Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Помогите определить инструмент или плагин

  1. #11

    По умолчанию

    Может это и Биг Бэнд, но такого уникального корговского звучания я не найду. Да и может это не биг бенд, я на корге слышал настоящий биг бэнд, у него он не так звучит. Это мне кажеться какой-то пэд

  2. #12
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Биг-бенд пишется так: берётся 5 труб, 3 тромбона, 2 басовых тромбона, 5 саксофонов, пиано, хаммонд, гитары, барабаны и пишется. Вот так: http://www.realmusic.ru/songs/950552
    В Вашем случае - только трубы и тромбоны, каждая со своими нюансами, строем, подачей и партией. Вы ищете один тембр? Зря..
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  3. #13

    По умолчанию

    Как сделать пожоще барабан, использую Addictive Drums. Что-то другое скачать нужно? И вообще как поднять общий уровень громкости, что б было как в оригинале. Добавляю звука начинает всё трещать.

  4. #14

    По умолчанию

    Рабочий барабан можно сделать жёстче с помощью обычных эквалайзера и компрессора. Для "мясной" составляющей поднимайте частоту в районе 300 Гц, используйте жёсткую компрессию (Ratio 4 и выше).

  5. #15
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Либо (на мой взгляд даже лучше) поискать другой сэмпл, есть допольнительные аддоны для AD, если ты перебрал всё имеющееся и не подошел ни один вариант.

    На счёт громкости - советую не стремиться за этим показателем вообще. Пусть запись будет тихой, что тебе мешает прибавить громкость на мониторах? (колонках)? Всегда оставляй запас громкости, оставляй сигналу headroom 6-12db в запасе.

  6. #16

    По умолчанию

    Да, недавно сам убедился в важности headroom'a. Лучше в начале работы с проектом все дорожки убавить на 6 dB, чем потом вешать лимитеры.

  7. #17
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    А есть ещё лучше способ, склеивать рабочие барабаны.
    Нам потребуется эквалайзер с линейной фазой, ушки, ну и хорошие барабосы.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  8. #18

    По умолчанию

    Техника наложения :)
    Проще говоря, составление уникального звука из частотных составляющих нескольких понравившихся.

  9. #19
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Техника наложения :)
    Проще говоря, составление уникального звука из частотных составляющих нескольких понравившихся.
    Так точно!
    Сразу пример приведу личный который постоянно происходит, ну чтоб человеку было понятней.
    У меня есть бочка от крутых чуваков "Faders".
    Только я ж не буду пихать везде и всегда её, я просто беру с неё 200гц нижней полосы(Эта детка очень жирная.), и ищу от 200гц бочку которая мне нравится по звуку накладываю, если нужен особенный высоко частотный звук, иногда беру Swoosh звуки, или скажем, хэты, или ещё че нить, и так можно долго комбинировать звуки.
    Синты тоже путем различных эффектов, но не всегда стоит -_-.
    Вот таким образом можно комбинировать разные вещи и получать уникальный звук. Правда во всем это лень делать. :)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  10. #20

    По умолчанию

    Мои последние два трека сделаны довольно просто, всё звучание достигается засчёт наложения разных звуков с одной и той же партией. При этом можно достичь довольно богатого звучания, не забивая трек лишними инструментами, которые потом не слышно и приходится очень долго сидеть над сведением, а в итоге получается несовместимая палитра звуков.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •