Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Выбор лампового микрофона

  1. #11
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artur.koto Посмотреть сообщение
    пробовал у меня даже была демо запись с РОД, но только с еквалайзером я почему то не смог докрутить до такого звука.
    как раз по этой табличке тоже пытался))
    Потому что повторить АЧХ эквалайзером - невозможно. Было бы возможно - поставил микрофон А, эквалайзер покрутил под АЧХ Б и имеешь микрофон Б. Тем более, что у микрофона А есть своя АЧХ, которая отличается от прямой линии. Микрофону свойственна нелинейность, увы... А в принципе, не "увы", а в этом и есть весь кайф :)
    Я бы советовал NTK; а если нет денег, то NT1a и впоследствии ламповый преамп к нему.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  2. #12
    Постоянный Аватар для artur.koto
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Грузия, Тбилиси
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    ок я так и думал, спс большое за советы... НТК отличный, но не тяну. при следующем апгрейде
    я возьму нтк даже без сомнений и сравнений)) я его слушал))

  3. #13
    Познающий
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию Октава МКЛ-5000

    А кто что скажет про Октава МКЛ-5000 ? Интересны все + и -
    Не очень ли капризна в записи вокала ?

    И преды к ней:
    Millenia TD-1
    либо
    Universal Audio LA-610 MK-ii

    Как кому они, кто пользовался ?

    И мануалы на русском нужны к ним :roll:

  4. #14

    По умолчанию

    Что вы подразумеваете под мануалом к Октаве? Как правильно устанавливать / пользоваться?

  5. #15
    Познающий
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Нее, мануалы к предам этим нужны

  6. #16
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А зачем тебе мануалы для таких банально простых вещей? Там ничего заумного не будет написано. В худшем случае, если есть конкретные вопросы по предам - задавай а мы переведём ответы с англйиских мануалов.

  7. #17
    Познающий
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Да я знаю, что там сложного особо ничего нет. Просто привычка такая - перед приобретением чего-либо изучить его досконально ))

  8. #18
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    MXL V69MEDT это имеется ввиду Mogami Edition? О нём очень хорошие отзывы, хоть я и никогда не встречал на практике микрофоны MXL. Естественно не стоит сравнивать эти микрофоны с дорогими ламповыми, но тем не менее у них есть свои качества достойные внимания. Сейчас производство значительно подешевело за счёт новых технологий, более дешевого, но качественного производственного материала (не золото конечно, но на пару-тройку лет этого сплава должно хватить).

    Проблема в том, что ты не делаешь никакой шаг вперёд этой покупкой. Что у тебя был бюджетный Perception 120, что ты заменишь его аналогичным, бюджетным. Уже если переходить на что то более качественное - то выбор должен быть достойным. Другое дело если ты берёшь второй микрофон, в добавок. Что бы пользоваться и первым и вторым. А если звук AKG тебя устраивает, то эта покупка - деньги на ветер. С таким же успехом можно взять ламповый преамп.

    P.s. - может в действительности звук и будет лучше, но я бы исходил из этой точки зрения и просто сэкономил деньги.
    Этот микро порвёт всю компанию Rode включая ихний флагман K2, и даже потягается с Нойманами и Браунерами, ну а то что MXL не делает пиары дальше штатов это уже совсем другая история)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •