Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Выбор MIDI

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    iMihael, Linux ОС предназначена для серверов, не вижу смысла делать из неё DAW. Про поддержку производителей midi контроллеров Linux тоже не слышал, сейчас прошелся по самым известным - некоторые уже и win98/2k не поддерживают, не говоря о Linux.

    Это я написал о современных midi контроллерах, что же касается старых midi, не через usb, то возможно понадобиться usb midi interface для linux, к которому подойдёт любая midi клавиатура старого образца.

    Например, MIDISPORT 1x1 - 1-In/1-Out USB Bus-Powered MIDI Interface (link)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSun Посмотреть сообщение
    Летом, если будет возможность, куплю себе M-Audio Axiom Pro 49 USB/MIDI Controller. Понравилась внешним видом :)
    выбирать клаву по внешнему виду))))класс!!!

  3. #13
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Надюша, я знаю :)
    Отзывы о ней вроде хорошие и по-моему все равно на какой учится, на какой буду учится, на той мне и будет лучше играть.
    А дизайн конечно важен - нужно что бы в интерьер вписывалась :)
    [B][RIGHT][FONT="Microsoft Sans Serif"]Alex Sun[/FONT][/RIGHT][/B]

  4. #14

    По умолчанию

    Здравствуйте, хочу взять миди-клаву с пэдами и выбор пал на Akai MPK 25.

    Вопрос: кто пользовался и какое мнение о данной штуковине (слышал, что пэды жесткие)? Или лучше отдать предпочтение альтернативе, например той же самой M-Audio Axiom 25?

  5. #15
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет. Во первых выбор зависит от твоего уровня, а так же от необходимых задач. Если под твои цели подходят оба контроллера, то зачем переплачивать за Akai. Например на начальном этапе, всегда придётся вмешиваться в ручное редактирование MIDI, поэтому использование особых тонкостей вряд ли будет практичным.

    слышал, что пэды жесткие
    На них не надо сильно давить, они и так будут вытаскивать нужный звук. Постепенно привыкнешь - это как учиться играть на гитаре.
    Планируешь взять новый контроллер?

  6. #16

    По умолчанию

    Да, новый. Такая разница в цене не повлияет на качество? Если нет, то в принципе целесообразно будет и M-Audio Axiom 25 купить.

  7. #17
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Повлияет конечно. Кроме цены это и фирма другая, но если ты не клавишник, то для тебя не столь важна чувствительность нажатия клавиш (velocity, она же чувствительность скорости нажатия) например, как в сериях PRO у M-Audio. Ведь записывается всё равно в MIDI, которое потом легко можно отредактировать.

    У меня простой M-Audio KeyRig 49, для учебы идеально подходит, всё работает, чувтсвительность нажатия естественно не на высоком уровне, поэтому звук может прыгать от тихого к относительно громкому, но после записи я всегда редактирую MIDI, как точность под bpm, так и velocity. Если ты работаешь с сэмплерами как Battery, Halion, то можно обойтись даже без драм машинки и назначить сэмплы ударных на отдельные клавиши. Плюс сэкономишь на "лишних" добавках к MIDI контроллеру.

    Покупать что то дорогое и профессиональное нужно в том случае, если ты этим хорошо владеешь.

    В зависимости от стиля и опыта - можно узнать если вообще в этом есть необходимость. Для начинающих битмейкеров, например, достаточно программного обеспечения. И если уж брать драм машинку, то настоящий железный сэмплер, с идеальным звучанием под твой стиль и не комбо (клавиатура-драм машинка, и тем более MIDI).

    Про Akai MPK 25 точно ничего не могу сказать, т.к. сам не пользовался, но по возможности я узнаю у ребят.

  8. #18

    По умолчанию

    Steph
    Действительно, сэмплы можно назначить и на клавиши. Не хочу утомлять, но все-таки интересно - чем же плохи комбо и "тем более MIDI"? =)

    Если в пэдах нужда отпадает, то и цена вкуснее получается. Какие клавы на 25 посоветуете?

  9. #19
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Удобство. Драм машинку ведь сделали для удобства, а так же для практичности - она прочная и не больших размеров, а так же что бы была повзможность лупить по ней руками не не ломать клавиатуру.

    p.s. - с работы продолжу ;)

  10. #20
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    и* не ломать клавиатуру :)

    Так... уже забыл что хотел добавить :)

    В целом, если тебе действительно нужно качество и ты уверен что не пожалеешь в своем выборе и точно будешь пользоваться встроенной драм машинкой - то бери, по возможности, даже что то ещё дороже. Акаи фирма зарекомендовавшая себя, поэтому сомневаться в них не стоит.

    Но я считаю что это всё в прошлом, в далеких 80\90-ых, когда ещё не делали музыку на компьютерах, не работали с миди контроллерами и виртуальными инструментами. И исходя из этого, основываться на качетво встроенной драм машинки при выборе миди клавиатуры, помоему не актуально. Я бы обращал внимание на саму клавиатуру, на удобство игры, на чувствительность нажатий, а так же опции миди (подключение модулей, midi thru и т.д.). Иногда бывает удобно управлять секвенсером встроенными в клавиатуру фэйдерами и крутилками, но это опять же на любителя, те кто привык к софту - врядли будут этим пользоваться.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •