Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Ещё не барабан, но уже не бубен.

  1. #11

    По умолчанию


  2. #12
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    о неужели вы не слышите разницы между вашими муз продуктами и тем что делают на скажем на западе?
    что, вообще нет по звуку никакой разницы?
    Слышим. Но мы вкладываем в свою бюджетную студию копейки, а продюсеры вкладывают тысячи в трэки, на которые ты пытаешься нас равнять. Зайди на любительские форумы, такие же как UGEX, но зарубежные и ты услышишь тот же самый звук, то же качество.

  3. #13
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    да я согласен, просто терпеть не могу когда спорят из-за очевидных вещей. ведь любой на форуме может себя записать на микрофон и потом послушать себя. И наверняка услышит разницу. Но тут до усёра спорит со мной что пластмассовый звук миф.... ну где здравый смысл и логика? и хоть какое то желание к диалогу?

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Слышим. Но мы вкладываем в свою бюджетную студию копейки, а продюсеры вкладывают тысячи в трэки, на которые ты пытаешься нас равнять. Зайди на любительские форумы, такие же как UGEX, но зарубежные и ты услышишь тот же самый звук, то же качество.
    я не говорю о таких монстрах как мадонна и пр... у которых бюджеты на самом деле огромные, но ведь есть и обычные музыканты классом гораздо ниже, но они выдают очень интересное звучание, среди них есть и электронщики, тот же карл бартос (вроде так его зовут), ничего супер в его оборудовании не слышно, но все грамотно, чистенько отлично звучит. Нужно на них равняться а не какого нибудь пацана с американского форума вроде этого. А взять рэперов, или как у них рэп сделан и как классно он звучит и как у нас... что теперь все как гуф и каста звук выдавать будем? я даже если и захочу такое г.... не получится.
    Последний раз редактировалось banana; 08.02.2012 в 21:59.

  4. #14
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Спорят не о существовании мифа, а о том, что по вашему всё дело в ASIO/PC/Windows. Ну поставлю я сейчас Macintosh на Mac запишу через Digidesign - думаешь будет разница? Не будет, проверял. Разница появляется когда записываешься на студии. Естественно там и преампы, процессоры и консоль - высокого качества, не считая самой акустики помещения. И просто люди не видят смысла вообще обсуждать то, что где то там с чем то там может быть лучше, когда они не могут себе это позволить и такая критика может кого то задевать. Вот отсюда и такой негатив.

  5. #15
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Далась вам эта акустика помещения... она важна при записи больших составов музыкантов ну ещё живых барабанов. Для того, что делаете вы как может повлиять акустика? какое она отношения к синтезаторам имеет? нужно просто нормальное помещение, которые на крайний случай можно оклеить поралоновой пирамидкой и то не везде и можно вполне нормально работать, никаких супер затрат. то же самое про преампы...
    да, нужна консоль, чтобы было не меньше 4 ауксов, мак можно Ж-4 баксов за 200 карточку моту тоже за столько же, ну и пару мидиверб2 и лексикон 550. ну и потом ещё что то чтобы было куда сумму с пульта сбросить. и всё, если ты на самом деле талант, с таким сетапом можно делать вполне конкурентые продукты. А тут у вас один UAD стоит дороже чем это всё вместе. затраты копеечные, кого я этим обидел? кто по глупости 10 ядерный комп купил?

  6. #16
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Никогда не переведутся фетишисты с коробочками и плюшкины с другими коробочками, скулящие о пластмассовом звуке и тёплой лампе, брызжущие слюной на тех, кто родился позже, пошёл дальше, слышит лучше и знает больше. Их можно понять и пожалеть; их ведь тоже ущемляет кто-то с двухдюймовым BASF-ом и эхокамерой в кармане... :))
    Но тут до усёра спорит со мной что пластмассовый звук миф....
    nafnt, прошу впредь применять Ваши выражения в кругу семьи.
    что теперь все как гуф и каста звук выдавать будем? я даже если и захочу такое г.... не получится.
    Дать людям ссылку на Ваши эвергрины? Не стыдно будет?
    Для того, что делаете вы как может повлиять акустика? какое она отношения к синтезаторам имеет? нужно просто нормальное помещение, которые на крайний случай можно оклеить поралоновой пирамидкой и то не везде и можно вполне нормально работать, никаких супер затрат.
    О контрольной комнате слышали? Неужели в ней не нужна правильная акустика?
    Поралоновая пирамидка... Лотками от яиц не пробовали?
    Поищите, что такое - ППГЗ, резонаторы Гельмгольца, басовые ловушки. Найдите 10 отличий между звукоизоляцией, звукопоглощением и звукорассеиванием. Разберитесь, какая роль ASIO и CPU в DAW. Тогда я готов продолжать диалог, которого Вы так жаждете. Нельзя дискутировать с тем, кто не знает матчасть. Учиться никогда не поздно.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  7. #17
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Надоело мне с вами спорить, умников дофига, только толку от этой умности нет. Модератор, закрывай тему.

  8. #18
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Закрыто! :dance: :)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •