Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Выбор микрофонов для WEB-семинаров! Нужна помощь!

  1. #1

    Question Выбор микрофонов для WEB-семинаров! Нужна помощь!

    Добрый день, уважаемые профессионалы!
    Прошу Вас дать мне дельный совет в вопросе выбора оборудования (а именно микрофонов) для проведения интернет-семинаров (вебинаров).
    Что мы имеем:
    - Зал 10x15 м, вместимостью до 60 человек.
    - Ведущие - от 1-го до 4-х одновременно, которые работают на две аудитории: очные участники в зале, а также заочные, наблюдающие за происходящим через Интернет.
    - Трансляция семинара в Интернет идет в режиме реального времени.
    - Наличие обратной связи с заочными участниками осуществляется посредством ответов на вопросы, которые они задают в чате (ведущий следит за вопросами в чате и во время выступления дает ответы на них).
    - В Интернет должны транслироваться выступление ведущих (от 1-го до 4-х одновременно), а также вопросы очных участников из зала и ответы на них.
    Примечание: В наличии у нас имеется микшерный пульт XENIX 1202 (4 моновхода, 4 стереовхода, 1 шинf Aux), а также 2 беспроводных микрофона с настольными подставками. Такой вариант нас не устраивает, так как качество звука, транслируемого в Интернет, оставляет желать лучшего.
    Буду благодарен за любые советы, замечания и предложения: так как опыта в этом вопросе у меня недостаточно!
    Заранее всем спасибо! :love:

  2. #2

    По умолчанию

    Могу посоветовать микрофоны фирмы Shure. Имел дело с несколькими динамическими микрофонами в ценовом диапазоне до 2-х т.р., качество очень приемлемое. К примеру, такой или такой.

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А я думаю дело вовсе не в микрофонах. Вам нужно купить микрофонный процессор, достаточно на 1 канал, т.к. говорить скоерй всего на вебинаре будут по очереди, не перебивая, поэтому каждый сигнал может поступать в один вокальный процессор, который будет компрессировать и усиливать звук. Если очень важно качество, но каждый микрофон можно пропустить через шумоподавитель (aka noise reduction).

    И будет намного лучше восприниматься ваш вебинар.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •