Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Проблема с ASIO4ALL

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию Проблема с ASIO4ALL

    здравствуйте. Проблема с а4а. на стандартном драйвере звуковухи есть звук в секвенсоре. Ставлю на а4а, настройки все меняются как должно быть и как было у меня когда работало(13мс задержки на входе и выходе). Под а4а выходы и входы стоят правильно. Грубо говоря все сделано, но звука нет.
    Widowns Xp SP3, Cubase 5, звук.карта VIA HD Audio. Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Значит раньше Asio4All работал? Проверь хорошо все настройки, посмотри аудио карту в девайсах, проверь каждую ручку и настройку громкости в windows mixer (playback/recording). Убедись что в настройках самой карты в windows и в asio выбрана одна и так же битность и частота дискретизации (аналогично в проекте Cubase).

    Попробуй запустить без ASIO, со стандартными драйверам windows, если всё ок, работает то отследи где теряется сигнал, можешь установить эту программу и попытаться найти звук и перенаправить его на виртуальный канал.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Хорошо, сейчас попробую

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Нечего не получается. Да раньше работало и со стандартным драйвером звуковухи сейчас работает

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    В таком случае не знаю что тебе посоветовать. Windows 7 не планируешь ставить? Единственные причины, которые я могу понять, почему многие не ставят Windows 7 - это либо отсутствие драйверов для звуковой карты под Win7, либо очень слабый компьютер, который не подходит по требованиям к Win7. Остальные причины считаю принципиальностью, за которую и приходится расплачиваться подобными проблемами :)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    3 дня назад переставил с Win7 из-за проблем в кубейсе( Вылеты и зависаня), была темка выше. Посавил СП3 вроде куб работает нормально. тьфу, тьфу, тьфу ))) Просто столько нервов ушло. Мб просто не посавил пакет обработки waves,но не думаю что из-за нее. Отсалась только проблема с Asio4ALL. Мб это из-за СП3 этот драйвер не работает. Уже начались перегрузки, что не радует. 300 мс на входе - это думаю очень много, ну ничего не поделаешь, если не работает а4а.
    Еще хотел добавить, что на Windows XP на сп1 и сп2 работал а4а.

  7. #7

    По умолчанию

    Поставь Latency поменьше. Для записи у меня 128-256, для обработки 512-1024.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Latency на A4A? у меня стаит когда грузится а4а 512, грубо говоря у меня все настройки стоят как правильно,но почему то нету звука. Он как будто включился, но не работает. Самя странное, даже когда включаешь куб с а4а, есть звуки за секвенсором, например щелчки когда открываешь папки в моем компьютере, когда раньше, в рабочем состояний, он изолировал все внешние звуки.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]
    Все настройки стоят правильно. На входе тоже моя звуковуха.
    Есть какие-нибудь идеи? Уже лютые перегрузки.

  10. #10
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Может получиться подкопить хоть какую то минимальную сумму, на покупку самой простой, даже подержанной аудио карты? И проблемы решишь и качество записи улучшишь. Если не ошибаюсь (кто с России, подскажите), можно найти что то в пределах 1000 руб. PCI или USB.

    Например Behringer U-CONTROL UCA202 (Новый стоит 30$)
    Последний раз редактировалось Steph; 04.12.2011 в 12:27. Причина: добавил линк

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •