Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: m-audio audiophile 2496 на windows 7 даёт щелчки?

  1. #1
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    Question m-audio audiophile 2496 на windows 7 даёт щелчки?

    привет всем

    звуковая карта: m-audio audiophile 2496
    ос: windows 7
    драйвер: скачан с оф. сайт м-аудио установлен в режиме совместимости с виста сп2

    вопрос: постоянные щелчки или прерывания звука, как с этим бороться, кто знает?

    мои настройки драйвера m-audio:



  2. #2

    По умолчанию

    Вообще, зачем тебе Windows 7? Раз используешь Windows - так используй легковесные дистрибутивы, например, та же XP с отключенными сервисами, которые тебе не нужны. Я видел мужчину, который приезжал с довольно слабым ноутбуком в 1.8 GHZ и 512 MB RAM, с настроеной системой Windows XP. И когда он показывал мне свой пятиканальный проект в Samplitude (а это не игрушки), то общий уровень загрузки процессора не превышал и 10%. Так что, подумай. Грамотно отключить лишние сервисы можно в Пуск - Выполнить - msconfig - сервисы, а еще убрать лишние элементы автозагрузки (следующая вкладка). Успехов!

    P.S. Под Windows 7 - мало драйверов, но время не ждет, так что не жди дрова и ставь XP ;)

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    postor, щелчки появляются при проигрывании звука в winamp/mediaplayer или при работе в cubase/nuendo?

    Попробуй отключить графическое оформление, графические эффекты в windows.
    Не знаю где в Windows 7 находится это меню, но вот пример с XP:


    Поставь sample rate 48khz, wdm/asio buffer 256 (в некоторых случая может помочь уменьшение до 64-х), если есть возможность выбора bit depth, поставь 24bit. То же самое в настройках проэкта твоей DAW.
    Попробуй выставить разные значения стараясь найти оптимальный вариант.
    16/64/41
    16/128/41
    16/256/41
    24/64/41
    24/128/41
    24/256/41
    16/64/48
    16/128/48
    16/256/48
    24/64/48
    24/128/48
    24/256/48

    и т.д.

    Что ещё... пока что в голову ничего не приходит - только проснулся :) Попробуй, скажи если есть какие изменения.

    root_sashok, тоже верно, поэтому я на XP, но сам с нетерпением жду beta драйверов для семёрки :)

  4. #4
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    Smile

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Вообще, зачем тебе Windows 7? Раз используешь Windows - так используй легковесные дистрибутивы, например, та же XP с отключенными сервисами, которые тебе не нужны. Я видел мужчину, который приезжал с довольно слабым ноутбуком в 1.8 GHZ и 512 MB RAM, с настроеной системой Windows XP. И когда он показывал мне свой пятиканальный проект в Samplitude (а это не игрушки), то общий уровень загрузки процессора не превышал и 10%. Так что, подумай. Грамотно отключить лишние сервисы можно в Пуск - Выполнить - msconfig - сервисы, а еще убрать лишние элементы автозагрузки (следующая вкладка). Успехов!

    P.S. Под Windows 7 - мало драйверов, но время не ждет, так что не жди дрова и ставь XP ;)
    спасибо, но ведь хочется каких то новых веников.)

    у мну 2 гб озу - не должно то виснуть веть. а какие службы в мс-конфиг лучше отключить? а что именно в автозагрузке? нельзя ли скрин выложить или сделать разметку на моём скрине (я выложу)?
    Последний раз редактировалось postor; 09.10.2009 в 14:02.

  5. #5
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    postor, щелчки появляются при проигрывании звука в winamp/mediaplayer или при работе в cubase/nuendo?

    Попробуй отключить графическое оформление, графические эффекты в windows.
    Не знаю где в Windows 7 находится это меню, но вот пример с XP:
    всё плывет, всё щёлкает...
    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Поставь sample rate 48khz, wdm/asio buffer 256 (в некоторых случая может помочь уменьшение до 64-х), если есть возможность выбора bit depth, поставь 24bit. То же самое в настройках проэкта твоей DAW.
    Попробуй выставить разные значения стараясь найти оптимальный вариант.
    16/64/41
    16/128/41
    16/256/41
    24/64/41
    24/128/41
    24/256/41
    16/64/48
    16/128/48
    16/256/48
    24/64/48
    24/128/48
    24/256/48

    и т.д.
    а я извиняюсь где это ставить?
    24/256/48 1я цифра - это бит-депф, 2я цифра - асио буфер, 3я цифра - сэмпл рэйт, так веть?
    а у меня эти 2 поля неактивны - там поменять както невозможно. и не знаю что там сделать чтоб оно включилось?
    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение

    Что ещё... пока что в голову ничего не приходит - только проснулся :) Попробуй, скажи если есть какие изменения.

    root_sashok, тоже верно, поэтому я на XP, но сам с нетерпением жду beta драйверов для семёрки :)
    ого - и я жду, конечно.))) ща ребутнусь - отпишусь по поводу отключения графики и её влияния на звук.

  6. #6
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    сообщаю, как и обещал: изменение параметров сэмплрейт, буферсайз возможны (не знал про анлок) но положительного результата не дали, оптимизация виндавс путём отключения визуальных эффектов так же не помогла. опять щелчки...

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А если установить драйвер XP с совместимостью Win7-XP?

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    На официальном форуме не мало сообщений про эти щелчки. Кому то помогло изменение параметров, кому то нет.

    Как вариант установить последние апдейты на win7, но я считаю стоит подождать пока сделают драйвера. По этой же причине сам не перехожу на семерку.

  9. #9
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    А если установить драйвер XP с совместимостью Win7-XP?
    а там нет такой функции. есть тока:

    виста,
    виста сп1,
    виста сп2,
    и мак-ос,
    ну и все хп...

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    На официальном форуме не мало сообщений про эти щелчки. Кому то помогло изменение параметров, кому то нет.

    Как вариант установить последние апдейты на win7, но я считаю стоит подождать пока сделают драйвера. По этой же причине сам не перехожу на семерку.
    да, я вот токо от туда... скачал какой то драйвер с оф.форума м-аудио (якобы уже для 7ки, бета-версия) - но он не чёт ваще не устанавливаетсо, пишет ерор

  10. #10
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    есть только: есть виста, виста сп1, виста сп2, ну и мак-ос, все хр...
    Ну XP :)

    якобы для 7ки, бета версия
    Может драйвер для Win7 64bit?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •