Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Список плагинов, которые вы используете.

  1. #1

    По умолчанию Список плагинов, которые вы используете.

    Выкладываю свой, делитесь подобным :)



    Третья колонка — поддержка 64-битной архитектуры.

    Arturia — жирный аналоговый звук, басы, грязь, которая так бывает нужна в олдскульной музыке;

    Audio Realism — отличные эмуляторы TB-303, TR-808, TR-909 с классическим интерфейсом;

    CableGuys — VolumeShaper для создания сайдчейна без управляющего сигнала по нужной тебе зависимости, очень гибкий и полезный инструмент;

    Cakewalk Z3TA+ 2 — просто любимый старый синтезатор, пригождается в поисках нового;

    Celemony Melodyne — правка вокальных партий и гармонических партий инструментов;

    D16 Colletion — отличные дисторшны, биткрашеры, хорусы, фленжеры и фейзеры, а так же одна из лучших интерпретаций TB-303 — Phoscyon с жирным дисторшном внутри;

    discoDSP Discovery — синтезатор со специфичным звуком, очень похож на Clavia Nord Lead, подходит для жирных лид-партий и кислоты;

    DMG Audio — компрессор с возможностью устанавливать нулевые атаку и релиз, неплохой эквалайзер с несколькими режимами работы по фазе;

    FabFilter — постоянно использую их гибкий и вообще лучший из VST эквалайзер с массой возможностей вроде M/S, любого количества точек, прослушивания отдельной частоты, среза до 96 dB/oct, настойки ширины bell, подробнейшего анализатора и т.д.; FabFilter Limiter всегда ставлю на мастер, когда что-либо сочиняю, прозрачная и нетребовательная к ресурсам штука. Volcano / Timeless — эффекторы с богатой настройкой фильтров и маппинга, Saturn — сатуратор с множеством режимов работы, в том числе multiband;

    IK Multimedia T-RackS — редко использую компрессоры, часто визуальный мониторинг сигнала и значений;

    iZotope Ozone — сатуратор, стерео-расширитель, динамический эквалайзер и всё это в режиме multiband, часто использую максимайзер с приятным и незаметным алгоритмом, позволяющим выиграть 3-4 дБ в среднем;

    KORG — оригинальное звучание всех легендарных синтезаторов вроде M1, MS-20, MonoPoly, постоянно использую в олдскульной музыке;

    Lennar Digital Sylenth1 — топовый синтезатор, при помощи лейеринга нескольких инстанций может всё и вся, легенда!

    Lexicon — ревербератор, который ставлю в каждом треке если не на инсертах, то на шине, качество говорит само за себя, примеры есть на форуме, также много эффектов;

    LinPlug — синтезаторы, которые можно использовать при поиске чего-либо нового, особенно CrX и Cronox, смешивающие в себе сэмплирование и генерирование звука;

    NI: Battery — отличный сэмплер, почти всегда для ударных; Kontakt — сэмплер зачастую для живых инструментов и крупных библиотек; Massive — один из самых сложных и богатых возможностями синтезатор; RC24/48 — хорошие ревербераторы, Supercharger GT — сатуратор и компрессор; Guitar Rig — необходимый для гитариста инструмент с тонной педалей, эффектов и т.д., Transient Master — инструмент для обозначения / среза атаки или сустейна при помощи двух ручек, Reaktor — мощнейшая утилита для синтеза и создания синтезаторов из модулей, гранулярный синтез и т.д.;

    Nomad Factory — интересные инструменты для пост-обработки, нравится их RetroVox с характерным песком на высоких частотах, подходит для вокала;

    Novation V-Station — очень старый синтезатор с характерным звучанием начала нулевых;

    Plugin Alliance — замечательные сатураторы, лимитеры, оживляющие звук; Maag EQ, который генерирует необходимые вам частоты; VSC — компрессор, который хорошо работает на шинах; bx_control и прочие инструменты для удобной работы с панорамой, SPL DeVerb для избавления от ненужной реверберации и многое другое, очень мощный пакет;

    Plugin Boutique — Big Kick для синтезирования бочек с гибкими настройками;

    Reveal Sound Spire — единственный синтезатор, который переплюнул Sylenth1 по оригинальности и полноте звучания, пост-обработка зачастую бывает не нужна;

    Rob Papen — синтезаторы с массой возможностей, хорошо подходят для пэдов и атмосферных звуков, SubBoomBass для генерации низких частот бочек, низкого баса;

    Sonalksis — хорошие и удобные фильтры, биткрашер, удобная работа со стерео-панорамой;

    Sonic Academy Kick — инструмент для создания бочек;

    Sonnox Oxford — качественный сатуратор Inflator, компрессоры и эквалайзеры, сделанные с умом, прекрасный набор для мастеринга;

    Spectrasonics Omnisphere — 50-гигабайтный ромплер-синтезатор-сэмплер, покрывающий все нужды от создания жирной пилы с винтажного синтезатора, тонны обработок и эффектов до создания и смешения органического звука для создания киноэффектов, живое фортепиано, гитара, скрипки, хор и т.д.;

    Sugar Bytes — степ-эффекторы с массой возможностей, луперы, комплексные фильтры и синтезаторы для экспериментаторов и тех, кто ищет агрессивный звук;

    Synapse Dune / Dune 2 — синтезаторы, которые уже звучат готово из коробки;

    u-he Diva — жирный эмулятор аналогового звука, Zebra2 — комплексный синтезатор с опытом;

    Waves — необходимый для звукорежиссёра инстумент, эмуляция винтажных компрессоров LA, тонны сатураторов, компрессоров и эквалайзеров с характерным звучанием для их аналогов, инструменты для гитар, педали, эффекты, дисторшны, мастер-компрессоры, ревербераторы, дилеи — в этом пакете есть всё и чуточку больше, чем вам понадобится;

    Xfer Records Serum — синтезатор, позволяющий осуществлять синтез на основе сэмплов, изменять и генерировать звуковые волны по осям X / Y / Z и любым зависимостям, мощная вещь для экспериментаторов;

  2. #2
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Вечерком тоже выложу, спасибо за тему идея интересная, ещё бы не плохо было бы если расписал что для чего тебе и как часто.
    Я распишу в этой теме. :D
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  3. #3

    По умолчанию

    Добавил описание.

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Из того, что использую более-менее часто (не считая штатных плагинов Cubase):

    Ignite Amps – Anvil. Усилитель для гитары, мне нравится его работа в режиме Clean. У Ignite Amps есть ещё несколько плагинов по эмуляции гитарных грелок, их я, честно сказать, пока не распробовал. Кстати, благодаря этой теме вспомнил про это, надо будет потестить другие примочки. И отдельного уважения эти ребята заслуживают за то, что их плагины доступны бесплатно при том, что это не абы какие поделки на коленке, а очень хорошие вещи. Если что, вот их сайт: http://www.igniteamps.com .

    iZotope – Ozone. Использую из этого плагина исключительно модуль максимайзера.
    iZotope – Vinyl. Что тут сказать, эмулятор виниловых шипений, тресков, гула электричества и т.д. Насколько я помню, плагин бесплатный.

    Native Instruments – Kontakt. Без комментариев.
    Native Instruments – Driver. Интересный модулятор-дисторшн, использую пока в экспериментах.
    Native Instruments – FM8. Любимый издавна FM-синтезатор.
    Native Instruments – Absynth. Использую пресеты этого синта, как исходный материал для всякого сорта тёмных и меланхоличных звуков.

    Nick Crow – NC_8505_Lead. Лично для меня лучший эмулятор гитарного усилителя. По поводу обязательного наличия Guitar Rig и ему подобных (IK Multimedia Amplitube, Waves GTR, ...) не соглашусь с Саней. Наверное, это дело привычки, но по мне лучше вручную выстроенной связки Педали + Усилитель + Эмулятор кабинета на импульсах ничего нет. Чтобы не думали, что я утверждаю голословно, скажу, что юзал и Guitar Rig и Amplitube и GTR (он мне больше всех не понравился). Есть ещё отличный плагин от этого же чувака (он, кстати, русский и нередко появлялся и на популярных русскоязычных форумах гитарных, и даже на RMM), NC_7170_Lead. Сайт: http://nickcrowlab.blogspot.ru. Все его плагины бесплатные.

    Spectrasonics – Trilian. Бас-сэмплер. Использую его в качестве эмулятора бас-гитары.

    TSE Audio – TSE_808_2.0. Педаль дисторшна. Часто ставлю её перед NC_8505_Lead для коррекции тона и дополнительного гейна. Уже не помню, но вроде тоже бесплатный плагин.

    u-he – ACE. Модульный синтезатор, в котором можно связать почти всё со всем. Изначально ставил его для изучения теории синтеза, ибо по мне такого рода синтезатор подходит для этой цели лучше всего.

    Variety Of Sound – FerricTDS. Компрессор + сатуратор. Использую редко, в основном именно для сатурации. Бесплатная вещь. От этого же разработчика есть ещё несколько плагинов, которые очень приятно выглядят, но я не нашёл для себя в них чего-то полезного.

    Vladislav Goncharov – Molot. Компрессор, который можно любить хотя бы за его внешний вид :) Полюбил работу это компрессора сразу и пользую его по сей день.

    Voxengo – Boogex. Эмулятор усилителя и кабинета. Я его использую только в качестве кабинетного эмулятора, загружая в него импульсы. Как правило, в конце моих цепочек создания гитарного звука стоит именно этот плагин. Сейчас подумываю попробовать импульсник от Ignite Amps – NadIR.
    Voxengo – SPAN. Использую иногда для анализа спектра.

    Waves – L1 limiter. Всегда ставлю этот лимитер в разрыв мастер-канала в Cubase в постфейдерный слот. Использую, как ограничитель.
    Waves – Q3. Для нужд эквализации чаще всего использую именно этот плагин, он простой, без лишних настроек, делает то, что нужно.
    Waves – RVerb. Использую иногда данный ревербератор. Не буду заявлять о том, хороший он или плохой, ничего примечательного в нём не вижу, но работу свою делает.
    Waves – SoundShifter Pitch. Использую данный питчшифтер для создания дубля гитарного даблтрека с понижением на октаву.
    Waves – H-Delay. На данный момент для меня лучший дилей. Опять же, я ценю, когда в плагинах, предназначенных для конкретной операции, нет ничего лишнего. И данный плагин соответствует этому предпочтению. Данный дилей я всегда юзаю в режиме ping pong.

    XLN Audio – Addictive Drums 2. Барабанный сэмплер, который, наверняка, всем знаком.
    XLN Audio – Addictive Keys. Сэмплер клавишных инструментов (роялей, пианино, элекропианино). Мне в нём нравятся встроенные модуляции и вибрато, позволяющее создать меланхоличное звучание.
    Последний раз редактировалось realMakS; 27.01.2016 в 18:42.

  5. #5
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Synths :
    AudioRealism - ABL 3. Синтезатор для эсидов, классического звука ТB-303, сразу скажу 3 версия мне нравится больше.
    Air Music Tech - Loom. Хороший звук, удобный морфинг в синте, быстрая рулежка.
    Air Music Tech - The Riser. Для создания эффектов нарастания, спада.
    Credland Audio - BigKick. Для быстрой, грамотной и не замороченной рулежки бочки.
    LinPlug - Crx4. Классического Full-on баса в стиле Исра транса.
    discoDSP - Discovery. Nord Lead 2 этим все сказано.
    Synapse Audio - Dune 2. Редко пользуюсь недавно стал задумываться для использования в Ambient, звучит хорошо но не любимчик.
    Humanoid Sound Systems- Scanned synth pro. Для создания не обычных звуков, основан на синтезе разработанным в 97-ом.
    Spectrasonics - Omnisphere 2. Пока пылится отличный ромплер-синтезатор-сэмплер, пылится ввиду большего интереса накрутки, не особо нравится интерфейс.
    FXpansion - Strobe2. Полюбил сильно данный синт, все- возможный спектр юзанья.
    Xfer - Serum. Пылится. Не особо люблю его, дело уха и вкуса. На ухо мне он лично не нравится.
    Reveal Sound - Spire. Для всего и вся, мой любимчик.
    U-He - Hive. Для специфичных мид басов.
    U-He - Bazille. Берлинская школа синтеза и этим все сказано, очень крутой звук, интересные возможности.
    U-He - Zebra 2. Отличный синт до выхода Spire был моим любимчиком, Спаир с честью его заменил.
    U-He - Diva. Просто когда нужен классический звук винтажных синтов, но мне редко это надо.

    Effects :

    2C Audio - B2 Отличный гибридный ревер.
    2C Audio - Kaleidoscope. Сумасшедше устройство для создания немыслемых звуков. Кушает много! Очень много. -_-
    D16 Group. Дистрошен, Фейзер, Биткрашер теперь когда есть 2 версии не приходится тыкатся и разглядывать маленький кнопочки, LIKE!
    Eventide - UltraReverb. Один из лучших реверов.
    FabFilter. Все кроме Saturn идёт вход.
    Kush Audio - Clariphonic DSP MK II. Отличный параллельный EQ с шикарным звуком.
    Lexicon. Для создания длинных хвостов, эффектов, хороший звук.
    Slate Digital Collection. Страшный и ужасный Стивен Слэйт в представлении не нуждаются.
    Практический вплотную по качеству к UAD, Waves нерно курит.
    Sound Toys. Отличные плаги, грязные реверы, классный преамп, сумашедшие эффекты, так же наконецто Effect Rack.
    Softube - TSAR-1. Хороший ревер.
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 29.01.2016 в 16:57.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    В последнее время для сведения и мастеринга хватает бандлов Waves, FabFilter, iZotope и Plugin Alliance. Основа!

  8. #8

    По умолчанию

    Плагины — это негативная замена настоящему живому звуку, вам всем необходимо лечиться от пагубной цифровой зависимости. Бесконечная переоцифровка звука и процессинг через множество округлений ваших VST убивает настоящий характер. Пройдите в аналоговую палату.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •