Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Сведение через Multiband Compressor.

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    В целом верно, но даже после работы с мастерингом, поправки микса должны быть и они вполне допустимы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Этот метод хорош для того чтобы сделать нетленный хит для соседской дифчёнки... если слушать его она потом будет на кухне или ещё где... для серьёзных работ оно никак не подходит... а мы с вами люди сурьёзные)))
    Wrong! Каким боком это вообще соотносится с компрессией на мастере?

    Не знаю, как Multiband, но об обычном компрессоре ещё Чарьльз Дай в своём видео говорил.

    Метод хороший, раньше часто его практиковал. В основном, так же, как и Дай, использовал RComp от Waves, реже Density mkII но он тоже хорош по-своему.
    Сейчас, когда стал сводить преимущественно через Satson, практически отказался от компрессии на мастере.
    www.northsoundrecords.com

  3. #13
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    вы тему вдумчиво ещё раз прочитайте...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    вы тему вдумчиво ещё раз прочитайте...
    то есть вопреки посту топикстартера, тема, по-вашему, всё-таки не о компрессии на мастере?
    тогда о чём же она, позвольте полюбопытствовать?
    www.northsoundrecords.com

  5. #15
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    ну начнём с того, что компрессия на мастере штука неплохая. будете вы её использовать или нет это ваше дело, лично я использую.
    а тема о том, что теоретически многополосный компрессор можно использовать как автомат для коректировки АЧХ. хоть я и не согласен с этим, но это имеет место быть.
    и топик стартёр спрашивает у всех, кто и что думает по этому поводу.

  6. #16

    По умолчанию

    До сих пор пользуюсь пред-компрессией при сведении. Однажды был случай, когда всё было сведено, хорошо звучало, но при первом же этапе мастеринга начали вылезать некоторые звуки, что-то стало громче, что-то вообще провалилось. Пришлось пересводить с использованием мультбэнд-компрессора, который, затем, был успешно снят с мастера, не повредив финальное звучание неотмастеренного ещё трека.

  7. #17
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Странный способ, надо попробовать. Но помоему может ещё больше ввести в заблуждение. Смотря конечно как настроен Multiband на мастере.

  8. #18

    По умолчанию

    Немного, без опускания Threshold. Работает практически как мультибэнд-лимитер. Если его снять, деструктивных изменений в миксе не происходит.

  9. #19
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Я пробовал сам, но что то не то для меня.
    Остановился на том что разделяю на слои,(верха,средние,низа) уже на каждый слой ложу нужный эффект, как правило верха стандартно ревер очень легкий для прозрачности, стерео расширитель возможно, на средние иногда ревер иногда вообще убавляю, самое интересное я это делаю не через эквалайзер с линейной фазой, а через мульти бэнд ^^.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  10. #20

    По умолчанию

    Ещё один довод в пользу использования мультибэнда при сочинении / сведении: пустой трек хочется побольше набить инструментами, а иногда это приводит к каше, которая, к сожалению, не всегда решается эквализацией / расстановкой в пространстве. Здесь, даже с малым количеством инструментов, микс может звучать хорошо, плотно и насыщенно, благодаря Multiband Compressor'у.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •