taste of Omnisphere" demo library
    • Revised 1.3 edition of Omnisphere Reference Guide
    • FIX: Moved "Electrophonik" to VIP Library
    • New Default patch image for Atmosphere Library
    • New Default patch images to Human Voices
    • Various fixes and enhancements
    • Numerous compatibility, performance and support improvements
    • Various fixes and enhancements

    Если бы улучшения или баги были значительными - о них бы написали подробней.

  2. #22
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    121 New Omnisphere patches.
    Но понинаешь мне уже до лампочки на эти патчи, просто хочется заставить работать омни хотя бы со старым патчем. А это не получается...

  3. #23
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Послушай, я вот подумал, может надо форматнуть и другой диск, на который устанавлювал саму сферу и куда идет патч? Только это очень большая проблема - не куда скинуть столько инфы((

  4. #24
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    ВСЕ....................... Разобрался...............
    Вообщем, как я и думал, надо было отфоматировать другой диск. Только этого я не сделал, а поставил на свежий диск С:
    Но вот что интересно, когда я начал патчить, Patch Library опять не хотел устанавливаться, но я попробовал установить версию выше - 1_0_5... Он долго ставился, долше чем другие и получилось. Пропатчил все другие патчи до последних версий, даже VIP-патч стал, но Patch Library 1_3_1 так и не захотел устанавливаться....
    Все работает.:D

  5. #25
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Теперь вот думаю, куда ставить Trillian.... Хотелось бы на D.... Но где-то на форумах я видел проблему в этом, то ли по очереди слетали библиотеки в Омнисфере и Трилиане, то ли еще что-то. Потом чел. поставил в одну папку Spectrasonics и все стало норм. Хотя у меня так и стояло изначально, на разных дисках, правда я сначала ставил Trillian.
    Steph, как ты считаешь? Куда лучше поставить?

  6. #26
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Все, поставил оба синта. Странно, но в Trillian тоже отказывался ставиться такой патч, НО!... Я нашел способ обойти это: просто в архиве с патчем помимо установки есть папки, в частности папка STEAM/ Вот и все содержимое этой папки я скопировал с заменой в папку с установленными синтами. Теперь при загрузке обоих синтов указаны все правильные патчи. Все работает, правда надобности обновляться не было никакой, разве что в арпеджиаторе появились миди-пресеты интересные, а так...

  7. #27
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    правда надобности обновляться не было никакой, разве что в арпеджиаторе появились миди-пресеты интересные, а так...
    Ну это то, что я с самого начала тебе говорил :) Тем более когда это обновление создает столько проблем и отнимает время.

    где-то на форумах я видел проблему в этом, то ли по очереди слетали библиотеки в Омнисфере и Трилиане
    Желательно всё ставить на один диск, включая систему, необходимые для работы программы, драйвера и софт с плагинами. Поэтому и рекомендуется использовать HDD 10k rpm+. На остальных дисках - прочие файлы, сэмплы и т.п.

  8. #28
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Да, Steph, понятно. Пока не в этой жизни)) Со-временем переделаем, правда надо будет и комп другой собрать, но это уже совсем другая история....

  9. #29
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Windows 7/64 bit Athlon64 X2 6000, BIOSTARGroup,M-audio2496, 4GB RAM,1TB HDD
    Да нормальный у тебя PC для DAW. Главное офисными программами не засорять - dual core, 4gb - должен летать. Может придётся увеличить latency, но это не страшно - не live ведь :)
    Отключи визуальные эффекты, всё графическое оформление, сделай тонкую настройку системы различными tweak'ерами, по необходимости дефрагментацию HDD и регистра.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •