Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
Замечание... как то про квантайз прозвучало невразумительно и похоже не правильно).
ну и вообще, это нужно делать сразу с оговоркой, что так делают малолетние ананисты... которые не могут, но им хочется...
если уж собрались музыку сочинять то купите миди клавиатуру и с ней начинайте работать. потом переучиваться себе же хуже будет.
а так... кому то на самом деле такие уроки нужны будут... хотя по мне, лучше бы сами во всём разбирались. без труда не ощутишь радость победы.
Да да да миди клава и т.д.
Знаешь, можно так и так я умею играть, но мне проще писать мелодии арпеджио не посредственно в миди клипе.
Абсолютно не правильно и не справедливо говорить такой бред, каждый делает как ему удобней.

Далее по делу лично я когда работаю над трэком, правда не в кубе но это без разницы выстраиваю так.
1.Сэмплер туда кик+ бас(синт) когда обработал каждую дорожку делаю группу.
2.Потом хэты в драм машину сразу много чтоб подбирать удобней было, делаю сразу открытые, закрытые, потом когда подобрал обработал, раскидал по каналам, потом снова обьеденяю в группу.
3.Потом снэйры и клэпы обработка, группа.
4.Перкусия тоже самое иногда обьеденяю все группы кроме ББ(бас и бочки) в 1 групу когда очень много дорожек чисто для удобство в навигации.

Как сказано было лучше юзай батарейку, помимо хорошей драм машины, ты ещё получаешь плагин в котором можно обрабатывать сэмплы.