Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: FL studio : Вопросы и ответы

  1. #21
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    В 9м фрукте был прикол модуляция не работала через миди клавиши, в 10м теперь и питч не работает в плагинах :cactus:


  2. #22

    По умолчанию

    народ нужна ваша помощь работаю во фруктах & akai mpd26!столкнулся с такой штукой!когда нажимаю правой кнопкой мыши на record выходит окно (recording filter) там 3 надписи automation, score, audio когда я снимаю галочку с score и набиваю минус на akai mpd26 то он у меня не не набивается в channel window! кто обеснит для чего нужен recording filter и как его правильно настроить?

  3. #23
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V-BEAT Посмотреть сообщение
    народ нужна ваша помощь работаю во фруктах & akai mpd26!столкнулся с такой штукой!когда нажимаю правой кнопкой мыши на record выходит окно (recording filter) там 3 надписи automation, score, audio когда я снимаю галочку с score и набиваю минус на akai mpd26 то он у меня не не набивается в channel window! кто обеснит для чего нужен recording filter и как его правильно настроить?
    Привет, эти три параметра отвечают за запись различных данных с контроллера (в твоем случае это Akai MPD26). Могу ошибаться, так как не работаю с FL Studio, но принцип - он везде одинаков.
    Audio Recording - Записывает аудио трэк. Тут два варианта (на сколько мне кажется), либо он сразу в реальном времени пишет аудио, пропуская через плагин, либо, если это не миди контроллер, пишет аудио с микрофона, с синтезатора и прочих Line/Mic выходов.
    Automation Recording - Вся автомация будет записана, при выборе этого фильтра. К примеру во время записи, ты крутил какие то ручки громкости, баланса, модуляции, cutoff и прочие эффекты на контроллере - они будут сохранены в отдельный трэк автомации (знаешь как его посмотреть?)
    Score Recording - Это основная запись MIDI команд (миди нот), которые будут записаны на выбранный тобою pattern. Т.е. отключив этот фильтр - никакие ноты не будут записаны (которые позже можно отредактировать в Piano roll).

    Теперь, зачем тебе дана эта возможность включать\отключать фильтры? Представь, что ты записал трэк, получилась миди дорожка (Score track), но учитывая что ты был занят игрой на инструменте и записью - у тебя совсем не было времени на управление автомацией. Теперь ты перематываешь запись на начало и в фильтрах отключаешь всё, кроме Score filter. Нажимаешь запись и таким образом работаешь только с автомацией, в то время как записанная мелодия в предыдущий раз уже готова и проигрывается в данный момент. Остается лишь прописать Automation, различных эффектов, панораму, громкость... вроде всё.

  4. #24

    По умолчанию

    Automation Recording - Вся автомация будет записана, при выборе этого фильтра. К примеру во время записи, ты крутил какие то ручки громкости, баланса, модуляции, cutoff и прочие эффекты на контроллере - они будут сохранены в отдельный трэк автомации (знаешь как его посмотреть?)

    нет незнаю как его просмотреть

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •