Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Помощь начинающему вокалисту.

  1. #11
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    John, микрофон узконаправленный, обычно используют либо для концертов, либо для записи в месте где есть помехи (например другие инструменты или шум улицы и т.д.). Для студийной записи вокала используют конденсерный микрофон, он может быть направленный, но не такой как например shure sm57/58.

    Соответственно если будешь брать USB микрофон, избежишь кучу проблем, с настройками всего остального. Минусы в этом тоже есть, да и опыт такой не помешает, разобраться со всеми вещами чуть более шире.

    Предусилитель (преамп) для микрофона нужен лишь в том случае, если его нету в звуковой карте, если будешь брать конденсерный микрофон, проверяй что там есть питание +48volt (такая кнопка, где напряжение подается на сам микрофон, для увеличения чувствительности диафрагмы микрофона).

    Что ещё сказать... Большая дилема выбирать между USB звуковой карты и FireWire. Тут настоящий холи вар, по этому вопросу.

    В некоторых преампах, стоит лампа, поэтому звук становиться мягче, более аналоговый, но у меня он валяется без использования, я предпочел софт, дешевому преампу.

    По поводу покупки в интернете, пости здесь ссылку. Как посоветовали, музторг, он на форуме мелькает часто, но я не с России и поэтому не могу ничего гарантировать. Жалобы тоже есть на этот сайт, я думаю это зависит ещё и от почты, а не от самого магазина, для них нету смысла что то придумывать с посылкой.

    Я почти всю аппаратуру заказываю с ebay. Ещё не было проблем, я проверяю рейтинг, прошу сделать страховку на посылку, на определённую сумму, например если это в пределах 300$+, так же некоторые селлеры, это действующие магазины, в которые можно просто прийти, если ты живешь неподалеку.

    То, что у тебя нету гитары, это тоже не страшно, можешь использовать сэмплы или освоить midi управления, различными софтовыми гитарами. По этому вопросу, есть тоже соответствующий раздел и даже отдельная тема про плагины электрогитар. Включая бас.

    Если задумка композиции идеальная, судя по твоим наброскам тоже всё отлично, ты можешь заплатить какому то профессиональному музыканту, что бы пришел на студию и прописал необходимое, с требуемым звуком.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от work Посмотреть сообщение
    Большая дилема выбирать между USB звуковой карты и FireWire
    aleks_nsk рекомендует USB :D
    На форуме лучше не спорить на эту тему :)

  3. #13
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Стопудова, даже могу аргументировать,
    используем TASCAM US-1800, отличная карта, USB рулит
    Последний раз редактировалось aleks_nsk; 05.07.2013 в 01:14.

  4. #14

    По умолчанию

    Ну окей, спасибки тебе.
    Просто показалось, что смеёшься надо мной=Р
    Звните:)))))

  5. #15

    По умолчанию

    work, спасибо за инфу:) Ну что же так? А можно конкретнее, какой именно мне микрофон покупать, если это USB, то больше конкретики, а то в этой орде аудио и звукодевайсов я просто теряюсь и не понимаю, что мне нужно, кто говорит одно, кто совсем другое. Нужно мнение, конкретное мнение, желательно не просто предположения, а чувака который Бог в этом, ну или хотя бы его заместитель:) Марку, производителя....

    И со звуковухой, как я понял, лучше USB, ну окей....

    Сначала, думаю, стоит попробовать без предусилителя, а потом если что докупить.
    А вот еще вопрос имеется, какой лучше всего софт использовать в звукообработке? Прям что бы имба....
    Спасибо ребят, выручаете очень:D

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •