Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 139

Тема: [Experimental] Творчество Lois

  1. #11
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Понятно, но лучше бы трек сделать более музыкальным, какофония это не есть хорошо, хотя есть любители

  2. #12
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    Понятно, но лучше бы трек сделать более музыкальным, какофония это не есть хорошо, хотя есть любители
    Что значит нехорошо? Я думаю это зависит от таланта. Просто есть люди, которые этого не понимают и не любят.
    Скажем стиль нойз ещё менее музыкален может быть, однако любителей много.
    Я могу и такое, например, сыграть
    http://www.youtube.com/watch?v=ympf1ynFv6s
    Более того, если бы я много лет этим не занимался, то сочинял бы то что делают все.

  3. #13

    По умолчанию

    Каждый стиль уникален и может кому-то нравиться, а кому-то не нравиться, это всё дело вкуса. Не нравится мне, например, какой-то стиль, я отношусь к нему с уважением, но не уделяю особого внимания. Поэтому не стоит спорить о вкусах, просто оцените работу в рамках данного стиля, а предлагать свой жанр — это уже отдельный разговор, который автору может быть не по душе :)

  4. #14
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Что значит нехорошо? Я думаю это зависит от таланта. Просто есть люди, которые этого не понимают и не любят.
    Скажем стиль нойз ещё менее музыкален может быть, однако любителей много.
    Я могу и такое, например, сыграть
    http://www.youtube.com/watch?v=ympf1ynFv6s
    Более того, если бы я много лет этим не занимался, то сочинял бы то что делают все.
    По ссылке очень даже музыкальная вещь, всё гармонично,
    я наверно нуб, для меня гармония это основа всех основ (так меня в школе учили)

  5. #15
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    По ссылке очень даже музыкальная вещь, всё гармонично,
    я наверно нуб, для меня гармония это основа всех основ (так меня в школе учили)
    Надо просто изучать что такое гармония! У Вас просто определённые представления о гармонии. Гармония вещь весьма непростая ! Вы считаете гармоничным то, к чему привыкли считать гармонией. Если Вы измените свои представления о гармонии, то найдёте гармонию и в совершенно других вещах.
    Пока же попробуйте сделать поиск по таким словам- нойз, конкретная музыка, эмбиент, алеаторика.

    Кстати, может кто знает- где найти мастера, который умеет делать виртуальные синтезаторы на заказ?

  6. #16
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Надо просто изучать что такое гармония!
    Гармония, вот вам точно нужно изучать

  7. #17

    По умолчанию

    В каждом стиле гармония своя, даже в Noise, я полагаю... Вряд ли стоит придерживаться каких-то общих стандартов.

  8. #18
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    Гармония, вот вам точно нужно изучать
    А чего мне её нужно изучать ? Я её и изучаю, сочиняя музыку.
    Вот кстати
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B8%D0%BA%D0%B0
    Исторический очерк

    Микроинтервалы применялись в древности (энармоника в греческой и римской античности), с ними экспериментировали музыканты эпохи Возрождения (Маркетто Падуанский, Джон Хотби[6], особенно Никола Вичентино). Гийом Котле применял 19-тоновое деление октавы («Chromatic Chanson», «Seigneur Dieu ta pitié», 1558). Для классической музыки Востока (индийской раги, арабского макама, азербайджанского мугама, таджикского макома (шашмакома), индонезийского гамелана и др.) использование микрохроматики традиционно и нормативно. Как профессиональная техника композиции в Европе и США, микрохроматика — принадлежность музыки XX-XXI веков. В. Б. Брайнин предложил 29-равномерно темперированный строй микротонов, при котором кварта оказывается поделённой на 12 ступеней, воспроизводящих изоморфно ладовое строение пента- и гептатонических звукорядов, обосновывая такой подход естественной эволюцией музыкального языка. Теория Брайнина, как и другие (более ранние) европейские микрохроматические теории (например, И. Вышнеградского, А. Оголевца, А. Хабы, А. Д. Фоккера и др.) не получили широкого признания в музыкальной науке[7] и не были приняты крупнейшими композиторами XX века. Музыка Вичентино, Вышнеградского, Хабы, Х. Бадингса, Г. Парча и других композиторов сохраняет статус экзотического, маргинального явления в истории музыки. По мнению Б. Бартока, спорадически обращавшегося к микрохроматике[8],
    Для людей привыкших к другому делению в ладах, эти деления могут казаться негармоничными. Ну и о чём это говорит?

  9. #19

    По умолчанию

    Не забывайте, что в теме обсуждается работа, а не гармония.

  10. #20
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Свежая вещь. Покритикуйте
    http://www.cjclub.ru/tracks/41575
    Идея вообще реальная, я знаю много хороших композиций, которые начались с Pink Floyd'a, развивались Jean Michel Jarre в качестве электронной и далее пошли трансы psy/goa и т.д.

    В твоей композиции нет развития, и тем самым не проявляется интерес. Придумай как бы "сюжет", например возьми какой либо космический видео ролик (или в худшем случае вообрази что то) и сделай саундтрэк.

    Что бы прослушивание не делать таким психодальным, попробуй добавить ритма и какие то этнические инструменты для наполнения звуками, оставив всё те же космические пэды.

    Старайся делать миксдаун намного слабже, что бы было место для динамики инструментов и это было приятно воспринимать на слух, клиппинг и оверкомпрессия это очень серьёзная ошибка при создании трэка. Даже если твою запись будет еле слышно - те кому она понравиться и кто захочет послушать, просто добавят звук. Ты же не для радио её приготовил. А мастеринг всегда можно сделать и добиться идеального звучания из имеющегося трэка. Ошибки перекомпрессованного микса или клипинга - невозможно исправить.

    Послушай следующие трэки, может тебе понравиться, постарайся понять тот самый "сюжет" трэка, его развитие.


    http://www.youtube.com/watch?v=AYMyxTFwuz8

    http://www.youtube.com/watch?v=x8dqzTl0vUI

    (предыдущий трэк, только переделанный программными средствами)

    http://www.youtube.com/watch?v=L1qcfRX5Df8

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •