Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Оборудование для звукозаписи

  1. #11
    Познающий
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    да не ищу я проблемму, при чем тут это, просто я имел ввиду то что написал яснее root_sashok

  2. #12
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Так проблемы не существует. Автору темы нужна домашняя минимальная бюджетная комплектация.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  3. #13
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Из звуковых карт, рекомендую брать что то среднее из бюджетных моделей. Разницы особой нету, главное наличие фантомного питания, XLR/TRS входов, выход на наушники и на мониторы. Сложней решить USB или FireWire :) Это как выбор между PC и Mac. Расчитывать стоит на 250-350$.

    Микрофон, на свой вкус, главное конденсерный. Сам пользуюсь Rode NT1A, он так же попсов и не дорог, как Shure SM58 среди динамических.

    На счёт мониторов, советую в начале не гнаться за фирмой и высокими ценами, а выбирая бюджетные мониторы, не покупать менее 5-и 6-и инч, особенно для электронной музыки. И конечно же большую часть придётся отдать акустике и звукоизоляции, как посоветовал RockMeister, если приоритет на качественную, домашнюю запись.

    На счёт пульта, обычно на всех совместных мероприятиях уже имеется микшер и, даже звукооператор :) Но некоторые аудио карты, например PreSonus FireStudio (Mobile и другие) имеют достаточно входов, что можно свободно использовать для лайв выступлений и паралельной записи по отдельным каналам (в будущем это может пригодиться для записи и сведения живых выступлений).

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Из звуковых карт, рекомендую брать что то среднее из бюджетных моделей. Разницы особой нету, главное наличие фантомного питания, XLR/TRS входов, выход на наушники и на мониторы. Сложней решить USB или FireWire :) Это как выбор между PC и Mac. Расчитывать стоит на 250-350$.

    Микрофон, на свой вкус, главное конденсерный. Сам пользуюсь Rode NT1A, он так же попсов и не дорог, как Shure SM58 среди динамических.

    На счёт мониторов, советую в начале не гнаться за фирмой и высокими ценами, а выбирая бюджетные мониторы, не покупать менее 5-и 6-и инч, особенно для электронной музыки. И конечно же большую часть придётся отдать акустике и звукоизоляции, как посоветовал RockMeister, если приоритет на качественную, домашнюю запись.

    На счёт пульта, обычно на всех совместных мероприятиях уже имеется микшер и, даже звукооператор :) Но некоторые аудио карты, например PreSonus FireStudio (Mobile и другие) имеют достаточно входов, что можно свободно использовать для лайв выступлений и паралельной записи по отдельным каналам (в будущем это может пригодиться для записи и сведения живых выступлений).
    У меня вроде на ноуте нет Фари-вари. А на ваше усмотрение что лучше? Если можно то ко всем пунктам пример бы бросить звуковухи со всеми перечисленными параметрами. И ещё вопрос: при подключении пульта его надо будет подключать в звуковуху, или к аналоговому выходу встроенной звуковой карты?

  5. #15
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    У меня вроде на ноуте нет Фари-вари. А на ваше усмотрение что лучше? Если можно то ко всем пунктам пример бы бросить звуковухи со всеми перечисленными параметрами. И ещё вопрос: при подключении пульта его надо будет подключать в звуковуху, или к аналоговому выходу встроенной звуковой карты?
    1. FireWire в последнее время разработчики ноутбуков и материнских плат перестали поддерживать. Я полагаю, стоит смотреть в сторону USB.
    2. На аналитические исследования нужно тратить время. Смотри http://www.thomann.de/gb/audio_interfaces1.html , там есть хороший фильтр по параметрам.
    3. Встроенная звуковая карта при наличии внешней в работе не участвует. Ответ - выход звука идёт с выходов внешней карты.
    Иван, напиши мне в личку.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  6. #16
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Оставшие деньги потрать на акустическое оформление помещения, хорошие кабеля.
    Мне интересно тогда, почему ты так не сделал? Голые стены, пустое помещение да и мониторы в притык к стене. А микрофон вообще рядом с каменной стеной\декором.

  7. #17
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UJAYNE Посмотреть сообщение
    Мне интересно тогда, почему ты так не сделал? Голые стены, пустое помещение да и мониторы в притык к стене. А микрофон вообще рядом с каменной стеной\декором.
    Мониторы на 60 см от стены. Стены - базальтовая вата 30 см, закрытая перфорированным гипсокартоном, который покрыт тканью.
    Микрофон стоит там для фото. Запись на него производится в соседнем помещении, но для фото оно неэстетично :)
    А вообще, я строю под студию отдельное здание.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  8. #18
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Мониторы на 60 см от стены. Стены - базальтовая вата 30 см, закрытая перфорированным гипсокартоном, который покрыт тканью.
    Микрофон стоит там для фото. Запись на него производится в соседнем помещении, но для фото оно неэстетично :)
    А вообще, я строю под студию отдельное здание.
    Понятно, у меня под студию тоже есть помещение только ремонт остался ) Как то на практике контроллер Виктора Буруянэ? А то смотрю сильно критикуют его лонг и дигилаб за несиметрию.

  9. #19
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Реальная симметрия присутствует только в головке динамического микрофона. Всё остальное - искуственное преобразование несимметричного сигнала в симметричный на выходе прибора и наоборот; для того, чтобы снизить шум, который собирает кабель. На отрезке кабеля в 2 м шума практически нет, а две доп. схемы - несимметрия-симметрия на выходе карты и симметрия-несимметрия на входе мониторов дают искажения. Как известно - чем короче цепь, тем меньше искажений.

    Прибор работает замечательно. Это эксклюзив, из первого выпуска. Их было всего 10 :)
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  10. #20

    По умолчанию

    Ещё вопрос: а миди клаву куда подключать? В ЮСБ гнездо ноута, или в звуковухе есть ЮСБ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •