Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Virtual Guitarist-проблема с установкой

  1. #1
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию Virtual Guitarist-проблема с установкой

    Help! Не могу поставить. Установка проходит нормально. Открываю Nuendo, все видит, запускается, а банков-звуков нет... Пишет re-installing и в Virtual Guitarist Electric Edition та же проблема... Подскажите что сделать. Заранее спс.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Virtual Guitarist при установке создает папку со всеми файлами (.dll файлы, .wav файлы, информация пути, и т.д...), попробую оставить в этой папке только wav файлы, а всё остальное перенеси (или скопируй) в папку VirtualGuitarist в Cubase/VstPlugins

    Или второй вариант, перейди в Steinberg\Vstplugins\Virtual Guitarist и ты увидишь там утилиту для настройки конфигурации плагина.

    Возможно получиться третий - указать в настройках Cubase, дополнительный путь к папке VST2 плагинам и добавить папку где установлен VG

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Если есть доступные обновления для VG - установи их.

  4. #4
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Спасибки, буду пробовать.

  5. #5
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Мучался-мучался, помогло вот что: Перенес все файлы на c:\Program Files\Steinberg\VstPlugins\Virtual Guitarist Electric Edition\, но это не помогло, тогда сверху переустановил саму прогу, а звуки-банки оставил те же.
    Вот думаю пробовать ставить Virtual Guitarist 1 или нет? Потому как сначала поставил Virtual Guitarist Electric Edition.
    Steph - спасибо, за совет.

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет. Да ставь конечно, вполне вероятно - будут новые сэмплы. Virtual Guitarist работает на сэмплере NI Kontakt или на своём? Может получиться просто скопировать банки.

  7. #7
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Привет. На своем. Вчера-сь установил, просто тупо ничего не менял в адресах. Скажу сразу, не то чтобы новые сэмплы, но присутствует акустика, пару видов, да и столько же электогитары. А так... Ну в принципе отличный инструмент, особенно когда нет возможности прописать гитару.

  8. #8
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    AeN, у меня Виртуальный Гитарист установился отлично (только что установил). просто действуй по инструкциям и будет всё отлично:

    1)переконвертируй bin файлы в iso, например
    2)потом один за другим устанавливай в папку C:\Steinberg\Vstplugins\Virtual Guitarist
    3)когда 1й диск установился меняеш диск на следующий не закрывая окно установки - нажимаеш ОК - продолжаешь установку

    и так пока все диски не установятся. или, лучше всего, прожги на болванки все 3 части ВГ (он то тебе нужен для постоянного пользования) тогда уже точно никаких траблов не будет с ним.

    я качал отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic...92253&start=60
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  9. #9
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    если твоя хост-программа не увидит Виртуального Гитариста то укажи путь в мененджере плагинов, я думаю ты знаеш как, если вдруг нет то я напишу.
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  10. #10
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Postor, спасибо конечно, но я уже давно разобрался с ним. Проблема была в том, что ВГ нужно ставить пресеты только на С:\Steinberg\Vstplugins\Virtual Guitarist. Но вот понимаешь какая ерунда: я уже писал в другой теме, он даже на 7/64 стал без проблем, а вот Виртуальный басист - нет. Один производитель, схожий интерфейс, а вот нет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •