Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Посоветуйте Wi-Fi-роутер.

  1. #11

    По умолчанию

    Eff0rd полгода выбирал микрофон, в итоге не послушался наших советов. Теперь начинается тема с роутером :trollface:

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Eff0rd полгода выбирал микрофон, в итоге не послушался наших советов. Теперь начинается тема с роутером :trollface:
    неправда. микрофон со звуковухой я выбирал года два. и совету классика по микрофону я послушался.
    да и послушался бы по звуковой карте, если бы он был в наличии в интернет магазине. мне просто не повезло
    но как ты знаешь - сейчас обновилась прошивка звуковой карты - стало намного лучше.

  3. #13
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    я еще не видел роутер реально передающий 100мбит

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snok Посмотреть сообщение
    я еще не видел роутер реально передающий 100мбит
    надеюсь - я увижу. по сути - если кабель дает 100 мбит - то в любом случае - 10% потерь, и выше 90 Мбит в обе стороны - он никак не сможет выдать. хотя, как знать...

  5. #15
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    ZyXEL Keenetic Giga II

  6. #16

    По умолчанию

    Стандарт IEEE 802.11n был утверждён 11 сентября 2009 года. Его применение позволяет повысить скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с.

    Вывод: тебе нужен роутер, поддерживающий стандарт 802.11n (соответственно, ноутбук и / или телефон должны поддерживать его для полноскоростной работы).

    • Вариант realMakS'a ZyXEL Keenetic Giga II поддерживает данный стандарт.
    • Steph советует TP-Link, как пример можно взять TL-WR741ND, поддерживающий 150 МБит / сек.
    • У фирмы D-Link, которую советует banana, есть роутер DIR-655, также работающий с высокой скоростью.


    Если тебя не устроит ни один из вышеперечисленных вариантов, главным условием для поиска остаётся лишь 802.11n.

  7. #17

    По умолчанию

    Приобрел ZyXel Keenetic Ultra - лучшая модель фирмы ZyXel. 5000 рублей.
    Гад, лимитит скорость. speedtest.net скорость показывает через провод - около 95/78 Мбит, а по воздуху - всего 38/45 Мбит, естественно, бывает и больше, но не всегда.

    А по сути - держит до 300 мбит. Странно, почему не дает сотню.

    За первый день работы с этим роутером - выводы следующие:

    Достоинства:

    - приятный веб-интерфейс
    - симпатичный внешний вид
    - компактность
    - легко обновляется прошивка

    Недостатки:

    - корпус из глянцевого пластика, который будет пачкаться
    - очень сильно режет скорость
    - иногда бывают сбои в работе, особенно после изменения каких либо настроек (перестает видеть сеть)
    - высокая цена в нашем регионе

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eff0rd Посмотреть сообщение
    38/45 Мбит
    Вперёд настраивать!

    P.S.: Если в твоём ноутбуке установлен WiFi-адаптер, не поддерживающий более 54 МБит/с по воздуху, смысла в покупке скоростного роутера нет :trollface:

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Вперёд настраивать!

    P.S.: Если в твоём ноутбуке установлен WiFi-адаптер, не поддерживающий более 54 МБит/с по воздуху, смысла в покупке скоростного роутера нет :trollface:
    нет, у меня нормальный вай-фай адаптер. иногда на спидтесте кажет скорости выше 70 мбит, но это редкость. всего раз по моему видел

  10. #20

    По умолчанию

    Напиши модель ноутбука.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •