Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Стандарты уровня громкости

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    HappyHiPPi, читал книгу Mixing & Mastering with Waves?
    нет) и кстати я кажись не знаю разницу между сведением и мастерингом)

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HappyHiPPi Посмотреть сообщение
    нет) и кстати я кажись не знаю разницу между сведением и мастерингом)
    Ну и отлично! значит ты не зря на форум попал :)

    Микширование - это обработка всей песни которую ты записал, каждого трэка. С целью что бы весь он звучал так, что бы тебя полностью устраивал в плане музыкальности. Представь что микширование, это как сбор пазла (или как на русском эта разбросанная на тысячи кусочков картина?). Ты решаешь какого уровня будет каждый трэк, какие частоты он будет занимать, если какие то трэки нужно панорамировать влево или вправо, на сколько процентов. Какие инструменты поставить дальше, какие ближе, где добавить EQ, компрессию и прочие эффекты. Где можно вырезать ненужное или наоборот что то дописать\переписать. В конце концов всё должно звучать ровно и четко. По завершению микса ты должен быть уверен в том, что трэк звучит отлично и в музыкальном плане ничего не требуется добавлять.

    Мастеринг - производится после того как ты закончил сводить 20-100 каналов при микшировании и у тебя остался только двух канальный стерео трэк. Мастеринг подгоняет все трэки, под один уровень, например если это сборник трэков или твой альбом - не допустимо что бы один трэк разносил колонки в клочья, а другой трэк на том же диске был тусклый и еле слышный. В трэке анализируются частоты и если необходимо поднимаются низы что бы придать мощь и присутствие даже при прослушивании на слабой громкости, либо наоборот - убавляются высокие частоты, что бы трэк не "резал уши". Мастеринг придает трэку блеск и теплоту, создавая чувство сплоченности между трэками всего диска.

    p.s. - В разделе видео уроков, выкладывали ссылки на некоторые видео по мастерингу, от русского парня. Тоже советую посмотреть, но мастерингом увлекаться не советую. Тебе нужно научиться хорошо микшировать трэки.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •