Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Всё о жестких дисках для создания музыки и звукозаписи

  1. #51
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Ну, как знаешь..

  2. #52
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    Steph привет! проблема такая,купил HDD ОТФОРМАТИРОВАЛ его,а разбить забыл,как можно разбить его,сделать основным (локальным).

  3. #53
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет, это можно сделать с помощью
    Paragon Partition Manager 10.0

    Paragon Partition Manager 10.0 - программа для работы с разделами жесткого диска. Может изменять размеры разделов без потери данных, обслуживать несколько операционных систем на одном компьютере, копировать разделы на запасной жесткий диск, решать проблемы с загрузкой, конвертировать файловые системы и выполнять другие операции. В 10-й версии добавлена поддержка Windows 7.

    С помощью Paragon Partition Manager 10.0 можно легко и безопасно менять разбиение жесткого диска, менять параметры разделов, получать доступ к невидимым разделам. Partition Manager поддерживает все распространенные операционные и файловые системы; можно одновременно установить и работать с несколькими операционными системами на одном компьютере, преодолеть барьер между разными семействами операционных систем Windows и Linux - полный доступ и любые операции с любыми файловыми системами в любой операционной системе. С Partition Manager достаточно задать требуемые параметры раздела, и вся работа будет выполнена автоматически и без потери данных.

    Основные преимущества:
    - Создание разделов парой щелчков мышью. Создание, форматирование, удаление, восстановление разделов, перестраивание жестких дисков без потери данных, распределение свободного пространства между разделами, соединение двух разделов в один и т.д.
    - Управление Vista/XP или Vista/Windows 7 на одном компьютере. Запуск нескольких операционных систем на компьютере и переключение между ними при запуске.
    - Решение проблем с загрузкой. Инструмент Boot Corrector поможет избежать проблем при загрузке и сделать систему стабильной. И многое другое.

  4. #54
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    спасибо Steph! ещё вопрос,можно ли управлять скоростью вращения шпинделя на жёстком диске.(у меня скорость вращения 7200)

  5. #55
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Нет, скорость HDD - статична. Чем выше скорость, тем меньше объём и намного дороже хард.

  6. #56
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    понятно! Запуск нескольких операционных систем на компьютере и переключение между ними при запуске.как это делается,к примеру я установлю вин7 на новый хард и как мне переключиться если вкл. другая операционка. (как переключиться с зверя на виндовс 7)

    купил новый HDD 500 гб,а нанём 465,75 гб,а остальные где гб или это так и должно быть

    скачал эту прогу,разбил хард и скопировал все данные которые были на старом харде. ? как можно отключить диск старый
    Последний раз редактировалось Steph; 08.04.2010 в 03:00. Причина: объеденил сообщения

  7. #57
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jubil Посмотреть сообщение
    купил новый HDD 500 гб,а нанём 465,75 гб,а остальные где гб или это так и должно быть
    Так и должно.

    Цитата Сообщение от jubil Посмотреть сообщение
    понятно! Запуск нескольких операционных систем на компьютере и переключение между ними при запуске.как это делается,к примеру я установлю вин7 на новый хард и как мне переключиться если вкл. другая операционка. (как переключиться с зверя на виндовс 7)
    Ставишь семерку не отключая старый хард. Потом что в ХР что в 7 заходишь в свойства Мой компьютер-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры. Там выбираешь операционку по умолчанию и ставишь галочку "Отображать список ОС"
    При загрузке будет сообщение - семерка или более ранняя версия. Ранняя версия это и есть твоя ХР. Если хочешь чтоб писала как положено - скачай EasyBCD 1.7.2
    Там заходишь в Change Setting и в строчке Name пишешь то, что тебе надо (ХР, Дом, Игры).
    У меня у самого так. Если что не понятно пиши.

  8. #58
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    AeN,спасибо за инфу! всё понятно.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSun Посмотреть сообщение
    А в 17-ти и больше дюймовых ноутах часто встречаются 2 отдела для винта, как и у меня.
    По своим наблюдениям, скажу что разница в работе 5400 и 7200 хорошо заметна (не только при работе с музыкой) ;)
    вот поэтому и взял SATA-II винт.
    не шумит, и прыткий в работе - аки ягуар!

    идея - собрать Медия Центр.
    осталось - найти приличный корпус и мазаборд микро-ATX.

    да, и кто интересовался винтами и программой HDParm,
    можете смело использовать текст и опыт использования с той статьи на АЧАТе.
    без проблем ))
    [COLOR="DarkRed"][B][FONT="Lucida Console"]no synthesizers were used on this record[/FONT][/B][/COLOR]

  10. #60
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    2 системы это тоже мусор. Гораздо удобней сделать еще один раздел (к примеру M) и устанавливать туда музыкальный софт просто по адресу M:/Program Files/... И сделать несколько учетных записей.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •