Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Конструирование звука рок-гитар, сведение

  1. #21
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Ребята, у меня вопрос: вот если делать дабл-трекинг всего лишь на 50% по каналам, чем обычно занимается оставшаяся часть панорамы? Синты, эффекты?

  2. #22

    По умолчанию

    Да, или бэк-вокал / реверберация. Но при использовании всей панорамы могут возникнуть трудности с моно-совместимостью, будьте предусмотрительны.

  3. #23
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Да я вот всё думаю, а так ли важна эта моносовместимость... Так-то я понимаю, что моно-устройств полно, но фиг знает. Может стоит начать следить за этой вещью.

  4. #24

    По умолчанию

    Не важно, много ли моно-устройств. Если микс расплывётся по всей панораме, его, как минимум, будет неприятно слушать. Потеряется мощь, полнота, динамика.

  5. #25
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Ну так для этого в моно переключаться не нужно :) Разве это моно-совместимость? Ну да ладно, это офф-топ.

  6. #26
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realMakS Посмотреть сообщение
    Да я вот всё думаю, а так ли важна эта моносовместимость... Так-то я понимаю, что моно-устройств полно, но фиг знает. Может стоит начать следить за этой вещью.
    Нужно следить. Иначе тот, кто слушает в стерео, но находится не в центре, будет слушать размиксованный трек.

    Ребята, у меня вопрос: вот если делать дабл-трекинг всего лишь на 50% по каналам, чем обычно занимается оставшаяся часть панорамы? Синты, эффекты?
    Реверберация, румы барабанов. Если разместить гитары по самым краям, пострадает не только моносовместимость. Они будут казаться ближе, чем сольная гитара.

    Вот только соло у меня звучит на протяжении почти всего трека, такова уж специфика моей музыки. Наверное, нужно ритм потише сделать тогда... Кстати во многих коммерческих записях ритм и не особо громкий, но плотный какой-то. Может это для вставки вокала так делается. Ну да ладно.
    Во многих коммерческих треках следят за правильной аранжировкой и звукоизвлечением. От этого нужно плясать :)

    realMakS, а где же аудио?
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  7. #27
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    RockMeister, чуть попозже, может дня через 2. И я покажу результаты. Сейчас у меня пока что встала проблема с тарелками, из-за которых щелчок бочки не слышен становится. Буду с этим разбираться.

  8. #28

    По умолчанию

    Сначала смотрим на уровни громкости и пытаемся решить проблему их регулированием. Если звуки маскируют друг друга, применяем эквализацию и компрессию.
    Тарелки звучат не в середине, а бочка ровно по центру. Попробуй спанорамировать тарелки немного влево, проблема должна решиться.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •