Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Синтезатор для обучения с уклоном на транс/клубняк

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Ой, мой комп обошелся мне действительно дорого, но там и цель была - взять на то время лучшую систему имеющихся в наличии. включая ssd / видео карту и т.д.

    На счёт девайсов, естественно они сделаны нетто для музыкантов - ничего лишнего, только необходимое. Но подходить к этому вопросу, нужно очень обдуманно и уверено. Это не плагин, который ты можешь стереть, если он не понравиться или не подойдёт. Всё таки купив девайс, на собранные сбережения тебе придётся обходиться тем что имеется. А для этого нужен опыт или доступ к студии, где можно всё оценить и принимать такие решения.

  2. #12
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Там наборы готовых патренов, из которых можно будет что то сразу начать делать. есть их редакция, по мере появления опыта чел постепенно перейдёт на полностью свою музыку.
    Тогда нужно просто скачать eJay или FL - там тоже куча готовых паттернов, и никаких синтов не надо. Но кто-то научился играть таким образом?
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  3. #13
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Ой, мой комп обошелся мне действительно дорого, но там и цель была - взять на то время лучшую систему имеющихся в наличии. включая ssd / видео карту и т.д.

    На счёт девайсов, естественно они сделаны нетто для музыкантов - ничего лишнего, только необходимое. Но подходить к этому вопросу, нужно очень обдуманно и уверено. Это не плагин, который ты можешь стереть, если он не понравиться или не подойдёт. Всё таки купив девайс, на собранные сбережения тебе придётся обходиться тем что имеется. А для этого нужен опыт или доступ к студии, где можно всё оценить и принимать такие решения.
    Тут ещё какой момент... комп морально устаревает через пол года-год, потом его не продать и за половину стоимости. Так ведь? На железки которые б/у стабильная цена годами! Кое что только дорожает в цене. Так что покупающий ничего не теряет. У меня знакомый чел когда начинает новый проект покупает комплект аппаратуры, закончив проект продаёт его. Это гораздо выгоднее чем писАться в студии и может правильнее. Ну а насчёт ej fl то первое это звук, а второе возможности редактирования звуков, у роланда есть фишка инфракрасный контролёр который работает на приближение-удаление рук и позволяет таким образому рулить фильтрами и слоями в патче, чего конечно нет в софтовых программам. да и сами они жалкая породия на грув машинку, она сделана для детей но никак не для профессионального использования.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Тут ещё какой момент... комп морально устаревает через пол года-год, потом его не продать и за половину стоимости. Так ведь? На железки которые б/у стабильная цена годами! Кое что только дорожает в цене. Так что покупающий ничего не теряет. У меня знакомый чел когда начинает новый проект покупает комплект аппаратуры, закончив проект продаёт его. Это гораздо выгоднее чем писАться в студии и может правильнее. Ну а насчёт ej fl то первое это звук, а второе возможности редактирования звуков, у роланда есть фишка инфракрасный контролёр который работает на приближение-удаление рук и позволяет таким образому рулить фильтрами и слоями в патче, чего конечно нет в софтовых программам. да и сами они жалкая породия на грув машинку, она сделана для детей но никак не для профессионального использования.
    Это не значит, что нужно сидеть со старым компьютером, который устареет ещё быстрее.

  5. #15
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    я не про старый комп имел в виду, а про то, что хороший синтезатор можно продать по той же цене что и покупал, а то и наварить на этом. то есть ничего не теряешь.
    Последний раз редактировалось nafnt; 07.06.2012 в 21:25.

  6. #16

    По умолчанию

    Совсем запутался я с миди-клавой и синтезатором.
    В миди-клаве меня не особо устраивает, что её придётся постоянно к компу подрубать.
    Всё-таки синтезатор попроще, без заморочек. На нём я начну обучение. А там уж по ходу дела можно будет и миди-клаву купить.
    Поправьте меня, если я не в ту степь мыслю...
    1. Кстати, можно ли синтезатор подключить к ноуту? Я недавно нашёл такой переходник: http://www.avito.ru/items/moskva_muz...kovke_33675434
    Подойдёт он для таких целей?
    2. Мне один товарищ посоветовал синтезатор с автоаккомпанементом (самоиграйкой, кажись, называют). Насколько это необходимая функция?
    3. Yamaha PSR-740 - продана... Не успел я её купить, так обидно...
    Теперь рассматриваю такие варианты:
    Yamaha PSR-225GM
    Yamaha PSR-260.
    Нормальные варианты? Или лучше посмотреть ещё варианты Casio?

  7. #17

    По умолчанию

    Из этой серии практически все синтезаторы одинаковы. Обращайте внимание на наличие USB-порта, чтобы не париться с переходниками USB2MIDI и наоборот, а так же на реалистичные клавиши, чтобы не было лёгкой некачественной пластмассы, иначе сложнее будет учиться, да и играть неудобно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •