Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Посоветуйте Wi-Fi-роутер.

  1. #61

    По умолчанию

    Если я качаю по проводу с торрентов - выдает до 10-12 Мбайт в секунду. Если то же самое только по воздуху - выдает гораздо меньше. отсилы - до 8 мбайт в секунду.

  2. #62
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eff0rd Посмотреть сообщение
    Если я качаю по проводу с торрентов - выдает до 10-12 Мбайт в секунду. Если то же самое только по воздуху - выдает гораздо меньше. отсилы - до 8 мбайт в секунду.
    Если хочешь решить проблему, последний раз говорю
    Цитата Сообщение от banana Посмотреть сообщение
    модель, режим работы (n в соло работает лучше b/g/n/), используемый канал, мощность передатчика, направленность антенны, кол-во антенн, расстояние от роутера до приемника, стены/изоляция между ними, адаптер.
    Иначе я удаляюсь из бессмысленной дискуссии.

  3. #63

    По умолчанию

    TP-Link WDR 4300, только n (пробовал и b/g/n), каналы - пробовал разные, от первого до последнего, мощность передатчика устанавливал как 100%, так и меньше, и до 10% пробовал, 3 антенны, направлять антенны пробовал в разные стороны, как в сниз, так и наверх, и в бока, расстояние между роутером и ноутбуком - метров 5-6 отсилы, но пробовал подносить вплотную. стена - одна, но как я и говорил уже - пробовал подносить практически вплотную.

    ставил как официальные прошивки, так и неофициальные, как последнюю версию официальной, так и более старые.

    ну не дает мне по воздуху ста мегабит. и ни у одного меня такая проблема.

    вай-фай адаптеры тоже брал разные. использовал как адаптер от тплинка с двумя антеннами, так и другие, более дешевые и дорогие, также использовал и адаптер, встроенный в ноутбук.

    и роутеры пробовал разные, от ZyXel самый дорогой пробовал, от асуса средненькие.
    ничего не меняется, практически

  4. #64
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Конкретную модель адаптера, каким пользуешься или модель ноута.

  5. #65

    По умолчанию

    Acer 5755G, встроенный адаптер, а также другие адаптеры от тплинка. TP-Link WN-822N, допустим.
    Не важно какой адаптер именно, я пробовал разные, брал из магазина на тест, всех там задолбал со своими сдачами адаптеров и роутеров обратно.
    Результата ноль.

  6. #66
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eff0rd Посмотреть сообщение
    Acer 5755G, встроенный адаптер, а также другие адаптеры от тплинка. TP-Link WN-822N, допустим.
    Не важно какой адаптер именно, я пробовал разные, брал из магазина на тест, всех там задолбал со своими сдачами адаптеров и роутеров обратно.
    Результата ноль.
    Как я вижу, в этом ноуте может стоять адаптер от Atheros, Broadcom или Intel. Скажи какой именно у тебя. А TP-Link WN-822N какой-то глупый девайс, зачем делать НЕ Dual-Band адаптер с 2ми антеннами и заявлять о 300Мбит, если miniUSB порежет её до 10 или даже меньше по дефолту. Если есть возможность, проверь на USB 3.0 адаптере с Dual-Band, без лишних кабелей. А пока давай от твоего встроенного адаптера отталкиваться.

  7. #67

    По умолчанию

    Atheros AR5B97 у меня.

    проверял на USB 3.0. результат тот же

  8. #68
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eff0rd Посмотреть сообщение
    Atheros AR5B97 у меня.

    проверял на USB 3.0. результат тот же
    Там N точно работает? Первое, что нагуглилось, что там n отключен по дефолту, да и вообще адаптер странный. http://acerfans.ru/faq/1587-razbloki...h-atheros.html . Кстати, в каком диапазоне работает роутер?

    Ну вообще да, странно, ибо мой DWA-160 и на USB 2.0 три сотки даёт. Более чем уверен, что тебе пров шейвит. Воткни флешку в роутер с каким-нибудь файлом и стяни его по фтп, скажи скорость.

  9. #69

    По умолчанию

    как провайдер может шейвить скорость по воздуху, если он не шейвит по проводу ?)
    у меня нет шустрых флешек. мои флешки не дают ста мегабит. около сорока, чтоли, если не меньше


    по сути - какой толк, что мы сейчас будем тестировать скорость по флешкам и т д?
    ведь роутер раздавать шустрее не станет.
    кстати, ты на счет адаптера моего говорил?
    у меня есть Samsung Galaxy S3 который даже a поддерживает. а все равно больше 8 мегабайт в секунду не качает по воздуху

    сегодня маме купил ноутбук-нетбук (14")

    попробуем на нем скорость замерить по проводу и воздуху. может действительно проблема с моим ноутбуком и лохонулся не роутер, а мой ноутбук с адаптерами

    то что мой встроенный адаптер в ноутбуке странный - я в курсе. да, там n по умолчанию отключен. а чтобы его включить - нужно выполнить манипуляции, которые на Windows8.1 выполнить не удается.

  10. #70
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eff0rd Посмотреть сообщение
    как провайдер может шейвить скорость по воздуху, если он не шейвит по проводу ?)
    у меня нет шустрых флешек. мои флешки не дают ста мегабит. около сорока, чтоли, если не меньше


    по сути - какой толк, что мы сейчас будем тестировать скорость по флешкам и т д?
    ведь роутер раздавать шустрее не станет.
    кстати, ты на счет адаптера моего говорил?
    у меня есть Samsung Galaxy S3 который даже a поддерживает. а все равно больше 8 мегабайт в секунду не качает по воздуху

    сегодня маме купил ноутбук-нетбук (14")

    попробуем на нем скорость замерить по проводу и воздуху. может действительно проблема с моим ноутбуком и лохонулся не роутер, а мой ноутбук с адаптерами

    то что мой встроенный адаптер в ноутбуке странный - я в курсе. да, там n по умолчанию отключен. а чтобы его включить - нужно выполнить манипуляции, которые на Windows8.1 выполнить не удается.
    Запросто, видит в сети роутер и тупо режет, попробуй кстати пробрось на роутер MAC компа.

    Тестируя скорость по флешке, мы поймем, режет тебе пров или роутер.

    a протокол выше 54Мбит не даёт, если там есть N, работающий в 5Ггц диапазоне, тогда есть смысл работать с ним.

    Модель нетбука или лучше адаптера подскажи, сильно не уверен, что в нетбуке будет хороший адаптер.

    Можешь погуглить, возможно в бурже есть данные операции на win 8.1, но бегло пробежав по статье, понял, что 2м способом можно прошивку залить новую и всё, так что можешь загрузиться с LiveDVD с вин 7 или на флешку её установить и проделать описанное.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •