Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 139

Тема: [Experimental] Творчество Lois

  1. #51
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    я просто хотел принцып показать, немного звуков, все звуки хорошо читаются, а за счёт обработки фонограмма не кажется пустой. Это и есть саундрек
    В кратце каждый звук в пространстве.И насыщенность между ними=^_^=
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  2. #52
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию Кто может помочь сделать святую работу ?

    Дело вот в чём. Я хочу поэкспериментировать со святым миди, который должен быть сделан по Торе следующим образом- согласно книге " Музыка и Каббала", каждой ноте соотвествует определённая еврейская буква. Всего букв 22 и получается что 3 октавы по семь нот- это 21 буква. Последняя буквы в алфавите тав поэтому её нет среди нот, согласно этой книге, нота соттвествующая тав появится, когда настанет Мир Грядущий, когда люди воскреснут. Я решил таким образом озвучить Тору. Для этого надо просто набить миди, где каждое слово это аккорд состоящий из букв, которым соотвествуют ноты. Проблема вот в чём- я сегодня пробовал это сделать- споткнулся на втором слове, так как совсем не умею
    1. Набивать миди
    2. Не способен к механической работе.
    Если кто может был бы очень признателен. Мне и надо то всего 2 минуты звучания.
    Если никто не захочет помочь бесплатно, то я в принципе могу как-то расплатиться ( но не в этом месяце). Возможен такой вариант- сейчас мне делают синтезатор VSTi на заказ по моей идее, который будет продаваться по 50 долларов. Это новый тип синтезаторов, где используется физика хаоса. Если всё будет ОК и он будет сделан, то я могу обменять его на это миди.
    В общем вот так.
    Кстати, у меня есть текст Торы, в виде базы данных, где просто ивритские буквы заменены на латинские буквы и некоторые символы на клавиатуре, типа скобок. Конечно оптимально- просто написать простенькую прогу, которая бы переводила текст в миди.

  3. #53
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Откуда ты знаешь какая буква равна какой ноте? Неужели думаешь они равны по порядку?

  4. #54
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Психодальная идейка ;)

    А зачем набивать? Почему бы просто не создать это миди в любом секвенсере? Распредели буквы по нотам и делов. Если хочешь облегчить себе работу и владеешь ивритом или на каком там написана книга? Сделай наклейки на клавиатуру и назначь на каждую клавишу отдельную midi ноту (миди команду). И прямо пиши текст с клавиатуры в миди.

    Но на мой взгляд идея не продумана до конца, т.к. она не связана какой то последовательностью. Если уж ты учишь всю эту писанину, то должен знать о гласных буквах иврита. Их, для разнообразия можешь представить в виде продолжительности нот и пауз. Должно добавить хоть какую то последовательность в типичные миди команды.

    Обрати внимание на точки сверху, снизу, слева и в середине букв:

  5. #55
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    О друг мой=))))))))))))))))))))Тилмад иврит;)В таосе хит=^_^= перевод с иврита учи иврит и сделай хит;)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  6. #56
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UJAYNE Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь какая буква равна какой ноте? Неужели думаешь они равны по порядку?
    Я уже сказал, что в книге есть чёткая последовательность. Да там всё просто- до- Алеф, ре Бет и так далее.


    А зачем набивать? Почему бы просто не создать это миди в любом секвенсере? Распредели буквы по нотам и делов. Если хочешь облегчить себе работу и владеешь ивритом или на каком там написана книга? Сделай наклейки на клавиатуру и назначь на каждую клавишу отдельную midi ноту (миди команду). И прямо пиши текст с клавиатуры в миди.
    Я уже сказал, что нет возможности делать механическую работу. А так всё ясно. Если тебе не влом, можешь создать ?
    Их, для разнообразия можешь представить в виде продолжительности нот и пауз. Должно добавить хоть какую то последовательность в типичные миди команды.
    Я считаю это не надо.

  7. #57
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    С Ивритом не всё так просто.......
    Он язык не сложный но,свои плюшки есть у него, нужны и его знания хотя бы элементраные.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  8. #58
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsYSeKToR Посмотреть сообщение
    С Ивритом не всё так просто.......
    Он язык не сложный но,свои плюшки есть у него, нужны и его знания хотя бы элементраные.
    Для того, чтобы набрать миди, особых знаний иврита не надо. Нужно только знать соответствие нот, буквам. Я это могу сказать.

  9. #59
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Посмотрим что сделаешь,мне интересно.=)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  10. #60
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы набрать миди, особых знаний иврита не надо. Нужно только знать соответствие нот, буквам. Я это могу сказать.
    Ну давай попробуем.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •