Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как вы начинали?

  1. #1
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    Smile Как вы начинали?

    Кто как начал заниматься музыкой?
    Steph, больше всего мне интересна твоя история :)
    P.S. не жалеем букв :)
    [B][RIGHT][FONT="Microsoft Sans Serif"]Alex Sun[/FONT][/RIGHT][/B]

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Мне ещё 3 дня работать :) Отпишусь обязательно.

  3. #3
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    AlexSun, моими 1ми учителями музыки были Битлз. в прямом смысле. много слушал их в детстве анализировал музыку. учился играть играть на гитаре, думаю нас много таких)
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  4. #4
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    начинал с hip hop ejay в 10м классе:) даже там пытался накрутить днб, получалось не особо и я забросил, но потом на 2 курсе услышал про FL Studio и решил дальше пробовать себя в этом, и вот уже скоро 3 года будет как занимаюсь писаниной электроники, но последние полгода уже используя Cubase. заставляет оставаться в этой теме пусть порой и незначительный и медленный, но постоянный прогресс. Думаю, что не смогу себе простить, если заброшу это по каким то причинам:) это переросло в нечто гораздо большее, чем просто увлечение!

  5. #5

    По умолчанию

    Давно это было, и в детстве постоянно играл на Yamaha PSR-320, Casio какой-то был, потом пересел на компьютер. 2004 год, дали посмотреть iBook G3 с Garage Band. Потом Windows: Sonic Foundry ACID, Sound Forge, Cubase 1998 года (другого не было, изучал его). Затем опять Garage Band, и, уже, Logic Pro. Промежуточно пробовал всякие FL'ы, EJay'и.

  6. #6
    Постоянный Аватар для Qws
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ua
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Школа гитары в 3 классе)))

  7. #7

    По умолчанию

    меня в 1 классе приметила учительница по музыке (она у нас очень хорошая была!), взяла меня петь в ансамбль, я был солистом, был очень классный голос, но я этого не ценил, и, сколько меня не водили в музыкальные школы - я не хотел там заниматься, потом классе в 6 мой голос поломался - со временем группа распалась...

  8. #8
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Это я писал когда-то Steph'у. Раз уж тему создали, напишу и здесь))))

    Музыкой начал заниматься года 3 назад видимо из-за стремления что-то создавать, самовыражаться) А так любил тяжелую музыку, то направление было предопределено))
    Но так как ничего не умел, кроме как подпевать своим любимым исполнителям:), то на помощь мне пришли программы). Но в нашей глубинке их достать очень сложно))
    Первая была какая-то e-Jay (может Dance e-Jay))) Но создав там один рок-ролльный трэк, я исчерпал возможности программы)) Поэтому следующая была демка Фрути лупс 4)) Мдя, тогда слеер мне показался отличной гитарой!)) Особенность демки, в отличие от нынешних, была в том, что нельзя было лишь сохранять проект - работать в паттернах и экспортировать файлы можно было. Поэтому единственной возможностью было написать трэк "за-раз" и сохранить его без права дальнейшего изменения))
    В музыке я тогда почти ничего не смыслил, поэтому и трэки получались "необычные":) Их было немного, и все они хранят память о былых временах у меня на компе))) Затею я эту бросил, ибо было неудобно работать и получалось плохо))
    Поэтому наступил перерыв в творчестве, но "подпевать" я не перестал, и в один прекрасный момент осознал, что у меня стал получаться вокал-скриминг. И тогда я решил попробовать опять заняться музыкой. Взял несколько саундтрэков из игры Guilty Gear XX, написал на них песни и записал "альбом":) Это я считаю своим "дебютом". Благодаря этому "альбому" я обрёл новых друзей и знакомых, слушающих и создающих метал в нашем селе)) Но не мог работать с ними вживую более чем 2 месяца летом, ведь я учусь в институте в городе Улан-Удэ за 360км от дома)) Можно было конечно найти музыкантов и в городе (самому быть вокалистом), но я избрал другой путь, неблагодарный и бесперспективный, но зато позволяющий самовыражаться, да и многому научиться. Я решил продолжить писать музыку на компьютере. Писать "метал". Более чем на кавычки конечно не тянет, особенно тогда)))
    В помощь мне пришла наконец-то крякнутая Fruity Loops 6 и я забабахал "альбом" что-то типа симфо блэк метала на 76 минут!:D. Плагины использовал стандартные, ибо вообще не знал что есть плагины:) Поэтому гитары были сделаны Слеером, и это обуславливало основное звучание)) Да ещё вокал был далёк от совершенства)) Про сведение я вообще молчу, потому что если б меня тогда спросили что это, я бы сказал "А фиг знает!":D
    Ну а потом в мою жизнь пришел интернет)) И сайт В контакте. И я начал познавать музыкальные аспекты, доселе мне неизвестные. Программы, плагины, сведение, обработка....

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    и я забабахал "альбом" что-то типа симфо блэк метала на 76 минут!
    Это который я слушал? Нормальный! ;) За то какой опыт, представь каким будет следующий альбом :)

  10. #10
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Не, Steph, не этот. Тот пока только в контакте можно послушать. Ты слушал следующий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •