Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Просветите по поддержке MIDI

  1. #1

    Question Просветите по поддержке MIDI

    Появилось желание писать электрогитару дома для хранения риффов и набросок композиций. Музыка по большей части тяжелая и экстремальная (нет, не молодежный пластмасскор), поэтому MIDI-дисторшны и VSTi с высоким гейном отыгрывают её неадекватно, а хотелось бы иметь возможность подыгрывать себе же и барабанам на независимом 65 Вт комбаре.

    Специальные гитарные процессоры меня не заинтересовали, так как такое большое количество эффектов и мобильность мне просто не нужны, да и низкая частота семплирования у АЦП смущает. Поэтому выбор пал на звуковые карты для стационарного ПК, благо процессор и объемы оперативной памяти позволят с ними работать.

    Присмотрел пару моделей из этой линейки:
    http://www.creative.com/emu/products/usbinterfaces/

    Но возникли вопросы с MIDI.
    Как я понял, VSTi плагины (нужные мне барабаны, например) функционируют посредством получения MIDI-команд от секвенсора (поправьте, если ошибаюсь), затем подгружаются сэмплы инструмента с диска в ОЗУ, обрабатываются и поступают на ЦАП звуковой карты.
    В связи с этим, не возникнет ли у меня проблем (отсутствия синхронизации с аудио-дорожками) из-за того, что все (кроме самой старшей модели) из приведенных выше аудиокарт не имеют аппаратного MIDI-контроллера? Или он нужен только для ввода данных с MIDI-клавиатуры/секвенсора электронных барабанов?

  2. #2

    По умолчанию

    Он нужен только для ввода данных, остальное, теоретически, делается на стороне PC / DAW. Я работаю с MIDI-контроллером по USB, минуя аудио-интерфейс. Рассинхронизации не замечаю вплоть до I/O Buffer Size в 512 сэмплов.

  3. #3

    По умолчанию

    Похоже, что вы правы. Например, даже отключение программного синтезатора винды в настройках GP6 не влияет на функциональность их RSE.
    Выходит, что все упирается в производительность и бесконфликтность железа, а так же кривизну драйверов и плагинов.

  4. #4

    По умолчанию

    Именно так.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •