Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Сэмплы акустической гитары

  1. #1
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию Сэмплы акустической гитары

    Здравствуйте!
    Играю на гитаре очень посредственно. Ритм, перебор - прописываю сам, на большее не замахиваюсь. Есть необходимость использовать соло вставки живой акустической гитары в аранжировках. То есть, различные вариации, вставки в паузах, на заднем плане. Стиль - фламенко, испанский, цыганский и подобное. Подскажите, может, существуют подобные библиотеки с прописанными соло вариациями в wav? Поиском ничего подобного найти не смог.

  2. #2

    По умолчанию

    Virtual Guitarist.

  3. #3
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Так он же только ритм и арпеджио обыгрывает, как самоиграйка. А меня интересуют соло импровизации, вариации.

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    видел библу сэмплов фламенко. Буду с компа, найду отпишусь

  5. #5
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalmih Посмотреть сообщение
    видел библу сэмплов фламенко. Буду с компа, найду отпишусь
    Не эта, случайно - Essential Flamenco Guitars? Эту юзал. Там, по большей части, упор на ритмы и перебор. Есть несколько фрагментов соло вариаций.

  6. #6
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vogati Посмотреть сообщение
    А меня интересуют соло импровизации, вариации.
    Такие вещи ручками играют, сколько уже инструментов (гитарных) переслушал, пришёл к выводу,
    нужно играть самому

  7. #7
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vogati Посмотреть сообщение
    Не эта, случайно - Essential Flamenco Guitars? Эту юзал. Там, по большей части, упор на ритмы и перебор. Есть несколько фрагментов соло вариаций.
    Да, эта

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    Такие вещи ручками играют, сколько уже инструментов (гитарных) переслушал, пришёл к выводу,
    нужно играть самому
    Согласен. Тоже много искал, много пробовал, много нервов потратил, но всё бесполезно.

    Ещё могу подсказать VSTi Real Guitar, но сам его не слушал. Всё же вряд-ли получится на нём реалистичная виртуозная игра

  8. #8
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    Такие вещи ручками играют, сколько уже инструментов (гитарных) переслушал, пришёл к выводу,
    нужно играть самому
    Согласен на все сто! Но, к сожалению, моих навыков хватает только чтобы сыграть незамысловатое вступление, проигрыш (и ритм, перебор, само собой...). Но хочется виртуозных вставок соло. А учиться уже поздно, да и недосуг, увы...

  9. #9
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalmih Посмотреть сообщение
    Ещё могу подсказать VSTi Real Guitar, но сам его не слушал. Всё же вряд-ли получится на нём реалистичная виртуозная игра
    Есть у меня Real Guitar 2. Там надо либо играть на клаве, либо мышкой набирать партии, если говорить о соло. Но, набранное мышкой, "оживить" нереально. У меня не получается, во всяком случае. Сыгранное на клавиатуре тоже не звучит так, как сыгранное руками на гитаре. Хотя, сами по себе гитары там неплохие, на мой взгляд. Ритм (стиль) можно выбрать из существующих паттернов, их там куча. Если наскоро надо набрать гитарный аккомпанемент - вполне подойдёт.

  10. #10
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Библиотека для контакта Ilya Efimov Nylon Guitar, хорошие гитарки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •