Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Откладываю покупку Motu Ultralite mk3

  1. #1
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию Откладываю покупку Motu Ultralite mk3

    Завтра иду в магазин за FOCUSRITE Scarlett 18i6 :beer:
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  2. #2
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    В характеристиках:

    Поддержка стандартов
    Поддержка ASIO нет
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...2050&hid=91027

    Может ошибка?

  3. #3
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Ошибка.

    Всем привет! Как и обещал.

    Сегодня получил посылку, хотя в нашем почтовом отделении она была уже вчера. Всего 12 дней из США до Тюмени, я вообще думал, будет идти около месяца. Когда вскрыл бандероль, меня ждал сюрприз. Несмотря на то, что я заказывал Scarlett 8i6, внутри лежала коробка с изображением и надписью Scarlett 18i6. Я сначала подумал, что это шутка, открыл коробку и там действительно Scarlett 18i6. В общем, я совсем даже и не расстроился.

    Внутри коробки, помимо сабжа, 2 диска: один с драйверами и фокусовскими плагинами (которые я еще не зарегистрировал и поэтому не «щупал»), второй с обещанным программным обеспечением и какими-то семплами (этот диск я вообще еще даже не вставлял в привод). Блок питания со сменными вилками, в том числе и со стандартом для РФ. USB шнур. Всякие разные бумажки. И 4 маленькие прорезиненные наклейки на нижнюю панель интерфейса выполняющие роль не царапающих ножек.

    В самом устройстве ничего не гремит. Регуляторы гейнов, громкостей и вставленные штекеры не болтаются. А сама передняя панель, кстати, не такая красная как на картинке. Цвет, на самом деле, более глубокий и сочный, ближе к бардовому - по-моему, смотрится намного интересней, по крайней мер на моем черном столе.

    Сабж завелся сразу, грубые переговоры не понадобились. Воткнул блок питания в сеть, USB кабель в комп, подкинул дров в седьмые окна и Скарлетт запела дивным голоском. Даже не пришлось прибегать к методам садо-мазо, чтобы переназначать на нее звук. Старенькая SB Audigy 4 без лишних слез и истерик сама скрылась в окопах.

    Мультиклиентность на высоте – ничто ничему не мешает, ни в каких одновременно запущенных прогах звук не отрубается.

    На слух 1-й и 2-й канылы выходов (мониторы) звучат одинаково, дисбаланса нет. С наушниками тоже все в порядке. Громкости регуляторов на мониторах и наушниках хватает с большим запасом. В первый и второй преды втыкал гитару. Оба тоже работают одинаково. При очень сильном бое по струнам красный индикатор перестал загораться только на 3-ке, т.е. тут тоже запаса хватает. Фантомки не пробовал - микрофона нет. Но при нажатии на кнопочку 48V соответствующая лампочка загорается. Пока больше никакие входи и выходы не испытывал.

    Теперь о Latency. Тут сразу скажу вот о чем: комп у меня старенький (Pentium D 930 + 2 Гб оперативки). Так что на моих проектах с оркестровыми библиотеками организовать светскую вечеринку мне не удалось. Даже не буду писать эти цифры, а то наверняка найдется тот, кто подумает на устройство и пойдет словоблудие в народ, да не в пользу Скарлетт. На низких и относительно средних задержках щелчки иногда появляются, но не на долго, пока NI Kontakt 4 снова не начнет успевать находить нужные семплы. А вот при подключении гитары напрямую без комбика и всяких педалей даже при Streaming Buffer 1 ms и ASIO Buffer 2 ms звук пропущенный через Guitar Rig 4 не заикнулся ни разу. В Guitar Rig общая задержка была 6,9 ms. При игре я ее совершенно не ощутил. Что через комбик, что через сабж - одинаково. Так что с latency у Скарлетт все в порядке, мне только свою "печатную машинку" надо на компьютер поменять.

    Ну а от самого звука я вообще в восторге! Сравниваю со своей SB Audigy 4, которая там в окопе уже зарылась, наверное, от недостатка внимания. Звук стал на много мягче, насыщенней, прозрачней и детальнее. И это еще при том, что я все слушаю через обычный бытовой музыкальный центр со всеми вытекающими, т.е. у меня даже нет нормальной пары мониторов, и то разница огромная!

    Подводя черту, скажу, что устройством я доволен. Пока ничего критичного не случилось.

    Произошел только один казус, который я так и не понял. Когда я подключил внешний портативный USB HDD, карта перестала выдавать звук, а зеленый индикатор подключения по USB на передней панели погас, и тогда SB Audigy 4 вылезла из своей засады и пошла в пляс. Я даже понял это не сразу, заметил только что звук какой-то мыльный стал. Кстати, вот так вот не вольно Скарлетт прошла слепой тест. Вынул HDD. Вынул USB кабель сабжа, снова вставил - не помогло, написал только что устройство не определено, хотя драйвера уже были поставлены и все прекрасно работало. Снова вынул, вырубил Скарлетт от сети питания, врубил в сеть, воткнул USB кабель и только тогда она реанимировалась. Не понимаю чем HDD помешал. Может кто-то сталкивался с подобным и объяснит мне?
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  4. #4
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsYSeKToR Посмотреть сообщение
    Произошел только один казус, который я так и не понял. Когда я подключил внешний портативный USB HDD, карта перестала выдавать звук, а зеленый индикатор подключения по USB на передней панели погас, и тогда SB Audigy 4 вылезла из своей засады и пошла в пляс. Я даже понял это не сразу, заметил только что звук какой-то мыльный стал. Кстати, вот так вот не вольно Скарлетт прошла слепой тест. Вынул HDD. Вынул USB кабель сабжа, снова вставил - не помогло, написал только что устройство не определено, хотя драйвера уже были поставлены и все прекрасно работало. Снова вынул, вырубил Скарлетт от сети питания, врубил в сеть, воткнул USB кабель и только тогда она реанимировалась. Не понимаю чем HDD помешал. Может кто-то сталкивался с подобным и объяснит мне?
    Как вариант, слабый БП, USB лучше вставлять в мамку, а не в слоты которые находятся на системнике и картридере

  5. #5

    По умолчанию

    aleks_nsk прав, здесь может не хватать питания или же скорости USB-шины.

  6. #6
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Я в мамку и буду вставлять=)Да ладно на неё год гарантии я через пол года на моту перелезу просто пока звуковуха нужна чтоб прошить клаву и поработать,не брать же emu,juli@,или m-audio вы за кого меня принимаете?

    Бюджет позволяет только 10 тыс взять.Я за 10 и беру новую в магазе.С акцией.

    п.с. Не хотел обидеть обладателей этой аппаратуры просто мне не нравяться эти марки.Особено ему...
    Это же самое положить передомной продук скажем миди новации рядом акая и м аудио я возму новацию=))))На вкус и цвет ня!=)

    Спасибо за советы друзья;)

    Кстате с юбилеем рут 1000 сообщений Гг
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 07.09.2011 в 19:30.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  7. #7
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Взял.В печатление от звука хорошие средние и верха.
    Клава заработала;)
    Я её прошил))))
    Asio есть;)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  8. #8
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    А почем она обошлась, если не секрет?! Я тоже подумываю о пакупке в скором времени. И как заказывать из штатов- научите)))?

  9. #9
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от De' Brunno Посмотреть сообщение
    А почем она обошлась, если не секрет?! Я тоже подумываю о пакупке в скором времени. И как заказывать из штатов- научите)))?
    Стоит которая сейчас у меня 12 тысяч с чем то,взял за 10.
    Чтоб заказывать со штатов,идешь в банк,заказываешь карту mastercadr или visa.
    Регестрируешся на ebay, потом на paypal ну уже играешь на аукционе или покупаешь у магазинов.))))
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  10. #10
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    А понятно.. спасибо )
    А когда покупаешь, цена будет уже с учетом всех доставок и окончательной ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •