Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: M-Audio Delta 1010 LT на Windows 7 - помогите! (подробное описание внутри)

  1. #1

    По умолчанию M-Audio Delta 1010 LT на Windows 7 - помогите! (подробное описание внутри)

    Ребята, всем привет!

    Принимайте меня в свои стройные ряды.
    Я диктор и звукорежиссёр, работаю дома. Компьютер - не самый скромный Пень-4, оперативы 16 гиг. Звуковуха - в сабже, по цифре (SPDIF) завязана с предусилком ART D.P.S. - 2. Микрофон - Rode N.T.K.

    Проблема, о которой хотел бы рассказать, мучает меня уже более года. Кратко о сути.
    Запись на микрофон происходит по цифровому интерфейсу, поэтому звуковая карта синхронизируется с частотой дискретизации преампа, который она видит как внешний источник.
    Периодически возникают проблемы. Иногда невозможно открыть панель управления звуковой карты - кликаешь на иконку, система задумывается, но панель не выводит. Метод лечения - перезагрузка компа((( Кстати, панель крайне необходима для переключения между режимами внутренней и внешней дискретизации. Иначе звук не записать.
    Вторая проблема - ни с того, ни с сего перестаёт воспроизводиться звук. В Sound Forge даже курсор не бежит. Просто на месте замирает и все, будто его кто держит. Часто бывает при прослушивании звука через стандартный плеер винды либо в браузерных приложениях (ютубе, вконтакте). Лечение - опять же перезагрузка((

    В чём причина всего этого? На Виндовс Эхс-Пи такого не наблюдалось. На Семёрке это присутствует в изобилии. Может, это драйвер(а)? Может конфликт устройств? Может, конфликт каналов карты? Может, что-то ещё?

    Подскажите, как вылечить этот трабл? Как оптимально выставить каналы?

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Privet! Ya seichas ne doma, pozje otpishus, no esli mojno, perechisli kakie varianti resheniya etoi problemi bili predprinyati?

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Я дома, тем не менее - недостаточно информации что бы искать решение проблеме.

    По поводу синхронизации, не должно быть никаких проблем, выставляешь в ART'e (это первый или второй?) 44.1, в контрольной панели звуковой карты аналогично 44.1, соответственно и в проекте аудио редактора.

    Обновлялся ли BIOS? Какая версия установленна на данный момент и доступно ли обновление для motherboard?
    (не уверен если релевантно), но интересно увидеть скриншоты, которые отображает DPC Latency Checker.

    Установлен ли режим High Performance в разделе питания, контрольной панели.

    Используются Wireless устройства в компьютере?

    Если можно скрины панели звуковой карты.

    Если известна программа AIDA64 желательно выложить куда нибудь html репорт с этой программы о всех устройствах системы, их драйверов, апдейтах Windows 7 и версии.

  4. #4

    По умолчанию

    Можно поподробнее про процессор? Pentium 4?...

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Короче, понял такую тему: надо подружить карточку и преамп по word clock. на карте out, на преампе input.

    Апдейт: Соединил кабелем карточку по word clock. Лампочка "ЕХТ" моргать перестала, стала гореть ровным светом. Значит, связь есть. Это радует.
    На карте поставил галку "Internal", загорелась зелёная надпись "Locked".
    Вопрос: как теперь мне по цифре записаться с микрофона?
    На преампе уровни скачут, подтверждая, что звук с микрофона идёт, но в записывающей проге записаться не получается. Что делать?
    У меня ART D.P.S. 2

  7. #7

    По умолчанию

    Коммутация на данный момент такова:
    На карте SPDIF in, на преампе SPDIF output (соединено 75 омным кабелем)
    На карте Word Clock out, на преампе Word Clock input (кабель RCA)
    На карте источник синхронизации - internal, на преампе параметр Sample Rate в режиме ЕХТ.

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    sync source попробуй выбрать external spdif
    а в spdif settings какие варианты ещё имеются кроме data type - audio?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    sync source попробуй выбрать external spdif
    а в spdif settings какие варианты ещё имеются кроме data type - audio?
    Ещё есть вариант NON-AUDIO.
    При варианте external spdif микрофон пишется, всё ОК. Но мне нужно, чтобы источником синхронизации была именно звуковая карта, то есть internal.

    Если интересно, по режиму spdif варианты настроек такие:
    mode consumer либо professional
    data type audio либо non-audio
    emphasis not indicated либо 50/15 usec
    scms none либо original либо copy

  10. #10
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    При варианте external spdif микрофон пишется, всё ОК. Но мне нужно, чтобы источником синхронизации была именно звуковая карта, то есть internal.
    А для чего? Какая основная цель? Не подключения, а вообще использования этой аппратуры? При варианте External и возникают проблемы вылетов?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •