Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Обработка речитатива (Rap)

  1. #21
    Новичок Аватар для Олег
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    еще в будущем постараюсь сделать запись,пока время уходит на учебу малость.Я выложу оригиналы аккапел и уже сведеный трэк и расскажу как все делал.может кому интересно будет,но мне будет точно интересно) кто может скажет мои ошибки).

  2. #22
    Новичок Аватар для Олег
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    вот на зацен новый трэк еще не до свел,плагины использовал только эквалаизер и компрессор).но кому интересно можете послушать и дать советы) - http://rghost.ru/35556261 через пару дней уже что вышло скину
    Слабые умирают,а мы остаемся.

  3. #23
    Новичок Аватар для Олег
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    вот моесведение...
    http://rghost.ru/35719359
    короче сводил так.
    1)эквалаизер ssl срезал низы до 80 и подрезал в раионе 240
    2)компрессор ssl 3 к 1.трэш на 18 .атака 5,релиз 100.
    3)эквалаизер ssl поднял в раионе 1khz и в раионе 4-5 khz и в раионе 12 чуть.
    4)в посыл ревербератор от ваивес rverb/ plate/

    бэки-срезал низы также...верха не поднимал даже чуть срезал.только середину в раионе 1 khz поднял на 2 db/компрессором сжал с отношением 4 к 1.по тише громкость подровнял.
    на итог кинул максимаизер L2/ все ...

    убеите меня...
    p.s железки ема 0404 и роде нт1...
    Слабые умирают,а мы остаемся.

  4. #24
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    здраствуйте! я вручную не умею сводить треки, поэтому я использую для обработки речетатива в Adobe audition 3 эффекты стандартные и их пресеты в такой последовательности (меня знакомый так научил делать) - 1) filter and EQ - grafic equalizer - classic V 2) amplitude and compression - dinamics processing - soft limit -24; 3) reberb - studio reverb - studio reverb (small). Бэк вокал в такой же последовательности, только добавляю reverb - studio reverb - studio reverb (medium) и развожу по каналам 50 и -50.

    Расскажите правильно я все делаю и что я именно делаю с треком, посоветуйте что нибудь еще из стандартных эффектов Adobe Audition 3 (опишите с пресетами обязательно) для обрабоки речетатива, если этого не достаточно или если это не правильно.

    P.S. только не кидайте ссылки на видеобучение и не пишите про сведение в ручную (я все равно не пойму).

  5. #25
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    несколько я знаю (на собственном опыте) ТН-1 очень сильно задирает верха и занижает середину. поэтому эквалайзером (я по крйней мере так делаю) убираю всё что ниже 200 гц и большей ничего не трогать. по компрессору я уже не помню, сделал как то пресет на вокал года 3 назад так им и пользуюсь. помню только что компрессия 3:1 а что дальше не помню. ну а про ревер всё равно говорить вам не буду ибо вы как надо не сделаете.

  6. #26

    По умолчанию

    Зря вы делаете по шаблону и отказываетесь учиться сводить вручную.

  7. #27
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    root пока что не охото ручным сведением заморачиваться, я как почитал первые книги обучения и видео посмотрел, так там всякие частоты и всякая всячина, я аж испугался))) я пока что учусь читать пробуюсь в разных стилях) ну все же помогите по пресетам кто что как делает в адобе? и правильно ли я свожу в адобе? посморите и скажите) спасибо)))

  8. #28
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    а ты не читай всякую хрень про "мутную середину" и жить сразу станет проще.
    Последний раз редактировалось nafnt; 22.03.2012 в 21:47.

  9. #29
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Лучше вообще ничего не использовать, чем навешать хз что и хз для чего :)

  10. #30
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    но все же, что вы можете посоветовать для обработки моего голоса? какие параметры выстраивать? скажите пожалуста, очень нужно, если можете сделайте скрины с адобе аудишен 3 с эффектов и какие настройки. Очень обрадуюсь если мне помогут root_sashok и steph. Остальным также буду очень благодарен.

    P.S. только не пишите что к каждому треку нужен индивидуальный подход, я это знаю, но мне просто сейчас нужно хотябы наглядно параметры для моего голоса.

    Вот трек мой (по нему ориентируйтесь): http://rghost.ru/37173791

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •