Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Дабл трек (Double Track)

  1. #11

    По умолчанию

    2 Snok
    Мне не нужно рассказывать об этой разнице. Раз уж на то пошло любое дополнение к основному вокалу в песне, будь то его дублирование или украшение - это и есть бэк-вокал. Но, опять же, не будем углубляться в семантику.

    Я говорил о том, что: и бэк-вокал и дабл-треки нужно ЗАПИСЫВАТЬ, а не монтировать из основного, и если вокалист не попадает в такт (хоть на даблах, хоть на бэках) - юзай программу VocALign, она для этого и создана.
    www.northsoundrecords.com

  2. #12
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Я обычно записываю чела 2 раза живьём, и делаю третью дорожку пропуская один из 2 записаных трэков (лучший) через вокальный процессор ну а какой голос брать на процессоре уже зависит от ситуации. Ну и потом всё это смешиваешь нужными пропорциями и оставляешь кипеть 8 минут. ;)

  3. #13
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А у тебя какой процессор? или софт?

  4. #14
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    TC электроникс, не софт, не помню как он называется.

  5. #15
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Программно делать дабл да и беки это уже совсем не то. Обязательно в живую всё. Да ещё и в дорог 4-7

  6. #16
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Обработка, не создание дабла, он выбирает лучший вариант и прогоняет через железо.

  7. #17
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    4-7 дорого, особенно 7 певец не сможет спеть идинаково, это будет такая каша. По мне 3 дорожки это оптимально. Ну а если барть попсу, то у меня есть свои наработки как сделать мощный "пробивной" вокал, то можно и просто записать 2-3 раза, из этих 3 дублей смонтировать 1 нормальный и с ним уже потом работать.

  8. #18
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    4-7 дорого, особенно 7 певец не сможет спеть идинаково, это будет такая каша. По мне 3 дорожки это оптимально. Ну а если барть попсу, то у меня есть свои наработки как сделать мощный "пробивной" вокал, то можно и просто записать 2-3 раза, из этих 3 дублей смонтировать 1 нормальный и с ним уже потом работать.
    Пост ниочем, Tech N9ne вообще в 50 дорог вокал писал и че? Никакой кашы там небыло, не знаю как у вас "профессоров" в Нижнем Тагиле

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    я пишу отдельно и попадаю как надо местами режу ровняю и никаких проблем

  10. #20

    По умолчанию

    Пишу всего одну дорожку вокала и дублирую её с небольшой задержкой по разным параметрам и две — бэк-вокал. Иногда записываю дорожки одной и той же партии два раза.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •