Цитата Сообщение от lblsblj Посмотреть сообщение
А для создания драм энд бэйс битов этот учебник тоже актуален?
если есть ссылки на что нибудь конкретное по драм энд бэйсу буду признателен
Для создания музыки определённого жанра, тебе понадобиться знать общие принципы создания музыки. Динамика, чувство ритма и знание работы каждого инструмента. Ну и естественно владение какой нибудь программой - секвенсером (DAW).

Подобные уроки, можно найти в видео уроках по работе со звуком раздела торрентс.ру Компьютерные видеоуроки и обучающие интерактивные DVD » Работа со звуком

Но для начала обрати внимание на следующие видео уроки:

The Ultimate Guide to Drum & Bass
Описание: 4 обучающих видео по созданию drum & bass от журнала Computer Music Magazine.

Содержание:
Chase & Status
- Построение бита

Logistics
- Работа над многослойным синтезированным басом
- Создание качающего баса

Sub Focus
- Создание и программирование ризов (reese)
- Saw lead
- Sub-bass

Danny Byrd
- Сбор всего этого вместе. Сведение.

В результате проделанной работы получается небольшой симпатичный трек. В видео можно проследить за тем, кто какие синтезаторы и эффекторы использует, и какие ручки крутит.
Как быстро написать Drum-N-Bass(Видеоурок по фрукту)
Описание: Представляю вам новый видеоурок по вашей любимой теме. Тема данного урока, это создание музыки в стиле Drum-n-Bass.
Сразу скажу,что моего голоса в видео нет, так как у меня проблемы на компьютере со звуком, но я уверен что вам будет все предельно ясно и без голоса. В этом уроке я не показываю как написать сам стиль, а как начать его.

Так же в раздаче присутствует файл .flp который Армен набивает в процессе видео.
В уроке также приложен плагин Predator, который также использовался в процессе.
Drum'n'Bass Video Tutorials - Xample & Lomax(CM#142 сентябрь)

Drum'n'Bass Video Tutorials - Sabre (CM #142 сентябрь)

Drum'n'Bass Video Tutorials - Cyantific (CM #142 сентябрь)

Drum'n'Bass Video Tutorials - Alix Perez (cm #142 09/2009)