Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Ребята, помогите решить проблему в Кубейсе 5

  1. #31
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Vogati, звуки которые устанавливаются автоматически на midi, это General Midi (то есть встроенный, стандартный soundbank midi), он может называться GM, USM (Universal Sound Module) и ещё какое то название Microsoft_что-то-там.

    По поводу ошибки с 5-ым Cubase, после установки патча, есть новости? Пробовал переустанавливать? Я эти дни сильно, занят, даже на форум времени зайти нету - только домой зашел.

  2. #32
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Vogati, звуки которые устанавливаются автоматически на midi, это General Midi (то есть встроенный, стандартный soundbank midi), он может называться GM, USM (Universal Sound Module) и ещё какое то название Microsoft_что-то-там.
    Это понятно :) неясно как их назначить по умолчанию (в четвёртом кубе), чтобы, при загрузке миди файла, сразу был звук. Я порылся, поверхностно правда, и ничего подобного в настройках не нашёл. А в пятом сразу всё играет :)


    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    По поводу ошибки с 5-ым Cubase, после установки патча, есть новости? Пробовал переустанавливать? Я эти дни сильно, занят, даже на форум времени зайти нету - только домой зашел.
    Переустанавливать не пробовал, сам в цейтноте нахожусь, большие напряги со временем. В принципе, всё работает, зависает только иногда. Ну, да Бог с ним.

  3. #33
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Ответ я вынес в отдельную тему, если не ошибаюсь, то по умолчанию в 5-ом Cubase на MIDI применялся плагин Halion, по General MIDI map. Естественно в четвертом нет Halion. Не точно, я потом проверю, но для решения проблемы - можно установить бесплатный General MIDI VSTi и не подключая отдельные инструменты, установить везде например SoundFont FluidR3

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •