Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Ребята, помогите решить проблему в Кубейсе 5

  1. #1
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию Ребята, помогите решить проблему в Кубейсе 5

    Ребята, помогите решить проблему. В Кубейсе 5 при сохранении (экспорте) аудиомикса появляется сообщение: "недостаточно места на диске для экспорта". Хотя места свободного завались, больше 300 гигов. Уже пробовал в разные места экспортировать - бесполезно. И ещё при загрузке пишет: "В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство А". Вставляю во флоппи дисковод любую дискету, хоть пустую, и грузится тогда нормально. Возможно, это как-то связано. Сейчас уже и систему переустановил на чистую машину - один хрен. Правда в старой системе при загрузке писал что-то там по-английски (тоже про диск и какие-то каракули). Сейчас по-русски отправляет к флоппику. Может, у кого было что-либо подобное? Помогите, скажите что-нибудь умное. Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    ломаный куб то?

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Locators (указатели) установлены при экспорте? Выбранное должно быть синим цветом, а не красным.




    Если не поможет, то выложи пожалуйста скрин ошибки, а так же напиши какая у тебя OS (XP, Vista, 7), какой формат HDD (FAT/NTFS) и версия Cubase'a.
    Возможно поможет установка патча (чуть позже буду дома - выложу на multiupload)

  4. #4

    По умолчанию

    больше похоже на криво установленный криво поломанный куб

    >>какой формат HDD (FAT/NTFS)
    не думаю что у него фат, покрайней мере при перечисленных системах

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    На счёт указателей я в google узнал :) Есть в пятом такой глюк, если какая то проблема с указателями, он выдаёт ошибку о нехватке места на жестком диске.
    Будет больше информации - найдём решение.

    Vogati, интересует так же откуда скачан Cubase и в каком порядке установлен, т.к. есть Cubase 5 RiP и Cubase 5 full AirISO
    Так же советую поставить Cubase 4, который на мой взгляд более стабилен как релиз... и сообщи о результатах.

  6. #6
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Vogati, могу залить нормальный куб 5 - всё работает.

  7. #7
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Locators (указатели) установлены при экспорте? Выбранное должно быть синим цветом, а не красным.

    Если не поможет, то выложи пожалуйста скрин ошибки, а так же напиши какая у тебя OS (XP, Vista, 7), какой формат HDD (FAT/NTFS) и версия Cubase'a.
    Возможно поможет установка патча (чуть позже буду дома - выложу на multiupload)

    Steph, спасибо огромное! Всё заработало :)
    Выбранное, действительно, было красного цвета:)
    Правда глюк с требованием флоппи диска по-прежнему присутствует. Лечу вставлением дискеты. Ну, это ладно... А система ХР, HDD – NTFS. Cubase 5 full AirISO . Ставил всё по порядку, без иключений. Откуда скачан, не помню уже. В тот период много чего качал из разных мест.
    Postor, а что за версия куба, такой же Cubase 5 full AirISO ?
    Спасибо всем за отзывчивость!
    Последний раз редактировалось Vogati; 22.01.2010 в 14:56.

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Не за что, Vogati - обращайся в любое время, буду рад помочь.
    AirISO помоему у всех ;)

    На счёт проблемы с флоппи - пробовал его отключить в BIOS'e?

  9. #9
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Не за что, Vogati - обращайся в любое время, буду рад помочь.
    AirISO помоему у всех ;)

    На счёт проблемы с флоппи - пробовал его отключить в BIOS'e?
    Steph, флоппи не отключал, я им пользуюсь :) у меня синтезатор старенький с флоппи. частенько бывает надо что-то руками наиграть. потом на дискету сбрасываю и на комп. миди кабель не люблю, сидишь как привязанный :) Да и смирился я сэтим глюком, дискету дал ему в зубы - он и молчит. Кстати, по твоему совету поставил кубейс 4. В нём этого глюка нету :) Но проекты, сделанные в пятом, ему не нравятся, не хочет открывать.
    Спасибо ещё раз!

  10. #10
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •