Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Беруши

  1. #1
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию Беруши

    Доброе время суток. Кто-нибудь пользуется берушами? Интересуют версии для сна, для полетов, для сохранения слуха от громкой музыки и звуков. Собственно погуглил, не нашел путевых ответов, купил в аптеке единственные что бы, какие-то резиновые что ли, затычки своеобразной формы, не понравились, звук глушат довольно слабо, после определенного времени давление в ушах становится не слабым, спать в них не решился. Для плавания, чтобы в уши не попадала вода, думаю они справятся, но это целью не являлось. Собственно, чтобы не покупать кучу беруш, может кто-нибудь что-нибудь подскажет?

  2. #2
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

  3. #3
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    Это всё здорово, только интересует опыт использования, а то выбор большой, не все же перепробовать.

  4. #4
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Подниму и оставлю отзывы. Преследовалась цель избавиться от звуков соседей (музыка, крики), и улицы (звук машин, крики). Мной были приобретены 3 модели беруш, все которые я смог найти в России.

    1. Ohropax Classic Цена ~700руб за 10 одноразовых пар.

    Уровень звукоизоляции: 9/10. Не слышал почти ничего.
    Комфорт использования: 6/10. Беруши сделаны из воска, для пользования необходимо их размять, разогреть пальцами. Пока это делаешь, воск прилипает к пальцам, поэтому после их приходиться мыть. Если нагреешь слишком сильно, воск становится мягким, легко выпадает из уха. В целом материал для моей кожи непривычен. Ухо сперва чесалось, при недостаточном смягчении было существенное давление.
    Качество сна: Из-за сильной внешней звукоизоляции появляется проблема с внутренней. Очень громко становится слышно собственное дыхание, на уровне когда вы грызете что-то зубами. Сильное давление в ухе. Уснуть не получилось, когда вынул беруши в ухе звенело. Использовал бы их скорее при шумных работах для сохранения ушей.
    UPD после ~года использования: к материалу привыкаешь, ухо больше не чешется, к собственному дыханию тоже привыкаешь. Т.е. со временем стало намного комфортнее, при это звукоизоляция НАМНОГО лучше чем у Soft, пересел полностью на них. Осталась только проблема с прилипанием воска к пальцам, поэтому приходится надевать их в ванной и мыть руки после этого. А также с сильной мягкостью при теплой температуре в ухе, приходится придавать ей гибкую форму, чтобы "зацеплялась" за ухо.


    2. Quies Wax Цена ~650руб за 8 одноразовых пары.

    Уровень звукоизоляции: 8/10. Та же, что и у Ohropax Classic, но на деле ниже, почему читайте дальше.
    Комфорт использования: 4/10. Беруши из воска, альтернатива Ohropax Classic, только дороже. Проблема в том, что количество воска на берушу сильно меньше, чем у Ohropax, тем самым заклеить ухо полностью намного сложнее, и может либо остаться открытая часть, либо легко отклеиться. Не рекомендую.
    Качество сна: Тоже самое, что и в Classic.


    3. Ohropax Soft Цена ~300руб за 5 многоразовых пар.

    Уровень звукоизоляции: 6/10. Ниже чем у восковых, но вполне неплохой.
    Комфорт использования: 6/10. Беруши сделаны из полиуретана, очень мягкие и удобные для ношения. Кстати у затычек от KOSS амбушуры сделаны из него, поэтому для меня материал оказался не новым. Кожа относится к нему вполне неплохо. В отличие от восковых, если ухо зачесалось, можно легко вынуть берушу, почесать и вставить обратно. Мягкость однако не только положительный фактор, на боку она мнется и может деформироваться и выпасть.
    Качество сна: Из предыдущего следует то, что приходится спать только ровно, хотя в целом если целью является уснуть, нет ничего плохого если они выпадут во время сна. Очень достойные беруши и самые дешевые.
    UPD после ~года использования: не знаю почему, но выпадать стали реже, для средней силы шума всё еще лучшие.


    4. Quies Foam Цена ~500руб за 3 одноразовых пары.

    Уровень звукоизоляции: 4/10. Ниже чем у Ohropax Soft (заявлено выше).
    Комфорт использования: 4/10. Беруши тоже из полиуретана, брал на пробу как альтернативу Ohropax Soft. Цена существенно дороже, но это не главная проблема. Заявленное шумоподавление 35db против 32db у Soft, при этом, на практике в них слышно существенно больше звуков. Привлекла также их "изогнутая форма", по идее должна плотнее закрывать канал, но на практике почему-то еще хуже держится и выпадает из него. В общем, не рекомендую, цена дороже Soft, комфорт и шумоизоляция чуть хуже, не вижу смысла покупать их.
    Качество сна: Примерно тоже самое, что и в Soft, если не выпали - тогда ок.


    5. Alpine Sleepsoft+ Цена ~1800руб за 1 многоразовую пару.

    Уровень звукоизоляции: 1/10. Слышно почти всё. Не знаю какой шум они могут изолировать, может разве что у вас кошка по дому бегает и её шаги не будет слышно.
    Комфорт использования: 7/10. Беруши сделаны из силикона-термопластика. Похоже на популярные амбушуры у затычек, практически не чувствуешь их присутствие в ухе. Ухо ни разу не чесалось и не было давления. Однако из-за выпирающего наконечника с фильтром при лежании на боку та же проблема. В инструкции для этого специально нарисовано обрезать их, если выпирают, пока не стал, потому что из-за низкой звукоизоляции применения все равно им не нашел.
    Качество сна: Толку спать в них нет, тех же соседей и звуки с улицы всё равно слышно, может какие-то мелочи и не замечаешь, но они и так не мешали спать.
    UPD после ~года использования: после первого использования я надевал их всего еще 1 раз, на пробу. Всё та же проблема с фильтром, может реально стоит попробовать обрезать. Если сломаю, всё равно, я же ими и так не пользуюсь. Но пока есть, что надевать, пусть лежат до лучших времен.

    Больше производителей беруш на российском рынке не нашел. Хочу приобрести Elacin Relax, в Россию не доставляют, поэтому как буду в Европе, обязательно посещу их магазин, возможно сделаю и персональные по моему слепку уха (Earmold'ы называются).

    Если захотите купить уши Ohropax, рекомендую магазин https://sleepstar.co.uk/ . Цены сильно ниже, чем в России, и доставка бесплатная.
    Последний раз редактировалось banana; 21.02.2017 в 21:09.

  5. #5

    По умолчанию

    Я так понимаю, чем комфортнее, тем меньше звукоизоляции и приходится искать золотую середину. Спасибо за обзор :)

  6. #6
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Добавил отзывы после года использования и ссылку на магазин, в котором выгоднее всего покупать. Также попробовал продукцию Queis, осталось плохое впечатление.
    Последний раз редактировалось banana; 21.02.2017 в 21:11.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •