Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Motu Express

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А я наоборот за новые, дигитальные пульты со встроенными эффектами, пресетами и т.д. Тот же Presonus StudioLive - идеальный для любой личной студии.

  2. #12
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Обоснуй

  3. #13
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Был бы смысл, а кому нужно - сам поймёт.

    Старьё, есть старьё. А новое, это - новое. Технология, качество, удобство и доступность - вот плюсы новых вещей. И не обязательно лезть в параметры. Тот кто хочет старый звук (те ощущения), тот самый vintage - пусть коллекционирует раритеты и старую технику звукозаписи (ведь с новой аппаратурой и стандарты звукозаписи поменялись). А новая аппаратура\инструменты, это совершенно иное звучание, иной звук. Для сравнения достаточно послушать Jean Michel Jarre, Pink Floyd, Beatles, старые альбомы Moby, Red Hot Chili Peppers и сравнить это с современной музыкой Scott Storch, Armin van Buuren, Tiesto, Infected Mushroom и прочими новыми работами. Если нужен определённый звук, выбираешь соответственную аппаратуру.

    Jubil, на сколько я знаю, стремиться делать современную музыку, из сэмплов, эффектов, автоматизации, на современной, удобной и доступной аппаратуре. Теряется и смысл изобретать велосипед и вытаскивать что то особенное из старой, не предназначенной для этого аппаратуры, как это делали Pink Floyd в 70-ых.



    Одна лишь эргономичность во всех смыслах и просто удобство и наслаждение от работы с новыми технологиями, автоматизацией процесса - достойны для того что бы сделать свой выбор. То, для чего раньше требовалось больше людей и больше времени - сейчас может делать звукач, в секунды не поднимая свою задницу с кресла. И к слову, сейчас делают дигитальные эффекты aka vintage, но это тоже, не то и те, кто любит реальный vintage, любит его не только за звук, но и за всю эту возню с проводами и аппаратурой, это люди которым надо физически всё шевелить и подключать. В некоторых случаях, люди просто привыкли так работать и им уже тяжело переходить на дигитальную звукозапись.

  4. #14
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Был бы смысл, а кому нужно - сам поймёт.
    Технология, качество, удобство и доступность - вот плюсы новых вещей.
    Давай по порядку... технология... засунули типа кучу приборов в одну коробку, ты это имел в виду?
    Качество... оставим на сладкое...
    Удобство, весьма сомнительно ибо фейдеры не моторизированы и всё равно всё нужно делать вручную.
    Доступность... ямаха стоит тысяч 10-12 рублей, интересно какой можно купить цифровой миксер за эти деньги?
    Давай прикинем, что получит Jubil купив допустим этот миксер? Сразу геморой с тем, что нужно будет продавать свою новую карту ибо она уже будет не нужна).
    Обработка там (в Presonus) никакая, с тем же эфектом можно использовать компьютерные плагины, которые хоть как то с удобством редактировать можно на мониторе.
    Ну и самое главное это качество, сама Presonus позиционирует этот миксер как бюджетный для домашнего и проджект применения, что по мне одно и то же... и расчитывать на что то приличное по звуку я бы не стал. Ну и вы всё время забываете про "фишку" цифрового сведения... чем больше звуков одновременно звучит, тем это хуже звучит, не знаю заметили вы это или нет, но оно имеет место быть. А звуков вы любите "вставлять" много... чтобы лучше было... в итоге получится цифровой звук (бюджетный вариант). И это при том, что чел купил в общем то профессиональный интерфейс...
    Работал я на цифровых пультах, на концертах, приносил их в студию пробовал сводить... звучит хуже аналога... я не против всяких технических новинок, для концертов цифровые консоли это очень удобно хорошо и ТД и ТП что есть то есть, я "за их использование" обоими руками, но вот в студии им ещё пока не место..
    Может быть миксер сони оксфорд и занял бы достойное место у меня в сетапе и я бы им был доволен, но в связи его недостижимой для меня цены использую свой переделаный динакорд и за неимением лучшего доволен...
    а по звуку связка моту+ямаха всё жу будет звучать гораздо лучше чем бюджетый Presonus. вот только моту лучше бы к маку подключать... и купить ещё одну моту ибо 8 выходов это для музыки маловато. тогда будет при таком раскладе в общем то вполне профессиональное звучание. (про кривизну рук и ушей я писать не буду ибо это удел пионеров).

  5. #15

    По умолчанию

    nafnt, на какую музыку вы ориентируете применение аналогового звучания?

  6. #16
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Отвечу по другому, есть форум где собираются настоящие профессионалы музыканты и звукорежи. Там челы со всего мира, кто бывший из русских. В том числе есть и диджеи которые делают такую же музыку что и вы... они уехали работать за границу кто в европу кто в америку, они работают по западному, то есть семплеры синтезаторы все дела... их кухня по технологии мало отличается от моей, так же как и я они озабочены неровностью игры миди в лоджике, так же весь монтаж делают в ПТ. Используют внешние ревера и дорогущие компрессоры. Но стараются сводить в сумматоре). Это нормальный процесс для всех жанров музыки. C чего вы взяли, что вы особенные?
    Последний раз редактировалось nafnt; 04.04.2012 в 17:11.

  7. #17

    По умолчанию

    Ответьте, какую музыку ВЫ пишете через свои приборы.

  8. #18
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Разную, от рэпа до саундтреков к спектаклям.

  9. #19

    По умолчанию

    nafnt, а почему тебе всегда не нравится, то что другие пишут на этом форуме? Ты постоянно споришь и ищешь какую-нибудь зацепку, чтобы выставить человека как лузера. Детские комплексы?

  10. #20

    По умолчанию

    И не дал чёткого ответа на мой вопрос. "Разную".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •