Показано с 1 по 5 из 5

Тема: В какие настольные игры вы играете?

  1. #1
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию В какие настольные игры вы играете?

    Почему-то меня сейчас заинтересовала тема настольных игр и особенно нард и шахмат. В сети есть отличные ресурсы, где можно играть онлайн, в том числе и на очки и на деньги.
    Можно играть онлайн также с компьютером. Сейчас я раскручиваю свою идею о создании шахматной программы. Есть уже положительные успехи.
    Подумал вот о чём- может вы что-то знаете о применении музыки в подобных настольных играх ?
    Я вообще подумал , что можно сделать шахматы с миди звучками.

  2. #2
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    нашёл бешеную древнейшую индийскую игру
    http://www.vam.ac.uk/vastatic/micros...kesandladders/
    Вообще то у нас такие игры были- речь идёт о том, чтобы бросать кости и перемещать фишку по полю и она может попав на какие-то особые клетки сильно перемещаться в разные стороны. Вы в такие игры на 100 процентов играли. Я о них совсем забыл, но я и не думал, что они имеют такое древнее происхождение. Разница лишь в том, что индусы видели в этой игре глубокое религиозное содержание и медитировали на свои приключения на игровом поле. Самое смешное, что игры в которые мы играли похожие для детей младшего возраста, а я так понял, индусы в неё играют до старости. Вот прикол то бешеный!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Приветствую. Я вообще ни во что не играю. Раньше играл в шашки и карточного дурака. Шахматы не осилил)) Видимо, было не интересно. Никто в семье играть в шахматы не умеет.

  4. #4

    По умолчанию

    Учись, шахматы — это круто.

  5. #5
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Учись, шахматы — это круто.
    посмотрите как я мило выиграл у американца за 12 ходов. Но в новой партии он меня давит, похоже проиграю.
    1.e4 c5
    2.f4 d6
    3.e5 Nc6
    4.Nf3 e6
    5.b3 d5
    6.Bb2 Nge7
    7.Ng5 Ng6
    8.Qh5 Be7
    9.f5 exf5
    10.e6 Bxe6
    11.Nxe6 fxe6
    12.Bxg7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •