Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 97

Тема: [Композиция, Запись, Сведение, VSTi, Вокал] — HappyHiPPi и его проекты

  1. #61
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HappyHiPPi Посмотреть сообщение
    а в чем неправильность его обработки?
    Тяжело сказать в чём не правильность, но он звучит не хорошо (именно в плане обработки), согласен?
    Подгони его под музыку, попробуй воспользоваться melodyne, с таким стилем я бы ориентировался на новых rnb исполнителей как timberland, делай копии дорожек, вырезай отдельные частоты (добавляй дисторшены, с автоматизацией, реверы, делеи, сатураторы). Т.е. сама аккапела, если ты её послушаешь звучит типично как вокальная акапелла. Допустим под поп-рок, под простую попсу - пойдёт. А для такого стиля как у тебя, сама аккапела должна быть музыкальной, должна звучать как музыкальный инструмент, а не как обычный голос.

    Вот идеальный пример, такой обработки:


  2. #62
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    steph - ааа, ясно, дело в том что я то хотел сделать наоброт как можно более естественное звучание голоса в сочетании с чисто электронной музыкой. но...видимо, это будет очередным опытом полученным с ошибки)

  3. #63
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    единственное что не понял - зачем мелодайн? для беков? просто автотьюн и так даёт неестественное звучание куда там ещё мелодайн то пихать :D

  4. #64
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    меня откровенно говоря интересует всё та же проблема что и у предыдущих треков хотя в этот раз я пытался её устранить всеми возможными способами - трек звучит тихо... хотя всё выведено до упора в ноль и с перегрузами, это фл студио такой звук даёт?....тихий...

  5. #65
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Я имел ввиду либо melodyne либо autotune :)

    По поводу RMS твоего трэка, тут всего три вещи :) Правильная эквализация инструментов по частотам, что бы при финальной компрессии ненужные частоты одного инструмента не засирали частоты нужного. Включай готовый микс и постепенно убирай частоты в инструментах, в которых на твой взгляд они и не нужны и не заметны в плане звучания, но тем не менее убраны. На звук это не ощущаешь, но когда начинаешь делать компрессию мастера в конце, те самые "грязные" частоты, они же шумы\помехи всплывут и дадут о себе знать. Как они дают о себе знать? Это когда делаешь максимайзинг, а звук рано или поздно упирается и уже не звучит как хотелось бы, т.е. ты себя ограничиваешь. И само собой следить что бы не было конфликта фаз, который может отменять звучание, т.е. с финальной обработкой делать его тише. Особенно когда на мастере применаешь эффекты, это ещё один повод создать конфликт фаз, слушай на слух и следи по графикам. Можно следить по группе инструментов, по отдельным stereo инструментам и не забывай про FX каналы. Иногда делей или реверб могут ущемлять звук. Поэтому пользуйся кнопкой bypass на всю цепочку эффектов (и процессоров в том числе).

    И конечно же не стесняйся пережимать. Даже если вначале звук покажется не етественным - главное что бы он был приятен на слух. Ещё (невероятно но работает) берёшь "грубый" лимитер, давишь трэк. Он становиться массивным, останавливаешься на том моменте - когда звучание максимально громкое, с условием что звук не запоролся. А потом берёшь аккуратненький компрессор, ещё лучше если multiband вроде Waves C4 и подстраиваешь остатки, так, что бы не делать максимум, а как бы ещё попытаться освободить headroom (свободное пространство для динамики) и снова воспользоваться лимитером\максимайзером.

    Ради эксперемента попробуй воспользоваться пресетами GuitarRig, я помню как то прогонял вокал через гитарный эмулятор IK Multimedia Amplitube.

  6. #66
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    вокал через вст примочку это жестоко :D по поводу лимитера и компра не понял, тоесть я сначала кидаю на готовый микс лимитер и зажатые верха вытягиваю компрессором с длинной атакой?

  7. #67

    По умолчанию

    Steph прав, использую Multiband на мастере в процессе сведения. И зря ты так про VST-примочку, там есть отлично звучащие пресеты для вокала с уникальным звуком.

  8. #68
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    never try - never know :uuu:

  9. #69

    По умолчанию

    Сделал свою обработку акапеллы и отправил в ЛС, если можно — выкладывай, HappyHiPPi.

  10. #70
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Недавно почуствовал в себе бешенный стимул к записи)). Решил пока что с каверов начать)))

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •