Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: обработка, стандарт

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Скачал, на выходных посмотрю.

  2. #12

    По умолчанию

    Я думаю каждый использует,то что ему нужно.Лично я не перевариваю реварбрацию вообще.Использую большое плагинов.Пакеты плагинов Waves,Izotope,BlueCat и т.д.Так же есть и отдельные хорошие плагины NCL_EQ отличный эквалайзер.PSP42 не плохой сборник эфектов в виде эхо и т.д.Вообщем надо садится и под каждый трек капу обрабатывать по своему.

  3. #13
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artur.koto Посмотреть сообщение
    привет всем...
    при записи вокала есть определенные параметры которые нужно применять.
    вот например я сразу же юзаю equalizer, delay, reverb. ну и там смотря,
    бывыет autotune и такие для окраски трека.. мне интересно что еще
    можно и нужно использовать для colore-а? мне говорили еще enchancer exiter De-Esser, только я чтото не понял их конкретику.. заранее спасибо всем.. вокал исключительно
    Напишу как это у меня организовано: гейт, компрессор, дессер, эквал, потом идут 4 посыла на 2 ревера, хорус, дилей. Вот так получается нормальный вокал.

  4. #14

    По умолчанию

    Хорус на вокале, странно. На бэк-вокале я понимаю, но основной лучше немного дублировать, чтобы было шире.

  5. #15
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Зачем два ревера???? И зачем Делей если можно на самом ревере сделать задержку или что-то здесь не так????

  6. #16
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    не так конечно :) 2 ревера хорус и дилей нужны чтобы "обозначить" положение певца по "глубине". вписать его в микс. чтобы он как палка впереди фанеры не стоял.

  7. #17
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Хорус на вокале, странно. На бэк-вокале я понимаю, но основной лучше немного дублировать, чтобы было шире.
    да я это хорусом и не назову даже, это просто так пересет в алесисе MV-II называется. Просто название хорус ему (пресету) больше всего подходит.

  8. #18

    По умолчанию

    Compressor, EQ, De-Esser, Vitalizer (использую для осветления вокала), посыл на Hall Reverb для женского вокала, Room / Plate Reverb для мужского (в зависимости от жанра), посыл на дорожку со "Spread Reverb", на ней же Doubler, который дублирует по фазе вокал, давая ему глубины.

  9. #19
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    мы о разном говорим то что я описал, используется для того чтобы обозначит певца по глубине сцены. а осветление вокала и прочее это уже эффекты, я не о них писал.

  10. #20

    По умолчанию

    Ты используешь хорус для глубины, а я сдвиг по фазе дублером, но не всего микса, а всего на 50%.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •