Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Какой преамп выбрать?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от work Посмотреть сообщение
    Согласен с nafnt. Вложи деньги во что то более важное. Если хочешь опиши всю свою студию, от акустики и контроля до кабелей и PC.

    m-audio audiophile USB, если не ошибаюсь без фантомного питания? Вот и взять лучше карту получше, со встроенным фантомным и качественным преампом. Далее звукоизоляция комнаты, мониторы, наушники для записи, либо конструкция отдельного вокалбокса.
    Ок, на счет преампа понял, тогда какую звуковуху выбрать с питанием фантомным?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДруGun Посмотреть сообщение
    Ок, на счет преампа понял, тогда какую звуковуху выбрать с питанием фантомным?
    Почитай нашу дискуссию и весь раздел вцелом.

  3. #13

    По умолчанию

    ок, спасибо

  4. #14
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klass1c Посмотреть сообщение
    было бы интересно почитать про ваш способ записи в неподготовленом помещении и послушать примеры.
    http://zalil.ru/32768213 вот пример. голос немного искажён автотюном, но от этого никакая техника и комната не спасёт. вот ещё http://zalil.ru/32769326
    Последний раз редактировалось nafnt; 24.02.2012 в 18:47.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    http://zalil.ru/32768213 вот пример. голос немного искажён автотюном, но от этого никакая техника и комната не спасёт.
    спасибо, но хотелось бы услышать акапеллу без инструментала

  6. #16
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    а зачем? важен результат а не как это делалось.

  7. #17

    По умолчанию

    Для того, чтобы услышать все недостатки записи.

  8. #18
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    У майкла Джексона минус в вокал часто пролезает и что?))) важно чтобы в готовой песне всё было красиво. разве не так? разговор то шёл к тому что вские боксы для записи по моему мнению это излишество. да пусть в исходнике будет что угодно, это не важно, если этого не слышно. или я не прав? каждый работает так как ему удобно, тут не может быть никаких правил. для меня при записи с микрофона бОльшее зло это шум повермака. вот это на самом деле достаёт. но и то, хоть этот шум и есть от него не избавиться но он замаскирован голосом и его не очень слышно. так что при записи НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ певиц (певцов) никаких премудростей с комнатой не надо.
    Последний раз редактировалось nafnt; 24.02.2012 в 19:36.

  9. #19

    По умолчанию

    А я всегда выкладываюсь по максимуму, не важно, профессиональный певец или нет. Обустрою всё как могу, запишу и долго буду сидеть над обработкой, вслушиваясь в каждый звук.

  10. #20

    По умолчанию

    nafnt, ну хочу оценить комнатные отражения, удалось ли реально от них избавиться)
    а судя по трэку сведеному, моё мнение, что замаскировать комнатый ревер дилэем не самый удачный вариант.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •