Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Помогите создать студию звукозаписи достойно!

  1. #1

    Question Помогите создать студию звукозаписи достойно!

    ЛЮДИ родненькие с ума схожу, столько идей не реализованных! ну и наконец - то появились средства на их воплощения! деньги относительно не большие но действительно полезной информации чет не как не могу отыскать на эту сумму! куча информации о студии с бюджетом к примеру микрофон до 6 максимум 12 тысяч! звуковую карту так же 6 -12! у меня же есть возможность потратить на микрофон, к примеру, от 20 тысяч рублей естественно до ДО до нууу до 26 наверное максимум и точно такую же примерно сумму на звуковую карту! пишу рэп и не рэп под гитару с малолетства с самого! хочется дико хочется увековечить свои идеи! у меня есть деньги на студию платную но мне нужна независимость и уединение не могу творить когда на меня кто-то смотрит! был у меня опыт с не профессиональным отношением, нелепыми советами и т.д! я и только я знаю как должно звучать ОНО! вот! я к чему? к тому что даже прочитав множество Форумов и просмотрев кучу видео об этом, все ровно понимаю что не че не понимаю (относительно конечно)и не способен определиться с выбором! записывать собираюсь электрогитару, голос, ну и миди контроллер но не одновременно по этому входом много наверное мне не к чему ! на счет приампа тоже нужен ли? и какой !! цена ну не знаю до 20 тысяч! или сколько там надо? ну в общем я не преследую цель потратить как можно больше денег но если есть смысл, то вроде как есть возможность и желание! студия дома будет но собираюсь переоборудовать её конкретно с аквариумом и подавлением шума и т.д!!! если есть ссылки о шумоизоляции то буду благодарен! да и вообще о действительно полезной информации о создании студии! заранее спасибо ВАМ! Спасибо

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Привет, ну давай попробуем разобраться.

    Для записи гитары и вокала (не сразу, а например по дорожкам), тебе будет достаточно хорошего аудио интерфейса и микрофона. Преамп не нужен, без него можно обойтись, т.к. возьмёшь встроенный в аудио интерфейс. А звукоизолировать комнату сможешь самостоятельно.

    С программами знаком? Для записи, имею ввиду?

  3. #3

    По умолчанию

    ООО, как аперативно!!! ПРИВЕТ! дело в том что до сегоднешнего момента не имл возможности в полной мере поработать на них ,так как ПОСТОЯННО что - то, да не славо богу было! то слетала программа то еще что нибудь! постоянно грешил на винду или на сам софт!!! сейчас же имея шикарный компьютер.... к сожелению не МАКБУК но штуковина неплохая! только к примеру ФАЕРВАЕРа на ней нет...я вообще об этом ПОРТЕ вчера только ВЫЧИТАЛ ха! ну дак вот и по этому теоретически знаю почти все о кубейсе к примеру! но с совтом пака не определился тоже , читаю читаю..каждый свое хвалит!сейчас у меня виндоус 7 професеональная лецензионная....и вот тоже начитался наслушался всяких страшилок о том что с лицензией хуже еще может все будет! а я всего лишь хотел не грешить на винду в случае чего! где преобрести хорошие не глючные программы тоже пака не знаю! хотелось бы еще микрофон для акустичесской гитары есть же какие то тощие такие специальные! если конечно же не хватит того что мне предложите!

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Хорошим микрофоном можно записывать и гитару.
    Firewire ограничивает тебя только определенной категорией аудио интерфейсов и различных комплектующих. Можно легко обойтись и USB. Если начал с Cubase - оставайся с ним, отличный секвенсер!

    Из аппаратуры ты уже пригляделся к чему то? Т.к. твой вопрос это всё равно что человек, решивший покупать авто, спросит "какую тачку взять?". Что то конкретнее? Даже в такой ценовой категории выбор велик. И уверен, каждый будет советовать то, что имеет или знает хорошо. В моём случае это был бы PreSonus, но он работает с FireWire. Попробуй глянуть в этой теме по выбору звуковой карты.

    p.s. - у тебя какой то стиль писания, не понятный - надо сильно вникать в написанное что бы понять предложение.

  5. #5

    По умолчанию

    извеняюсь! писать буду яснее! вобщем так! естественно мне бы хотелось что бы тыкнули меня носом в какую то конкретную модель оптимальную по цене 26 примерно тысячь качеству функционалу и Тд! я бы почитал о предложенном отзывы и в случае если меня устроит купить!но оказалось фоваритов нет??? и еще фаер ваер ведъ я имею возможность приделать на компьютер себе??? я так понимаю оно все таки лучше???

  6. #6

    По умолчанию

    У нас на форуме проходила дискуссия насчёт FireWire vs USB, и вопрос разрешился, всё-таки, в сторону последнего. К тому же, некоторые FireWire-интерфейсы выпускаются и в USB-варианте.
    Доводы в пользу USB, а так же остальную тему о выборе звуковой карты можно прочитать здесь.

  7. #7

    По умолчанию

    смотрю ссылку эту, а карты в районе 26 тысячь хоть убей не вижу и все тут!!!! вот об этом что сказать можно!!! Motu 828 mkII USB 2.0 или http://west-tech.ru/search/?action&s...E9%F1%FB&tag2= вот там есть что то нет ???? мне еще важно узнать .... на счет того что у меня юсб 3.0 и виндоус 7 профешенол лицензия !!! вот нужно мне что то чтоб нориально все было с этим делом...!!! я только вроде присмотрюсь к какой нибудь карте и на тебе с виндой не дружит или фаер ваер или еще что ...!!!! хвалят хвалят хвалят цену посмотришь 9 тысячь сново посмотришь 17!!! подороже чуть чуть хочу почему их не опсуждают -то....!!!! я понимаю там тысяч за 150 тойсть понятно что там человек тратя токие деньги дожнен уже знать многое об этом но тридцатка ведь это даже не среднячек...!!!

  8. #8
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    RME Fireface, есть так же с USB вариант. MOTU тоже отличные, но их особо хвалят пользователи Macintosh.

  9. #9

    По умолчанию

    А зачем тратить такую сумму на звуковую карту, если можно рассчитать деньги на мониторы?

  10. #10

    По умолчанию

    в таком случае нужно сначало спрасить имеются ли средства на мониторы!!! на что я бы ответил ....есть...!!!! а даже если и нет...то БУДУТ!!! а вопрост зачем тратить такие деньги на звуковую карту и микрофон.... мне кажется РЕТОРИЧЕСКИМ!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •