Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Ребята, помогите решить проблему в Кубейсе 5

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Да, проэкты 5-ого, Cubase 4 не открывает, но если я не ошибаюсь, их возможно сохранить для прошлых версий.

    А на счёт проблемы с floppy попробуй следующее:
    Зайди в Device Manager (My Computer -> Properties -> закладка Hardware -> Device Manager)
    Найди там "Floppy Drive" и "Floppy Drive Controller", правой кнопкой -> Disable.

  2. #12
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    ещё как вариант можно отключить диск А в биосе

  3. #13
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Он им пользуется :)
    Но временно можно отключать в Devices.

  4. #14
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    ах да, хотя лично я согласен не отходить с мидюком от системного блока лишь бы 2 раза не играть одну и ту же мелодию: сначала записывать на 3.5 а и потом редактировать в кубе.

    не знаю что там у Vogati с куб 5 и почему оно не работает. после того как я всё праильно установил через сетап.ехе у меня работают абсолютно все функции программы. склоняюсь к выводу что Vogati мог случайно недокачать какой нить файлик и сейчас нужна банально переустановка всего и инсталяция нормальной версии куб 5 на 2х двд (могу залить на локальный ап).

    такие дела.

  5. #15
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Да, проэкты 5-ого, Cubase 4 не открывает, но если я не ошибаюсь, их возможно сохранить для прошлых версий.

    А на счёт проблемы с floppy попробуй следующее:
    Зайди в Device Manager (My Computer -> Properties -> закладка Hardware -> Device Manager)
    Найди там "Floppy Drive" и "Floppy Drive Controller", правой кнопкой -> Disable.

    Steph, попробую на досуге. Хотя, когда дискета в флоппике, никаких проблем не возникает. Может, пусть пока так будет :)


    postor, куб у меня 5,1 вроде (с обновлением, как я понял) . Скачан одним файлом ISO, весит 6,38 ГБ. Это мои первые шаги в кубейсе. То, что с дискеты сбрасываю, большой редакции не подвергается, это в основном сольные партии и навороты всякие, проигрыши и пр. Поэтому меня не напрягает. Да и привык я по старинке. Иногда и баян таскаю за меха, ну гитара акустика само собой. Когда руками сыграно - оно поживее звучит - на мой взгляд. До этого я в кейкволке писал (аудио в аудишине). Хотя писал, громко сказано :) Ох, тяжелая это работа по клеточкам мышкой водить. :)

  6. #16
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Postor, а что за версия куба, такой же Cubase 5 full AirISO ?
    Спасибо всем за отзывчивость!
    Vogati, сори сразу не прочёл эту часть.

    куб 5 у меня как и у тебя 1 iso диском скачан, но к этому iso есть ещё отдельная папка с обновлениями (спасибо Steph-у) - могу выложить обновления отдельно или на форуме где то есть.

  7. #17
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    миди кабель не люблю, сидишь как привязанный
    Vogati, в любом музыкальном магазине (или почти в любом) тебе могут удлинить миди-кабель на заказ. 10 метров, 100, сколько душа пожелает. и никакой привязки к дискетам.)

  8. #18
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    Vogati, сори сразу не прочёл эту часть.

    куб 5 у меня как и у тебя 1 iso диском скачан, но к этому iso есть ещё отдельная папка с обновлениями (спасибо Steph-у) - могу выложить обновления отдельно или на форуме где то есть.
    Как ни странно, у меня при установке с этого диска последним устанавливалось обновление 5,1. Я понял, что оно там уже заложено. Или ещё другое обновление? В принципе, если несложно - выложи. Оно много весит? Сейчас поиском попробую поискать по форуму.

    Не знаю, какие критерии поиска вводить. "Cubase 5 обновление" на форуме не находит. Да ладно, не горит. Спать уже хоцца :) Спокойной ночи.

  9. #19
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    всё правильно - куб 5.1, а обновление 5.1.2

    сечас выложу.

  10. #20
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Steinberg.Cubase.v5.1.2.UPDATEAiR.rar http://up.lluga.net/61343

    могу выложить русификатор для куб 5 (2 варианта). легко ставится - легко удаляется. работает хорошо.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •