Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Ещё не барабан, но уже не бубен.

  1. #1
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию Ещё не барабан, но уже не бубен.

    Чего то на работе сегодня не над тем думал и вспомнилась мне забавная платка http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...sw/dspfact.php
    мне то она уже как бы и не к чему, я из неё вырос, а вам то, тому кто хоть как то хочет улучшить своё звучание она в общем то сможет в этом помочь.
    к тому же цена на вторичном рынке на неё смешная. в общем если у кого будут вопросы по этому девайсу спрашивайте.
    http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...spsw/dspsw.php
    Последний раз редактировалось nafnt; 07.02.2012 в 19:49.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    99-ый год, это всё равно что работать на компьютере тех времён с Windows 98 :) В этом заключается и проблема дигитальных студий - ресурсы компьютера, новые плагины и новые требования к ним. В замен этой DSP плате, на сегодняшний день можно взять Universal Audio (он же UAD), если искать бюджетный вариант, есть первая версия UAD, сейчас уже производят серию UAD-2, более мощную и мультипроцессорную. Официальный сайт UAD-2

  3. #3
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Два 20-битных ревера, компрессор и эквалайзер в собственном формате и без драйверов... Не смешно... Скоро и PCI-шину перестанут производить...
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  4. #4
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Ясно всё с вами. До вас видимо не дойдёт, что апаратная обработка это не то же самое что софт. Ну да ладно. если ревер или экв хороший, то обсалютно пофиг сколько ему лет. У меня в студии стоят 2 мидиверба стариннные. мне даже смотреть сзади страшно какого они года выпуска, но при этом я не зачто их не поменяю на любой современный ревер этой же ценовой группы а то и дороже... Так и тут есть возможность работать на нормальном профессиональном железе за смешную цену ($200) причем ямаха это ямаха, а не что то там левое. Я не сомневаюсь, что эта маленькая платка по звуку уделает все ваши супер пупер компьютеры, но для вас важнее видимо мощность компьютера, чем качество звука.
    Последний раз редактировалось nafnt; 08.02.2012 в 07:47.

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Дело не в старости продукта. А в той же совместимости с нашими компьютерами. И как заметил RockMeister, в моём новом PC уже вроде нету PCI, только PCI-e (урезанный физически, но обновлённый вариант).

    Но у кого старенький комп, и напряг с деньгами, то конечно можно купить. Если заказывать с Китая (не знаю подделка или нет, может какая то "новая" версия) то обойдётся это в 65-75$ + доставка 10-30$. Продают здесь (75+10$) и здесь (65+30$).

  6. #6
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    nafnt. Вы опять затрагиваете тему, за которую на многих форумах банят? Софт/хард? Неактуально и не смешно. Цифровой ревер он и в рэке и в софте цифровой. А вот год выпуска этой карты (правильно заметил Steph) делает её вообще неиспользуемой. Так что, маэстро Про Тулз, что продать её не удастся. Даже когда найдётся старое железо, никто не захочет садиться за старый софт...
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  7. #7
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Уважаемый, я и не пытаюсь её продавать по причине отсутствия у меня оной. А на счёт хард/софт напишу уже наверно в сотый раз, если вы не слышите разницу в звуке это не значит что её нет на самом деле.
    И если хоть где то хоть как то был софт в котором ревер был как у того же лексикона PCM70 (которому кстати лет 20 не меньше) я не разудумывая купил бы его, даже лицензионный. Но ведь нет, ничего похожего. Кругом отдни канистры от которых вы прётесь увидев у них кучу "крутилок" типа всё можно на нём сделать. НО вам этого не понять, вы просто не доросли до этого уровня.

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Дело не в старости продукта. А в той же совместимости с нашими компьютерами. И как заметил RockMeister, в моём новом PC уже вроде нету PCI, только PCI-e (урезанный физически, но обновлённый вариант).
    дак в том то и дело, что не нужен с этой платой навороченый компьютер. всё делается на уровне железа с качеством превосходящим софтовое. Кстати, полезная фишка, отсутствие ASIO драйвера, поменьше в звуке пластмассы будет. я работал с этим микшером (оригинальная консоль) цифровым ямаха, очень даже неплохо звучал для лайва, для студии конечно не потянет. Но срвнивать его со сведением в том же кубейсе, это будет далеко не в пользу последнего.
    Последний раз редактировалось banana; 08.02.2012 в 17:17.

  8. #8
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Кстати, полезная фишка, отсутствие ASIO драйвера, поменьше в звуке пластмассы будет.
    дать вам ссылку в википедию или сами найдёте? С помощью ASIO звук минует кучу системных ухудшайзеров и быстрее доволит его до процессора. Всё. А пойдёт без ASIO у Вашей драгоценной карточки звук через все переулки - WDM, DX etc... "Пластмассовый звук" - это миф; также, как и "тёплый звук".
    дак в том то и дело, что не нужен с этой платой навороченый компьютер. всё делается на уровне железа с качеством превосходящим софтовое
    Да забыли давно все уже за это, как страшный сон... UAD Quad на дворе уж давно.
    НО вам этого не понять, вы просто не доросли до этого уровня.
    В очередной раз прошу Вас не переходить на личности. Как дети малые...
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  9. #9

    По умолчанию

    Давайте так: если ещё раз увижу предложение рода "не доросли", автор получает бан.

  10. #10
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    ну хорошо, а если так:
    в виду того, что вы не имея адекватного контроля вы сможете не заметить (случайно) разницы в звучании.
    так можно?
    ну хорошо, пластмассовый звук это миф, но неужели вы не слышите разницы между вашими муз продуктами и тем что делают на скажем на западе?
    что, вообще нет по звуку никакой разницы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •