Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как узнать есть ли талант?

  1. #1
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    Red face Как узнать есть ли талант?

    Я сам понимаю талант вещь относительная.Давай те назовем способности,к музыке.Или все дело в упорстве?
    Давайте дискусс!)

    От себя, для меня талант понятие-это тебе да неважно сколько лет,не иметь понятия о музыке услышать Баха с и играть!
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  2. #2

    По умолчанию

    Талант определяется общественным мнением, я полагаю.

  3. #3
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Талант определяется общественным мнением, я полагаю.
    Интересно,с одной стороны да, с другой,я придерживаюсь того что общественное мнение формурилуется,каким либо фактором=)))))Ну как то так.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  4. #4

    По умолчанию

    Ничего не понял.

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Интересный вопрос :)
    Я думаю талант, это умение воплотить, то что в голове - в жизнь. То есть повторить готовое - это не талант, а сделать какое то открытие, изобретение, что то новое - это да. К примеру Beatles. Каждый второй может переиграть их песни. Pink Floyd - вся их "космическая" музыка - уже не на столько удивительна. Но сделать это всё первому, подумать о такой музыке, о такой технике и действительно в те времена, было тяжело придумать что то похожее на транс, пользуясь только живыми инструментами и эффектами предназначенными совсем для других целей.

    Так же есть тут количественное влияние. Допустим человек, в каком то селе умеет классно играть на гитаре - он талант, в определённых рамках. Но стоит залить его игру в youtube, он будет один из участников играющих на гитаре. Но если он сможет сделать что то новое с гитарой - это уже другое. Например beatbox. Первые битбоксеры считались талантливыми людьми, но когда техника разошлась по обществу, люди стали делать ещё более потрясающие вещи - талант прошел. Точно так же как и beatles, pink floyd и другие, раннее считавшиеся кумирами. Но в любом случае останутся короли битбокса, короли рокнрола, короли пситранса и т.д. - это основатели.

    Люди помнят первого человека в космосе, первого изобретателя лампочки, первого изобретателя видео камеры, первый самолёт. Но никто не помнит тех, кто сделали это всё доступным, дешевым, в миллионы раз качественным и функциональным.

  6. #6
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Я могу довольно точно определить, что талантливо, а что нет. Только вот что интересно- музыка может быть скажем не такой уж и заводной, а саунд может быть каким-то оригинальным или какая-то ещё оригинальная фишка. В общем надо стремиться к оригинальности- это обязательное условие.

  7. #7

    По умолчанию

    Делать музыку хорошо и есть талант.

  8. #8
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Делать музыку хорошо и есть талант.
    это скорее мастерство.

  9. #9
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Согласен,скорей в музыке нужен скажем ммм,свой оттенок,оттенок автора=)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  10. #10

    По умолчанию

    Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.
    Т.е. это что-то индивидуальное, раскрывающееся с мастерством.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •