Показано с 1 по 5 из 5

Тема: T Bone SC 450

  1. #1
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    Question T Bone SC 450

    Всем привет. На радостях от достаточно большой накопленной суммы решил в августе приобрести новый микрофон с кардиоидной направленностью. До сегодняшнего дня думал, что мой микр (T Bone SC 450) всенаправленный, так как на оригинале записи с него очень хорошо слышны шум компьютера и прочие ненужные звуки, чего уж там говорить об их палевности после компрессии). По совету Steph'а посмотрел видео туторы по сведению и мастерингу, в них так же было включено описание необходимого для качественной записи оборудования (кардиоидный микр, усилитель, мониторы, наушники и тд). Автор уроков утверждает что кардиоидная направленность микрофона обеспечит низкий уровень шумов потому что он записывает только "пучок" звука который в него направлен (тоесть пение вокалиста если направлен на рот))) Но, как оказалось, мой tbone тоже кардиоидный, так в чём же проблема? нужно ли покупать новый микр или же стоит обзавестись хорошей аудиокартой (сейчас у меня встроенная) и усилителем (для tbone требуется фантомное питание кстати))?

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    T Bone SC 450 требует фантомное питание, но нигде не могу найти если он омни или кардиоидный. В любом случае строй вокальный бокс. Есть микрофоны supercardioid, ultracardioid и hyper-cardioid - они ещё точней ловят направление. Но у них цели другие и качество записи (относительно студийной) теряется.

    Для начала не плохой микрофон, если ты делаешь дома инструментал, работаешь с MIDI/VSTi, с эффектами, то аудио интерфейс не помешает.

  3. #3
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Про супер кардиоиду знаю (опять же из видео уроков, которе ты советовал :)). По поводу микра - мне уже как бы не "для начала", потому что с ним я уже 3 года как) хочется избавиться от шумов в записи, чтобы была возможность отправить запись хотя бы на местное радио, да и друзьям чтобы не стыдно было показать). Но одно для меня всё ещё не понятно - почему с таким микрофоном возникают довольно таки слышные шумы? ведь он КАРДИОИДНЫЙ, в данный момент вижу лишь одну проблему - отсутствие усилителя и подключаемой звуковой карты (сейчас только встроенная).
    P.S. на прошлой неделе с братом установили esi juli@ (аудио карта, по его словам, очень хорошая) http://www.esi-audio.com/products/julia/ это её сайт. Микрофон в неё подключить невозможно так как в нём USB вход хДД Вобщем думаю мне полюбому надо будет покупать новый микр...

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Так вполне возможно что ты спешишь с покупкой. А что будет если купишь дорогой микрофон, подключишь - а шумы как были так и останутся? Попробуй найти причину шумов. Это может быть плохая изоляция, отсутствие заземления электроприборов (это создает серьёзные помехи), так же плохие аудио кабели, шумят, гудят и возможно что просто что то не верно выставляется в тех или иных настройках\подключениях.

    Как убедишься на 200% что шумит - микрофон, тогда можешь смело покупать новый. А пока - не советую спешить. Лучший способ проверить это, отнести микрофон на студию в городе и записаться на него, послушать. Так же преведи электронщика домой и пусть он определит источник шума.

    У микрофона есть какой то лимит на шумы, который написан в тех параметрах. Не думаю что фирма продавала бы столь шумящие микрофоны ;)

  5. #5
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    1) изоляция самая обычная, бетон и сверху обои))))))) но разве это как то влияет на шум? я думал что с отсутствием должной изоляции создаются лишь звуковые отражения (реверберации)
    2) с заземлением всё вроде бы как тоже нормально) хоть я до конца и незнаю что это такое, но речь во время ремонта об этом шла)))
    3) из кабелей есть только обычный USB от микрофона к компу, чему здесь шуметь?)))
    4) в настройках и подключениях всё точно верно выставлено) брат помог, он в этом лучш меня шарит))
    5) со студией вариант не очень, так как стесняюся))))))))) а вот электронщика очень даже можно, главное чтобы это было не очень дорого)

    PS а встроенная звукавуха влияет на появление шума? про отсутсвие усилителя тот же вопрос)))))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •