Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 139

Тема: [Experimental] Творчество Lois

  1. #101
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Ну смотри... уже лучше чем предыдущие работы :cool:
    Для мотивации, попробуй ещё посмотри на это:




  2. #102
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Steph, пинк флойд конечно круто, хотя я под них никогда особо не зависал, в отличии скажем от Кинг Кримсон, но в данном случае это фишки несколько из другой сферы, связанные скажем так с изобретательской больше деятельностью. Отличие коренное, так как это вещи с неясной логикой, которая отличается от того, что скажем человек нажимает клавишу до и знает, что он нажал именно до.
    Последний раз редактировалось Lois; 25.05.2012 в 01:36.

  3. #103
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    которая отличается от того, что скажем человек нажимает клавишу до и знает, что он нажал именно до.
    так в итоге же, если ты всё будешь нажимать не правильно и оставлять это так - не факт что выйдет что то, что тебе или другим понравиться. выходит - пустая трата времени. а время - ценная штука.
    а если ты что то сделал и тебе это нравиться, то видимо ты чисто случайно накликал именно ту необходимую ноту, которую, зная теорию, ты бы нашел моментально, тем самым сэкономив время. в творчестве в любом случае нравятся только гармоничные вещи, сочитающиеся или привычные - это как раз то, что нужно искать, пусть и методом тыка. но нажимая кнопку не зная что это за нота - это далеко не изобретательская деятельность. это просто неумение пользоваться уже изобретённым.

    совсем другой разговор, если бы эти звуки доставал ты лично сам, и был бы в этом оригинален. либо использование уже изобретённого инструмента\предмета, но совершенно другим способом, о котором даже никто не подозревал. тогда составляя что то подобное, уже было бы тем, что ты подразумеваешь.

    ходи везде с диктофоном и записывай интересные звуки. выучи теорию работы со звуком и ты будешь знать хотя бы как быть дальше, с имеющимся у тебя материалом - как его преподать или возможно сделать то, что для тебя покажется открытием, а в реале будет известным действием, просто не известное тебе лично. а ты, представь, потратил на поиск этого неделю. прими советы даже старого дядьки Эйнштейна: :)

    "Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой."

    "Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных – это опыт."

    "Это просто безумство: делать одно и то же, и при этом ожидать разных результатов."

    "Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового."

    "Воображение – это все. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания."

    У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен."

  4. #104
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Steph, дело в том, что объяснить это нелегко ( да и надо ли?). Конкретно, я верю в чудеса и работаю с ними.

  5. #105
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Поэтому начинай искать и работать с ними. А то с чем ты работаешь - это не чудеса. Ничего чудесного в использовании готовых решений. Я поэтому не стебаюсь, т.к. вижу твоё стремление, но ты помоему сбился с пути - не там ищешь.

    объяснить это нелегко ( да и надо ли?)
    Надо конечно! Попробуй объяснить кратко и наиболее верно передать свои мысли. Не пытайся подобрать слова - пиши так, как ты думаешь, как оно есть. Понимание оно либо придет либо нет, индивидуально.

  6. #106
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Во первых было бы интересно прочитать немного о тебе, мини-биографию. Можешь рассказать как ты пришел вообще к тому чем ты занимаешься. А так же будет интересно узнать и практическую сторону. Как ты добиваешься того или иного. В каких программах, где ищешь звуки или софт, на ком ориентируешься (какие то идеалы?) и т.п. Это поможет лучше понять тебя и твою идею.

  7. #107
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Вот здесь немного обо мне. Верите в то о чём говорится в конце эссе?
    http://samlib.ru/l/lois_a/beskonechnost.shtml

  8. #108

    По умолчанию

    Теоретически, ваше прозрение открывает бесконечные пути творчества, но я бы немного подогнал его под рамки восприятия человеком как композиции.

  9. #109
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Прочитал, интересно.
    Верите в то о чём говорится в конце эссе?
    Если про каббалу и музыку - конечно нет. Но высказываться не буду :) У меня совсем другое мнение о современной религии :cookie:

  10. #110
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Теоретически, ваше прозрение открывает бесконечные пути творчества, но я бы немного подогнал его под рамки восприятия человеком как композиции.
    а что можно в этой связи придумать? Было бы интересно узнать?
    Последний раз редактировалось Lois; 25.05.2012 в 17:38.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •