Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Туториалы по Presonus Studio one artist

  1. #11

    По умолчанию

    Вот такой вопрос:чем отличается режимы каналов моно и стерео? И нужны-ли какие-то специальные настройки если я подключаю клавиши через usb разъем, а не через внешнюю аудиокарту?
    Последний раз редактировалось Treyk; 25.10.2016 в 09:30.

  2. #12

    По умолчанию

    1) Один канал принимает моно-сигнал и моно-плагины, другой, соответственно, стерео.
    2) Если не распознаются автоматически, то нужно в настройках Audio Devices добавить свою клавиатуру и указать миди-вход.


  3. #13

    По умолчанию

    Благодарю

  4. #14
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Кстати выкладывай свои работы, у нас тут есть раздел showcase.

  5. #15

    По умолчанию

    Хорошо, буду выкладывать, когда они у меня будут. Я думаю, что по моим вопросам понятно, на каком уровне находятся сейчас мои познания в области звукорежиссуры=)

  6. #16

    По умолчанию

    Выкладывай работы артиста!

  7. #17

    По умолчанию

    Не смог найти ответа на свои вопросы в инете( 1.Скажите пожалуйста, как исправить то, что как только я включаю Studio one, то звук из аудио в вк, видео в ютубе пропадает? Я сам додумался только подключить наушники и сделать так, чтобы звук из программы шел на динамики ноута, а звук видео шел в наушники.2. Можно ли в созданной инструментальной дорожке записать звук конкретно моего пианино(или гитары например) Просто на нем есть орган,клавесин и прочее,но прога не дает звука, пока я не выберу какой-нибудь инструмент из списка.
    А работы артиста выложу чуть позже=)
    Последний раз редактировалось Treyk; 30.10.2016 в 18:00.

  8. #18

    По умолчанию

    1. Это проблема драйвера ASIO. Он не умеет одновременный вывод из двух и более приложений. Так что пиши музыку и не отвлекайся :D
    Шучу. Есть решение, называется ASIO Multi. Попробуй скачать и установить, я сам не пользовался.

    2. Да. Это называется сэмплирование. Для начала, тебе потребуется записать несколько нот своего фортепиано, затем загрузить их в сэмплер на соответствующие клавиши. Можно не записывать все ноты, а записать, скажем, До и Соль каждой октавы, а на оставшиеся клавиши просто растянуть каждую ноту слева направо до следующей. Здесь показан принцип, как делать это на примере сэмплера Kontakt.

    Но почему бы просто не играть на живом инструменте и не записывать его напрямую? :)

  9. #19

    По умолчанию

    Спасибо!
    Ну прям живого инструмента у меня нету, только электропианино, поэтому мне кажется, что сэмплирование будет лучшим вариантом, чем записывать через микрофон его. К тому же через при записи через сэмплирование будет удобнее в последствии редактировать дорожки. Или я ошибаюсь?

  10. #20

    По умолчанию

    Да, по нотам будет намного удобнее.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •