Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Набор для дом.студии

  1. #1

    По умолчанию Набор для дом.студии

    Не знал в каком разделе сделать и решил в этом.

    Решил сделать первые шаги к созданию домашней студии. Но замешкался в выборе:

    Вариант 1:
    TASCAM US-2000 + RODE K2

    Вариант 2:
    RME Fireface 400 + RODE K2

    Планируется озвучка и время от времени запись вокала.

    Бюджет 105 000 рублей.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Если можно узнать на сколько профессиональным планируется создание этой студии? Будет ли в ней звукоизоляция\акустика? Какие имеются мониторы (или в планах).

    Просто для создания переводов к фильмам, например это довольно дорогие и многоканальные интерфейсы. Учитывая что они выпущены относительно давно, сейчас можно приобрезти 2-4х канальные, полупрофессиональные, с качеством не особо хуже дорогих, профессиональных интерфейсов, если речь о домашней студии (а не профессиональной), тем более если требуется в основном для озвучки (голосовой).

    Есть ещё и озвучка, вроде эфектов, фильмов, запись шагов и прочих звуков, то там не обойтись одним микрофоном и одной только домашней студией.

  3. #3

    По умолчанию

    Отличный бюджет чтобы купить микрофон, поп-фильтр, reflection filter, хорошие наушники, звуковую карту и мониторы :D

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    И кстати, заранее стоит определить с выбором USB или FireWire, по этому вопросу тоже не мало холиваров. Какая OS используется в студии?
    Учитывая распиаренность RME, модель уже старая, по отношению с 800-ой урезанная, и в таком выборе, я бы остановился на TASCAM US-2000, хоть и являюсь сторонником FireWire, как тот же RME.

  5. #5

    По умолчанию

    Насчет звукоизоляция - это вряд ли, к сожалению. Или очень-очень не скоро. Мониторы пока в планы.
    Будет стоять фильтр SE ELECTRONICS REFLEXION FILTER PRO за то :) Поп-фильтр конечно же тоже будет, это без проблем.

    Будет использоваться только для записи голоса. Не только моего, конечно же.

  6. #6

    По умолчанию

    Что касается OS, то конечно же Win 7 x64. Что же еще.
    Я даже и не знаю. FireWare не пользовался никогда.
    У меня только опыт с внешними USB зв.картами. А точнее с одной.

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Так может стоит исключить не целесообразные расходы? Это всё равно что покупать боинг для посева кукурузы. (во сказанул - аж самому понравилось это сравнение)

  8. #8

    По умолчанию

    У меня на данный момент M-Audio Fast Track + Force MC-100UBO + двойной поп-фильтр.
    Я не думаю, что это хороший вариант для серьезной работы в дальнейшем.

    Хорошо, с аудио интерфейсом разобрались. Оставляю выбор на TASCAM US-2000.
    Но я еще думал над микрофоном. И первоначально хотел Audio-Technica AT4050ST. Но почему-то потянуло на лампу.

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    K2 бюджетный последователь NTK. Хороший микрофон, если в этом вопрос, но опять же для различных целей, для различных вокалистов есть свои стандарты. А почему выбор именно на ламповом микрофоне?

    Может у тебя есть какие то примеры предыдущих работ?

  10. #10

    По умолчанию

    Отзывы + примеры работ. Статьи разные. Но, решил не торопиться дабы не наделать ошибок, и, вот оказался тут по совету знакомого :)
    А так опыт был еще с преампом Behringer MIC-100 и микрофоном Behringer B-1. И звук радовал :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •