Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Существующие вопросы.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию Существующие вопросы.

    Как мне известно я единственный пользователь DAW Ableton на форуме,но это пока что=)(Надеюсь)
    Если у кого то вопросы по программе спрашивайте здесь(т.е. в этой теме) буду стараться ответить.:jump2:
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  2. #2
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    А что за приставка DAW такая ? Чем это отличается от Ableton Suite например ?

  3. #3
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от De' Brunno Посмотреть сообщение
    А что за приставка DAW такая ?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_audio_workstation

  4. #4

    По умолчанию

    Она расшифровывается как Digital Audio Workstation и не входит в название продукта.

  5. #5
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Ребят подскажите. Сейчас работаю в Cubase ,но заинтересовался Ableton , скачал и изучаю его.


    Появились вопросы .
    1. Есть у аблетона возможность сохранять треки в МП3 с указанием битрейда ? Или только WAV для Виндовс ?!
    2. Автоматизация. На сколько она " широка" по отношению к Cubase в сравнении. Такие же возможности ?
    3. Работа с аудио. Интересуют Кроссфейды, реверсфейды и тд . на отдельный саунд сепл .... тоже в сравнении с Cubase . Полноценно ли ?!
    4. Ну и просто банальный вопросец. Какое ощущение по удобству вызывает у вас Ableton после работы в Cubase. Просто своими словами.

    Буду благодарен за ответы )))

  6. #6
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    1.Нет,ни кто не мешает скачать отдельно mp3 wave конвектор.
    2.Автоматизация по мне удобней,а так разницы принципиальной не вижу это зависит от индивидуума.
    3.В абелтоне адекватный варп движок,почитай в инете про него,так до да если грузить через аблетоновский сэмплер instrument rack.
    4.Не знаю я вначале удалил потом поставил неделю поковырялся привык,щас куб кажеться не красивым и не удобным.=)

    п.с. Раз ты скачал посиди покопайся неделю сам решишь.Who is who для тебя=)

    Аблетон серьёзный аудио-сиквенсор который поддерживается многими ведущими музыкантами в области электронной музыки.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  7. #7
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    PsYSeKToR

    Спасибо ! Я вот по этому то и сижу его "тыркаю". Смотрел видео по нему ( скачал с рутрекера). В нем есть многое очень удобное на первый взгляд. Просто хотел капнуть поглубже.
    Коль нет Mp3 конвертации, меня сразу так и мысли стали посещать о его " полноценности". Задумался. Вот и хочтелось узнать мнение у людей именно тех, кто юзал и Cubase и Ableton .

    Наверное так и сделаю. Потрачу еще +- неделю на новый секвенсор и сам все узнаю :bath: )

    зы- кстате. Если в итоге на Аблетон останусь, может нам с тобой и проще будет общаться в итоге. Стиль нам нравится один и тот же, так еще и секвенсор будет совпадать. Это тоже подталкивает разобраться в нем получше. Но Cubase силен - это факт.

  8. #8
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Все аудио сиквенсоры по суте равны.Там разница не весемая.Это не про тулс за 3 ляма=).Ты давай спрашивай вопросы которые появиться по возможности буду сразу отвечать.
    Так то я среди недели занят,учеба все такое=)Да и все свободное время проект хочу сделать себя превзойти,выходит но времени надо много которое только по выходным.;)
    Про Cubase плохо говорить нельзя он не хуже и не лучше Аблетона что понравиться,а разбираться если я на чем то другом работаю это не должно мешать=)
    Я просто куб реально не помню,я давно погряз в аблетоне =)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  9. #9
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Подскажите плиз.... что может быть такое ?

    Хочу использовать пакет эффектов WaveS.
    В Кубейсе все эффекты вешаются и нормально функционируют. А вот в Аблетоне пробую, так из всех прибамбасов только четверть пашет. Половина просто белым экраном вылетает.

  10. #10
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Поехали.
    1.Проблемы с видеокартой,представь такое бывает :) Читал про это много просто попробуй драва обновить.
    2.Попробуй с рутрэкера скачать самый новый пакет вэйвс.
    3.Скажи что ты именно вешаешь,если что аналоги подскажу.(Вэйвс это не всё я сам юзаю только у них 5 плагов для мастера.)

    3. Вариант крайний случай.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •