Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Синтезатор для обучения с уклоном на транс/клубняк

  1. #1

    Question Синтезатор для обучения с уклоном на транс/клубняк

    Здраствуйте, уважаемые друзья!
    Решил приобрести синтезатор для обучения игре на клавишных.
    Я в этой теме не разбираюсь.
    Поэтому решил обратиться за советом.
    Нужен синтезатор для получения как первоначальных навыков, так и для дальнейшей обучения и создания клубной/трансовой музычки.
    Нашёл пару вариантов: Casio CTK-495, Yamaha PSR-740.
    Подойдут они для моих целей?

  2. #2

    По умолчанию

    Подойдет любой, главное брать с полновесными клавишами.

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Говорил с ТС в скайпе, и напишу тут, что советовал взять midi клавиатуру (либо комбо). Т.к. одного синтезатора для создания клубной музыки будет не достаточно.
    Кто считает так же - палец вверх! (с) :D

    Так же советую посмотреть видео урок от Andy Vax, что бы посмотреть что тебя ждёт после покупки синта :)




    И ещё - поищи в сети этот курс: Sonic Academy Dance Music Production For Beginners

  4. #4
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamil' Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, уважаемые друзья!
    Решил приобрести синтезатор для обучения игре на клавишных.
    Я в этой теме не разбираюсь.
    Поэтому решил обратиться за советом.
    Нужен синтезатор для получения как первоначальных навыков, так и для дальнейшей обучения и создания клубной/трансовой музычки.
    Нашёл пару вариантов: Casio CTK-495, Yamaha PSR-740.
    Подойдут они для моих целей?
    ни один из этих синтезаторов даже близко для этого не годится.

  5. #5

    По умолчанию

    Бери MIDI-клавиатуру с полновесными клавишами. Пяти октав будет достаточно.

  6. #6
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Да что же вы такие упёртые... если вы делаете клубняк в софте это не значит, что и во всём мире это так делают. Я слышал его сделаным на нормальных синтезаторах. Про звучание я не буду продолжать.
    Чел спросил какой ему синтезатор подходит а не миди клавиатура. А вы всё об одном...
    а если отвечать по теме, то, чел, купи лучше грув модуль. Даже не имея навыков игры на пиано ты сможешь что то там по своему сочинять.
    Будешь заниматья творчеством а не ананизмом.

  7. #7

    По умолчанию

    Решил приобрести синтезатор для обучения игре на клавишных.
    .

  8. #8
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Для обучения тебе нужно фортепиано. Сейчас старых инструментов можно по обьявлениям нарыть много.
    Casio CTK-495, Yamaha PSR-740
    - это не синтезаторы. Если нужен недорогой VA-синтезатор, поищи на вторичном рынке Yamaha CS1x. Но на нём играть ны не научишься. Сначала - фортепиано.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Да что же вы такие упёртые... если вы делаете клубняк в софте это не значит, что и во всём мире это так делают. Я слышал его сделаным на нормальных синтезаторах. Про звучание я не буду продолжать.
    Чел спросил какой ему синтезатор подходит а не миди клавиатура. А вы всё об одном...
    А купив синт, он научиться делать клубняк? :) Какие плюсы от дорогого синта, кроме звучания? А минусов много. Я не покупаю машины бизнес класса, что бы научиться ездить. Я ставлю GTA! :lol2:

  10. #10
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Там наборы готовых патренов, из которых можно будет что то сразу начать делать. есть их редакция, по мере появления опыта чел постепенно перейдёт на полностью свою музыку. Для такой музыки идеальный вариант. А на счёт того что дорого? сколько Стёф ты отдал за свой комп? Роланд мс 909 б/у дешевле будет стоить. А по возможностям и звуку он любой комп уделает. Ну и ешё плюс, что не нужно учится работать во всяких редакторах, не нужны всякие геморои по укрощению компа. Просто курил девайс, прочитал (вдумчиво) его мануал и начинаешь работать. При наличии хорошего вкуса, слуха и чувства ритма через неделю уже я думаю можно будет получить результат. Может и раньше. Если брать конкретно МС то он принимает роландовские карточки расширения звука, читает диски с семплами роландов точно но скорее всего и других производителей. Его полифонии в 128 голос на клубняк вполне должно хватить. Не знаю чего вы на меня наехали, яна самом деле дело пишу).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •